Перейти к содержанию

Гемангиома тела позвонка


Дамир2011
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Заключения МРТ и КТ показывают MP-признаки межпозвонкового остеохондроза шейного отдела позвоночника.Гемангиома Th 3 размером 10х9х10.онколог поставил диагноз "угроза развития патологического перелома" и посоветовал ехать к нейрохирургу.годен ли я при таком диагнозе?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте.именно так и поступил.ездил в ноябре.Диагноз: обострение гемангиомы Th 3.отправили на лечение и наблюдение к неврологу по месту жительства.после жалобы на боль был в очередной раз направлен к нейрохирургу.08.02.2011 посетил нейрохирурга.предложили КТ через 2 месяца.если заметят что увеличилась то будут цементировать.на вопрос об армии удивленно посмотрел и сказал что это опухоль.даже после цементирования необходимо наблюдение.так прошла моя консультация.что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Остается в этом убедить военкомат.В противном случае будет "при наличии объективных данных без нарушений функций".А это всегда категория "Б" и призыв.Подтверждайте болевой синдром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.врачи в поликлинике убеждают о том что ни в коем случае не призовут.жалобы о боли есть и запись в карте есть.еще один вопрос.если сделают операцию(цементирование) то каковы шансы на категорию "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда минимальны.Но если произойдет патологический перелом тела позвонка,можете вообще стать инвалидом.Решать Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут поделаешь?Либо рисковать,либо призываться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.допустим такая ситуация.болевой синдром и жалобы к невропатологу по месту жительства есть.поведаю невропатологу на комиссии всю историю.врач скажет иди на операцию.и тут я стою на грани.если откажусь то могут сказать что значит не так болит и иди служить дорогой.а если делать цементирование, то скажут ты давай восстанавливайся и потом мы тебя призовем.или я ошибаюсь?дайте совет пожалуйста.что такое чувствительные и двигательные расстройства?а то представления об этом какие то размытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще что есть.совокупность снимков и заключений говорит о том что у меня остеохондроз во всех отделах позвоночника.в шейном как я уже писал есть.нейрохирург в заключении написал что остеохондроз грудного отдела.дела снимок(рентген)поясницы.из за непонятного почерка понял только то, что у меня посттравматический остеохондроз,сужение пространства(какого-то или чего то)и компрессия тел(каких-то).к сожалению не разобрал.что если рассмотреть распространенный остеохондроз или отдельно поясничный отдел?что скажете?

 

Добавлено через 24 минуты

при ходьбе болят мышцы(передняя большеберцовая мышца)точно назвать не могу,просто чтоб была понятна локализация.иногда просыпаюсь от судорог ног.приходится тянуть большой палец и щипать ногу чтоб боль прошла(тянет мышцу очень сильно)иногда просыпаюсь от того что затекают руки и приходится шевелить руку и пальцы чтоб кровь пошла(трение,массаж).еще есть подозрение на сколиоз.расстояние от шеи до плеча с одной стороны меньше чем с другой.одно плечо выше другого и это заметно с расстояния.одна мышца на груди меньше другой.это ведь признаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда встаю на носочки(или просто вытягиваю стопу) начинает болеть в области между пяткой и суставом большого пальца.чувствуется как мышца натягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы к чему?Задавайте пожалуйста конкретные вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич на первой странице последнее и предпоследнее сообщение.там вопросы задал.дайте совет пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со всеми этими жалобами создавайте обращаемость в поликлинику по месту жительства.Это и будет нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто великолепно.так и сделаю.большое спасибо.

в зеркало осмотрел себя.все признаки сколиоза.сделаю снимки, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Отпишитесь обязательно.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте уважаемые консультанты.был на приеме у ортопеда по месту учебы.пожилой врач осмотрев спину сказал что у меня S-образный сколиоз(в амбулаторном листе написал что 2 степени).на снимок не отправил ссылаясь на то что хирург из военкомата всё равно отправит(сколиоз заметен по высоте плеч).назначил лечение в ЛФ диспансере(массаж мышц спины и ЛФК).направил в ортопедический салон за корректором осанки.

теперь что касается ВК:

1)полезны ли будут справки из диспансера во время прохождения комиссии, то что я проходил лечение?(времени на занятия и массаж нет)

2)параметры необходимые для освобождения по S-образному сколиозу те же что и при обычном фиксированном сколиозе 2 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Петрова простите я не улавливаю взаимосвязи.если не трудно объясните полезность массажа и ЛФК.

Мне лучше сделать снимки по месту учебы всё заверить,подписать и идти на комиссию или понадеяться на то, что хирург из военкомата отправит на снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезность в том, что ваш сколиоз вызывает нарушения функций, если вы ходите на лечение. а если не лечитесь, значит вас позвоночник не беспокоит.

 

Добавлено через 49 секунд

лучше снимок сделать, для уточнения степени сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично.значит я сохраняю для себя направление и выписку из диспансера.

еще вопрос.когда я покажу им выписку из диспансера они не скажут мне что мол ты же лечился,всё теперь у тебя нарушений функций нет.хотя при ходьбе сухожилия и мышцы "горят" и боли в спине естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить они могут сколько угодно.Важно что записано в медицинских документах и как отражены нарушения функций.Если что, болтовню в суде не представишь,да при определении статьи пункта и категории годности нужны задокументированные основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Вадим Валерьевич подключился.добрый день.дело в том что врач-ортопед не дал мне никаких амбулаторных листов а только направление.на них есть печати и подпись.значит факты того что я был направлен и прошел лечение(по окончании выписка)будут достаточны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Амбулаторная карта-это Ваша карта в поликлинике.Вот и важно,что бы все результаты медицинских исследований и лечения имели в ней отражение.То есть приходите к хирургу с конкретными жалобами и отдаете ксерокопии документов для приобщения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё.понял.пройду лечение и пойду жаловаться к хирургу по месту жительства.отдам направление и выписку из диспансера чтоб вклеил.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...