Перейти к содержанию

Смена курса изменение в образовании?


Гость Александр1987

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр1987

Является ли смена курса изменением в образовании и должен ли я приносить справку по форме №26 каждый год? Заранее спасибо!

 

День добрый! Позвольте проконсультироваться по следующему вопросу:

Я студент 3-го курса акредитованного ВУЗа, справку по форме №26 получил в конце ноября и понес в военкомат только в декабре и то, только после того как моему другу, тоже студенту, стали приходить повестки "с угрозами". Пока ожидал своей очереди прочитал "обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу", а точнее абзац 3 п.1 (явиться в установленное время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат....)

Естественно, когда дошла моя очередь меня обругали с тем, что поздно принес справку и могут наложить штраф за административное правонарушение, ссылаясь на абзац 4ый п.1 тех же обязанностей (сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат... об изменении в образовании...), институт я не менял, но сотрудники указывают на смену курса. Является ли смена курса изменением в образовании и должен ли я приносить справку по форме №26 каждый год? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно Приказу МО №400 Вы действительно каждый год в сентябре обязаны представлять в РВК справку ф.26. В некоторых случаях это делает само учебное заведение. Однако, смена курса не является изменением образования и ни о какой административной ответственности речи идти не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В самом приказе речи о санкциях естественно нет. Как нет и одельной нормы права, касаемой санкций за невыполнение приказа МО. Однако, нарушение правил воинского учета является административным правонарушением, а уклонение от прохождения военной службы - преступлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...