Перейти к содержанию

Ближний Восток


ЛОХпоЖИЗНИ

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в мире сейчас накаляется.

Прошел всего 1 месяц нового, 2011 года - и уже понятно, что что-то не так, больно неспокойно...

Вот полыхает Ближний Восток.

Пока что активно полыхают страны: Тунис, Египет, Йемен, Турция...

 

Казалось бы, какое нам, простым россиянам, до этого дело?

Какое отношение мы имеем к козням британо-американских разведок и спецслужб...

 

Как оказывается, самое прямое.

Ни для кого не секрет, откуда идет финансирование российской оппозиции, а также куда уезжают наши предатели в поисках политического убежища.

Там же находится штаб-квартира организации "Братья-мусульмане".

 

А теперь такой вопрос: кто организовал терракт в Домодедово и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ
А теперь такой вопрос: кто организовал терракт в Домодедово и зачем?

ты сам на него и ответил выше:

"Братья-мусульмане"

 

 

ЦРУ??????????????????

Нее... В данном случае всё намного проще - это очередной этап мировой экспансии исламизма...

Пока что активно полыхают страны: Тунис, Египет, Йемен, Турция...

Во всех этих государствах власть пока (а в Тунисе - была) светская, поэтому не особо агрессивная...А для дальнейшей экспансии исламизма (в Европу) необходимо, чтобы власти этих стран стали воинственными и матерыми исламистами - со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Ведь если исламисты возьмут верх - народы этих стран обнищают еще больше (из-за неминуемого разрушения сферы туризма)

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть это наши сотворили?Цены растут, народ ругается. Надо же его как-то отвлечь. Взяли да и взорвали. Во всех СМИ только про это и говорили, да и народ подзабыл сразу о других проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам на него и ответил выше:

 

А кто финансирует эту организацию и другие?

Откуда у них деньги на проведение демонстраций?

 

Каким мировым политическим силам выгодно расшатывать обстановку на Ближнем Востоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть это наши сотворили?Цены растут, народ ругается. Надо же его как-то отвлечь. Взяли да и взорвали. Во всех СМИ только про это и говорили, да и народ подзабыл сразу о других проблемах.

В этом сильно сомневаюсь - им сейчас крайне невыгодно расшатывать ситуацию в стране...

 

А кто финансирует эту организацию и другие?

Откуда у них деньги на проведение демонстраций?

Большинство стран Ближнего востока - нефтедобытчики, поэтому страны отнюдь не бедные... Богатых организаций (как правило исламистских) там тоже очень много...

 

Каким мировым политическим силам выгодно расшатывать обстановку на Ближнем Востоке?

На Ближнем востоке.... Ну если отмести тему "Палестина-израиль" (это отдельный вопрос)...

Выгодно это организациям исламистского толка с целью смены власти со светской на исламистскую в ряде исламских стран... Потом эти страны будут использованы для дальнейшей экспансии исламизма...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Большинство стран Ближнего востока - нефтедобытчики, поэтому страны отнюдь не бедные... Богатых организаций (как правило исламистских) там тоже очень много...

 

Какое отношение эти организации имеют к нефтедобыче?

 

 

Касательно неизвестных снайперов в Тунисе и Египте.

 

http://news.tochka.net/57743-snaypery-strelyayut-s-krysh-v-tunise-ubity-bolee-20-chelovek-foto

 

http://www.youtube.com/watch?v=2Ske0wfs7SE

 

http://news.mail.ru/politics/5222487/?frommail=1

 

 

А теперь цитаты из книги Дмитрия Рогозина (полпреда России в НАТО) "Ястребы мира"(глава "Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем").

 

Сорокин В.А.:Где-то в районе трех часов ночи (4 октября 1993 года. — Прим. авт.)мы были подняты по тревоге и приглашены к министру. Прибыли в кабинет, там уже находились Черномырдин, мэр города Лужков, Филатов, бывший глава Администрации Президента, руководство ФСК (тогда во главе с генералом Галушко), ну и еще некоторые гражданские, и министр внутренних дел Ерин.

 

Первым выступал Ерин и стал требовать, чтобы армия пошла на Белый дом. У него было такое нервное выступление, по министру было видно, что он в таком состоянии… Дальше заактивничал товарищ Черномырдин и потребовал в категорической форме, чтобы части и подразделения, которые имеются, пошли на штурм, причем немедленно. Министр обороны сказал: я не буду никакие устные команды выполнять, пишите письменное распоряжение. Филатов подтвердил, что таковое уже готово, вот сейчас будет. И от нас потребовали, чтобы мы тут же, ночью, туда выдвигались и принялись за разблокирование Белого дома. Я потребовал дождаться светлого времени. В темноте выбрасывать солдат неприемлемо. С этим согласились. Около семи часов утра я выдвинулся. Батальон спецназа оставил для охраны Генштаба и с колонной 119-го полка прибыл на Калининский проспект со стороны гостиницы «Арбат». В это время там уже шла интенсивная беспорядочная стрельба. Командиру полка я поставил задачу: как можно быстрее выдвинуться к Белому дому, встать у подъездов, оружие применять только в ответ, первыми оружия не применять.

 

Когда ставилась задача, схема была такая, что все блокируется, защитникам Белого дома предъявляется ультиматум о том, чтобы покинули здание. Если ультиматум не будет выполнен, тогда будут применяться танки. Танки были у командира Таманской дивизии. Он мой однокашник. Я к нему подошел и говорю: «Ты будешь стрелять из танков?» Он говорит: «Виктор Андреевич, у меня снарядов нет». Это его слова. Я говорю: «Смотри». Мы продвигались со стороны гостиницы «Мир», мимо здания СЭВ. И где-то около 8 часов подразделения выдвинулись к стенам Белого дома. Я доложил наверх о том, что весь состав выдвинулся, находится у подъездов, чтобы хоть как-то предупредить… Я понимал так, что люди стоят у стен дома, значит, орудия применяться не будут.

 

Во время выдвижения подразделения в полку погибло пять человек и 18 были ранены. Расстреливали сзади. Я сам лично это наблюдал. Стрельба велась со здания американского посольства, с крыши, с колокольни у гостиницы «Мир». Все погибшие и раненые были расстреляны сзади. Кто стрелял, я не знаю, хотя предположения есть.

 

Около 10 часов пошли выдвигать первый ультиматум. Я сканировал частоты, на которых выдвигались требования, и слышал голоса тех, кто там находился, кто имел радиостанции. И где-то около 10 часов я со своей ячейкой управления начал выдвижение к стенам Белого дома. Я достиг места, где сейчас шахтеры сидят, в районе Горбатого моста. В это время прозвучал первый выстрел из танка. Это было начало одиннадцатого.

 

Я развернулся и пошел обратно, вышел к своей радиостанции. После обеда люди полка мой приказ выполнили. Я приказал категорически в здание не входить, никаких действий там не предпринимать. Задача: выйти, встать у подъездов. После обеда прибыл полк из Тулы, который (уже сумерки начались) вышел тоже к Белому дому. Какие другие там были части, подразделения, я сейчас не могу утверждать, кто там был. Я поставил задачу командиру полка собрать полк, вывести ко мне, доложил командующему, что я полк увожу, что надо разобраться с убитыми, ранеными, с оружием. Он утвердил мое решение. Я собрал полк, проверил людей, уточнил потери и выдвинул его обратно, на Матросскую тишину, в управление, где людей разместили в спортзале.

 

Рогозин Д.О.:Вы сейчас говорили о том, что огонь велся как бы с тыловой стороны, то есть убивали в спину, стреляли в спину. Вы это поняли уже после боя или это было очевидно еще во время боя? И почему, несмотря на то что вы дали приказ отвечать на огонь, эти огневые точки на крыше американского посольства и на колокольне не были вами подавлены? И какие у вас есть предположения — кто это мог быть?

 

Сорокин В.А.:Я запретил стрелять в сторону американского посольства. Люди волнами выдвигались: группа перебегает, вторая группа отстреливается назад, прикрывает ее выдвижение. По посольству стрелять я категорически запретил, чтобы не вызывать никаких лишних вопросов.

 

Шаклеин Н.И.:После того как закончилось совещание, вы встретились с командиром Таманской дивизии, который сказал, что у него нет снарядов. И потом, когда события уже прошли, вы тоже их анализировали, общались со своими коллегами, в том числе, может быть, и с командиром Таманской дивизии. Ведь многое было неясно в тот день: отчего, кто, что, как все происходит? Но потом у вас был обмен информацией с другими командирами? Какую дополнительную информацию вы от них получили об этих событиях? В частности, кто все же на себя взял главную роль в применении вооруженных сил?

 

Сорокин В.А.:Командир Таманской дивизии тогда не кривил душой, он мне честно сказал, что танки, которые с ним пришли, были без боеприпасов. Боеприпасы были подвезены потом. Это то, что я потом уже узнал. Действительно танки были без боеприпасов. На применение войск, кроме президента, никто не мог дать команду и надавить на министра обороны. Его заместители присутствовали при принятии первоначального решения — о том, чтобы не применять войска против… Тем более где — в столице нашей Родины! Я думаю, убедили. Но потом уже не какой-то мальчишка его переубедил за два-три часа. Это мог сделать только президент, тут сомнений никаких нет.

 

Рогозин Д.О.:Мы можем сделать частное определение по подготовке заключения нашей комиссии поданному вопросу — сентябрь-октябрь 1993 года? Потому что вопрос организации огневой точки на крыше американского посольства без ведома американского посольства — это абсурд. То есть речь идет фактически о прямом вооруженном иностранном вмешательстве в события октября 1993 года. Причем на стороне провокаторов, которые стреляли в спину солдатам для того, чтобы вызвать соответствующий эффект. Мне кажется, это очень серьезная информация, которую мы сегодня получили, и она отвечает на многие вопросы, поставленные в первом пункте, когда мы рассматривали Беловежские соглашения. Это именно умысел, в том числе пособничество, вражеская политика.

 

Уверен, что в любой демократической стране такого рода показания вызвали бы шквал эмоций, требования продолжения расследований и наказания виновных. Тем более что, работая над этой книгой, я натолкнулся на ряд дополнительных источников, подтвердивших правоту генерала Сорокина. В частности, есть несколько свидетельских показаний о том, что к командирам попавших под обстрел подразделений десантников и танкистов несколько раз подходили сотрудники «наружки» Министерства безопасности РФ и МВД, которые сообщили, что огонь ведут свои — правительственные снайперы-трассовики бывшей «девятки» и неизвестные снайперы с крыши посольства США и его жилого городка.

 

О наличии среди стрелков Главного управления охраны (ГУО РФ) заезжих снайперов-иностранцев сотрудники «наружки», очевидно, не знали. Они посоветовали десантникам и танкистам «быть поосторожнее», так как, по их словам, «снайперы ГУО имеют богатый оцыт еще со времен войны в Афганистане, им все равно, кого убивать». Сотрудники «наружки» подробно рассказали, откуда именно ведут огонь правительственные снайперы (показали дома, соответствующие слуховые и квартирные окна); особо выделили обнаглевших снайперов с крыши посольства США и советовали не подставлять им спину, поскольку, по их словам, «те никому из «наших» не подчиняются».

 

Очевидно, что деяния Ельцина и его окружения по насильственному разгону Верховного Совета, отмене действовавшей Конституции и расстрелу сотен ее защитников не имеют срока давности. К сожалению, они до сих пор до конца не расследованы, а его виновники не наказаны. Точно также не расследован факт, каким образом снайперы, стрелявшие в спины нашим десантникам, оказались на крыше посольства США. И чьи это были снайперы? И были ли они вообще? Это загадка покруче тайны, кто убил президента Кеннеди. Но если американскую тайну все же пытаются разгадать, то о причинах трагических событий октября 1993 года сегодня вообще никто не хочет вспоминать.

 

Любопытную характеристику этому преступлению века дал по итогам его расследования в 1994 году бывший генеральный прокурор России Алексей Казанник:

 

Допросив тысячу военнослужащих, мы получили следующие доказательства: никаких мирных переговоров в промежуток времени между событиями 3 и 4 октября не велось — был отдан приказ штурмовать немедленно… В паузе между случившимся 3-го и тем, что произошло 4 октября, никто не предупреждал людей, оставшихся в Белом доме, о начале обстрела и штурма, то есть доказательств ведения каких-либо переговоров нет. Следовательно, события 4 октября надо квалифицировать как преступление, совершенное на почве мести, способом, опасным для жизни многих, из низменных побуждений.

 

Говорят, что Россия — страна с непредсказуемым прошлым. Но я думаю, что нет у нас и будущего без правды о недавнем прошлом.

http://lib.rus.ec/b/246440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение эти организации имеют к нефтедобыче?

Прямое - эти организации находятся под покровительством многочисленных нефтяных "шейхов"...

Они же не на пожертвования и милостыню существуют)))

 

А теперь цитаты из книги Дмитрия Рогозина

Аналогий данной ситуации на Ближнем востоке с событиями 93г. в Москве нет никаких - слишком разные ситуации...

К Рогозину раньше относился положительно - но после сотрудничества с властями считаю его противоречивой личностью...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямое - эти организации находятся под покровительством многочисленных нефтяных "шейхов"...

Они же не на пожертвования и милостыню существуют)))

 

Есть основания утверждать, что именно на пожертвования и милостыню из-за рубежа они и существуют.

 

 

Аналогий данной ситуации на Ближнем востоке с событиями 93г. в Москве нет никаких - слишком разные ситуации...

 

Ситуации вроде бы и разные...

Вот только почерк снайперов один и тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть основания утверждать, что именно на пожертвования и милостыню из-за рубежа они и существуют.

Устаревшая информация... Это было раньше - теперь они на "самообеспечении"...

Тот же США и некоторые страны Европы уже разглядели в исламизме опасного врага... Да и Запад с ними заигрывать больше не будет - поняли что до добра это не доведет (на примере бен Ладена)...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Домодедова, то тут надо рассматривать не сам факт теракта, а то, против кого он был направлен, и где был совершен. Учитывая "меры" безопасности в РФ, взорвать можно кого угодно, что угодно и сколько угодно, если вести подготовку малой группой, стараясь не светиться на точках, где добываются компоненты (либо добывать по своим каналам).

Взрывали там, где хотели и кого хотели. Месседж был направлен Западу и среднему классу РФ. И если это было не выгодно Путину, то тогда кому??? Чечены сами ныкаются по Британиям, им обострять ни к чему. Террористам из Дагестана хватает своих ментов и чинуш взрывать, русским националистам тоже есть где развернуться.... Как ни крути, а выходит, что это артподготовка к выборам 2012... Другое дело, что на фоне Египта и Туниса новость слабовата вышла. Уже и не вспоминают о Домодедове....

 

А вот в Магрибе явно откатывают разные сценарии смены власти в странах СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле причин от в аэропорту много кто выиграл. Ну например:

1. Очень хорошо стали продаваться и ставиться сканеры "голого тела", да и вообще всяческие металлоискатели и т. п. И в общем-то не только в РФ. Спрос на них по всему миру возрос.

2. У кого-то появился дополнительный рычаг в отжиме аэропорта у нынешних хозяев. Сначала блэкаут, потом терракт. Домодево ведь - частный аэропорт и хозяева его в Швейцарии, если я не ошибаюсь.

3. Очередной повод позакручивать гайки, всякие драконовские законы о разных правоохранительных органах. Можно в очередной раз расширить полномочия силовиков.

4. В очередной раз подогреть межнациональную напряженность, переключив людей на созданного внутреннего врага в виде кавказцев.

 

И как-то странно получается что весь профит от терракта получают не какие-то кавказские или арабские террористы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле причин от в аэропорту много кто выиграл. Ну например:

1. Очень хорошо стали продаваться и ставиться сканеры "голого тела", да и вообще всяческие металлоискатели и т. п. И в общем-то не только в РФ. Спрос на них по всему миру возрос.

Оно и ясно... Другое дело, что сканеры ни от чего не спасут. Очередь можно подорвать и до сканера....

 

2. У кого-то появился дополнительный рычаг в отжиме аэропорта у нынешних хозяев. Сначала блэкаут, потом терракт. Домодево ведь - частный аэропорт и хозяева его в Швейцарии, если я не ошибаюсь.

Достойная версия, кстати....

 

3. Очередной повод позакручивать гайки, всякие драконовские законы о разных правоохранительных органах. Можно в очередной раз расширить полномочия силовиков.

4. В очередной раз подогреть межнациональную напряженность, переключив людей на созданного внутреннего врага в виде кавказцев.

 

И как-то странно получается что весь профит от терракта получают не какие-то кавказские или арабские террористы.

 

Ну это, скорее, побочные бонусы, вроде набора самозатачивающихся ухоковырялок к уникальной термоэлектрической мозгососке в телемагазине.... Этими бонусами не всегда пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле причин от в аэропорту много кто выиграл. Ну например:

1. Очень хорошо стали продаваться и ставиться сканеры "голого тела", да и вообще всяческие металлоискатели и т. п. И в общем-то не только в РФ. Спрос на них по всему миру возрос.

2. У кого-то появился дополнительный рычаг в отжиме аэропорта у нынешних хозяев. Сначала блэкаут, потом терракт. Домодево ведь - частный аэропорт и хозяева его в Швейцарии, если я не ошибаюсь.

3. Очередной повод позакручивать гайки, всякие драконовские законы о разных правоохранительных органах. Можно в очередной раз расширить полномочия силовиков.

4. В очередной раз подогреть межнациональную напряженность, переключив людей на созданного внутреннего врага в виде кавказцев.

 

И как-то странно получается что весь профит от терракта получают не какие-то кавказские или арабские террористы.

 

 

 

:appl:

 

 

Возможно меня посещали параноидальные мысли,но мне например видится,связь ФСБ и террористов,возможно скрытая,а может и нет...

 

Вспомните любой случай с терактом....приезжают,взрывают.... и о чудо! через неделю,якобы организатора отстреливают в спец операции на территории сев.кавказа,и обязательно рядом с трупом будет лежать его паспорт,как будто,он сам хотел,чтоб его опознали,автомат,граната,и обязательна ваххабитская литература,прям всегда носит книжку с собой!И вагон улик,что это амир чего-там и это он 100% теракт замутил.

 

не странно?:dontknow:

 

Да и тем более всем известно,что боевики работают не за религию,не за свободу чечни,а за гранты ближнего востока,подрывы и расстрелы заснятые были не "чисто поржать" а как док-во.

 

Ну и те же террористы рады взять на себя любое действие от которого был урон и к которому они не причастны.И ФСБ тоже выгодно,что какой-то бородач где-то скажет,что это по его приказу...

 

Вообще,вся галиматья с террористами-выгодна гос-ву,в страхе общество хуже замечает весь бардак в котором мы живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,вся галиматья с террористами-выгодна гос-ву,в страхе общество хуже замечает весь бардак в котором мы живем.

 

Все тут проще... Раньше было противостояние Запад-СССР. У спецслужб обоих систем всегда была работа. Как у иммунной системы организма в обычной среде - есть на чем тренироваться.... А когда одна из систем рухнула, противостояние накрылось. Бороться стало не с кем, иммунитет начал воевать с собственным организмом - как в случаях с аллергией на всякую фигню.

Так что весь этот терроризм - сенная лихорадка и не более того. Другое дело, что аллергия может вполне привести в могилу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Домодедова, то тут надо рассматривать не сам факт теракта, а то, против кого он был направлен, и где был совершен. Учитывая "меры" безопасности в РФ, взорвать можно кого угодно, что угодно и сколько угодно, если вести подготовку малой группой, стараясь не светиться на точках, где добываются компоненты (либо добывать по своим каналам).

 

Система прекрасно защищает саму систему. Путина, при всем желании, никак не взорвут.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система прекрасно защищает саму систему. Путина, при всем желании, никак не взорвут.

 

ИМХО - взорвать можно. Только вероятность этого не очень высока. Для подрыва нашего солнцеликого нужно провернуть терракт с масштабом 11 сентября. Сложно будет не засветиться при подготовке такого действа.... Но в целом не могу сказать, что великий ПУ защищен на все 100%.

На машинах катается, на самолетах летает, воздухом дышит, сам по себе теоретически смертен.... Что еще нужно?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путина, при всем желании, никак не взорвут.

нуу, кортежи у него так себе, да и у Димы тоже, постоянно их вижу....но не исключено что это просто красивые постановки для простых лягушек

 

http://news.mail.ru/incident/5282858/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спектакль продолжается, господа.

Ливия, Бахрейн, Алжир, Иран, Йемен, Сирия...

Из Туниса и Египта в Европу хлынул поток беженцев - там начались беспорядки.

Европа начинает полыхать. Сумеют ли пламя потушить в зародыше, или...

Волна беспорядков движется на восток, к границам Китая...

Только факты, и никаких субъективных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектакль продолжается, господа.

Ливия, Бахрейн, Алжир, Иран, Йемен, Сирия...

Из Туниса и Египта в Европу хлынул поток беженцев - там начались беспорядки.

Европа начинает полыхать. Сумеют ли пламя потушить в зародыше, или...

Волна беспорядков движется на восток, к границам Китая...

Только факты, и никаких субъективных выводов.

 

Иногда это называют экспортом нестабильности. Пока явное следствие - рост цен на нефть. Учитывая то, что сейчас в мире надувается новый финансовый пузырь, это возможность срубить нехилые бабки, пока все не гикнулось по новой.

Хотя не покидает ощущение, что в Магрибе отрабатывают разные сценарии смены диктаторов. Глядишь, потеплеет, и перенесут эксперимент в Восточную Европу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не покидает ощущение, что в Магрибе отрабатывают разные сценарии смены диктаторов.

И за этим, как всегда, стоит США, по-вашему?

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за этим, как всегда, стоит США, по-вашему?

 

Не факт. Вообще в современном мире не все делается и происходит с подачи государств....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2011 год запомнят как год массовых волнений Ближнего Востока, потока беженцев в ЕС и СНГ.

Ливия уже объявила о сдаче.

Думаю, скоро будет развязка.

Постепенно переключайте внимание на Йемен.

И про Турцию тоже не забывайте...

 

ПС. Я думаю, что все больше и больше людей начинает понимать несколько истин:

1)Независимых СМИ не существует(хотя это надор было понять уже в августе 2008);

2)Британская Империя и США(т.е. те, кто за ними стоит) - агрессивные беспринципные звери, добивающиеся своих интересов любыми путями;

3)У России только два верных союзника - ее Армия и Флот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Каддаффи, который с собственным народом воюет армией из наемников, стало быть белый и пушистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...