Перейти к содержанию

пытаются выписать штраф


Елизавета7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня есть племянник 1989 года рождения, прописан в г. Москва. Одно время он жил со мной, в г.Обоянь Курской обл..Образование 9 кл. В 2008 году связался с плохой компанией и мы попытались отправить его в армию. Не взяли, по причине отсутствия среднего образования.Начал употреблять наркотики, переехал в Курск к матери. Весной 2009 года она сделала еще одну попытку отправить его служить, на мед комиссии выяснилось, чтоу него гепатит.Летом его мать (моя сестра) умерла.Я созвонилась с его отцоми попросила помощи, тот приехал и забрал его в Москву.В Обояни все это время никто не жил.В Москве Р. стал на учет в районном ВК, прошел комиссию, отлежал в больнице положенное время. Его комиссовали в связи с диагнозом, и сказали ждать повестку для получения военного билета. Р. поругался с отцом и вернулся в Обоянь, живет там уже больше года, вроде все нормально. Нашел себе девочку, она беременная, собрались женится, и тут началось: Где-то потерял паспорт, пошел в УФМС местное, а начальник заявил, что тот в розыске и отправил его в военкомат.Р. пытался там все это объяснить, но слушать его никто не стал, сказали, что закроют его и выпишут штраф 4 тысячи. Что нам делать, документов нет и из Москвы никаких повесток не было, а делать запросы они не хотят, на все просьбы один ответ: штраф и статья за уклонение от армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть племянник 1989 года рождения, прописан в г. Москва. Одно время он жил со мной, в г.Обоянь Курской обл..Образование 9 кл. В 2008 году связался с плохой компанией и мы попытались отправить его в армию. Не взяли, по причине отсутствия среднего образования.Начал употреблять наркотики, переехал в Курск к матери. Весной 2009 года она сделала еще одну попытку отправить его служить, на мед комиссии выяснилось, чтоу него гепатит.Летом его мать (моя сестра) умерла.Я созвонилась с его отцоми попросила помощи, тот приехал и забрал его в Москву.В Обояни все это время никто не жил.В Москве Р. стал на учет в районном ВК, прошел комиссию, отлежал в больнице положенное время. Его комиссовали в связи с диагнозом, и сказали ждать повестку для получения военного билета. Р. поругался с отцом и вернулся в Обоянь, живет там уже больше года, вроде все нормально. Нашел себе девочку, она беременная, собрались женится, и тут началось: Где-то потерял паспорт, пошел в УФМС местное, а начальник заявил, что тот в розыске и отправил его в военкомат.Р. пытался там все это объяснить, но слушать его никто не стал, сказали, что закроют его и выпишут штраф 4 тысячи. Что нам делать, документов нет и из Москвы никаких повесток не было, а делать запросы они не хотят, на все просьбы один ответ: штраф и статья за уклонение от армии

Здравствуйте. Для начала, пусть обратится с письменном заявлением на постановку на воинский учет в военкомате по месту реального проживание. Если он до сих пор состоит на учете в Москве - пусть приезжает в Москву и идет узнавать как там дела с военкоматом. при оформлении паспорта - документ воинского учета не нужен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его комиссовали, это точно, сказали(в ноябре 2009 года), что через три месяца повестку пришлют для получения военного билета, и потом как ехать, без паспорта ни на один вид транспорта билет купить невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его комиссовали, это точно, сказали(в ноябре 2009 года), что через три месяца повестку пришлют для получения военного билета, и потом как ехать, без паспорта ни на один вид транспорта билет купить невозможно

Возможно письменно от его имени обратиться в Московский военкомат с просьбой выдать копию решения призывной комиссии об освобождении от призыва с зачислением в запас и узнать готов ли военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а СЕЙЧАС его могут закрыть за уклонение и правомерен ли штраф?

Закрыть не имеют права. Штраф может быть только от 100 до 500 руб. - за то, что он не встал на учет в течении 2-х недель и не сообщал о себе сведений. Уклонистом он быть не может, т.к. он в Москве все прошел и ждал ВБ, умысла на уклонение у него не было, повесток не получал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо обратиться с заявлением в военкомат с просьбой принять на воинский учет. Если откажут, то пишет заявление в прокуратуру об отказе в постановке на воинский учет по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое и еще маленький вопросик: кто должен отсылать запросы - мы или военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно военный комиссариат. Они по своим каналам пересылают дело

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личное дело военкомат, а на копию решения призывной комиссии сам гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

спасибо всем за помощь, все улажено. Пришлось самой ехать в Обоянь, пошла с ним в ВК. Встретили вежливо, но сразу намекнули на штраф в размере 3500 руб, возразила, сказала. что правомерен не более 500 руб. Улыбнулись и про штраф вообще забыли, так же забыли и про то, что пытались Р. закрыть. Дала им реквизиты московского РВК, сами отослали запрос, выдали справку для УФМС, что претензий не имеют, теперь ждем паспорт и военный билет. Спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...