Перейти к содержанию

Вопрос по диагнозу гидроцефалия


Алекс156
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, каковы мои перспективы в следующей ситуации:

 

Я болел в детстве в возрасте 3-х лет 11-ти месяцев.

Диагноз: Вирусный Энцефалит гидроцефальный синдром в стадии колененеации. Церебрастенический синдром, пирамидальная недостаточность. Лежал в стационаре. Поступали жалобы на температуру 40 градусов, рвоту, слабость. Диагноз подтверждён на основе диагностического наблюдения, выраженного неврологической, очаговой симптомами, признаками внутренней гипертензии (дословно из мед. заключения)

 

В 2004г. при постановке на воинский учёт на основании преданного из больницы в военкомат медицинского заключения проходил обследование в стационаре по направлению военкомата. (Копия заключения в мед. карте имеется).

Диагноз (дословно): Последствия нейроинфекции (вирусный энцефалит от 1991г.) с незначительными нарушениями функций.

Внутренняя гидроцефалия (по данным КТ головного мозга).

 

Ксерокопия результатов обследования имеется на руках. Оригиналы - соответственно должны находиться в личном деле в военкомате.

Тем не менее, в приписное свидетельстве было записано временно не годен по состоянию здоровья.

 

В 2005г мне была предоставлена отсрочка для учёбы в институте .

Тогда же была предпринята попытка пройти комиссию с целью получить ограниченную годность.

В этом мне было отказано на том основании,что у меня уже есть отсрочка (для учёбы в ВУЗе)

 

В настоящее время есть жалобы на частые головные боли, быструю утомляемость, головокружения. Нахожусь под наблюдением невропатолога.

 

Неоднократно проходил обследования в ДЦ.

За это время специального обследования на подтверждение диагноза "Внутренняя гидроцефалия" не проводилось - всё считалось вполне очевидным:

Заключения аксиальной компьютерной томографии: Гидроцефалия.

Заключение ЭЭГ: нерезкие диффузные изменения БЭА головного мозга с признаками заинтересованности мезо- и диэфинцефельнах структур с акцентом слева УЗДГ. Диагноз: сосудистая дистония, венозная дисциркуляция.

Замечание неропатолога: Церебрастенический синдром после перенесённой вирусной инфекции.

 

Т.е. первоначальный диагноз обрастал дополнениями и замечаниями -

специально не подтверждался но и не опровергался.

 

Весной 2011г. заканчивается срок действия отсрочки.

 

Вопросы: 1. Достаточно ли такого диагноза для получения ограниченной годности (категория "В" п.п. 22.б и 25.б "Расписания болезней" )?

 

2.Какова практика переподтверждения подобных диагнозов - ведь даже результаты компьютерной томографии достаточно субъективны - разные специалисты, ДЦ и т.п. ?

 

В общем, каковы мои перспективы и посоветуйте, пожалуйста, что мне нужно предпринять для успешного разрешения моей проблемы.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Для статьи 22 вполне достаточно.С 25 хуже.Для нее нужна очаговая неврологическая симптоматика,наличие параличей,парезов и т.п.Но обычно военкоматы стремятся проводить подобные случаи по статье 24.А там будет "Б-4" как не крути.Для Вас важно сейчас и в период отсрочки(которую Вам очевидно представят по статье 28)создавать обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.А еще лучше предъявить госпитализацию в экстренном порядке,скажем с состоянием после обморока.Дополнительные и массированые исследования в Вашем случае обычно второстепенны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...