Перейти к содержанию

Скажите, пожалуйста, годен ли я к службе в армии с такими диагнозами


Евгений Ш
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Рецидивирующая экзема кистей. Контактный (луговой) дерматит. Крапивница в анамнезе. Хронический эрозивный гастрит. Хронический дуоденит. Правосторонний нефроптоз. Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу ( гипертонический, кардиальный). Астено-невротический, депрессивный синдром. Диссомния. Церебростения. Вертеброгенная цервиалкия, люмбалгия на фоне нарушения осанки, болевой, мышечно-тонический синдромы. Аномальная хорда левого желудочка. Митральная регургитация 1-й степени, трикуспидальная регургитация 1-й степени. Проявления дегеративно-дистрофических изменений по типу остеохандроза поясничных сегментов. Протрузия диска L5-S1. С-образный правосторонний сколиоз 1ст. Распростаненный остеохандроз позвоночника, рецидивирующий болевой синдром.

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве только экзема.Статья 62 расписания болезней.Остальные:59;66;72;24 и 42,на категорию "Б",если будете заявлять в таком ассортименте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку из районного КВД.Туда же уйдет и Акт освидетельствования.Так что вставайте на учет пока не поздно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встал на учет в прошлом году в Областной кожно-венерологический диспансер... А дерматолог из ЦРБ, который сидит в комиссии и в военкомате нашем, заявила что не хочет и слушать про этот диагноз, когда я ходил к ней на приём... Я с этим не согласен... Ведь есть же статья по экземе... Может посетить опять кож-вен диспансер, сходить на консультацию к аллергологу... не знаю что делать... У меня обострения на пальцах раза по 2-3 в месяц...

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и создавайте обращаемость с жалобами.Чем чаще,тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сегодня был на приёме у дерматолога в своём Омском кожно-венерологическом диспансере. Сейчас опять обострение. Врач назначил лечение. Что интересно, дерматолог спросил между делом "А вы в армии были? С таким заболеванием в армии не служат." Врач сказала явиться через 10 дней и рассказать о результатах лечения.

Скажите, какие должны быть дальше мои действия?? Мне нужно брать в диспансере какую-то справку или что....

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать обращаемость с жалобами.Тогда при освидетельствовании от военкомата Вам Акт выдадут именно туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне поехать в военкомат, сказать "дайте мне акт в кожно-венерологический диспансер" и поехать с этим актом в диспансер??

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы + выписка из КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как взять выписку в кожно-венерологическом диспансере?? И что с ней делать потом??

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти на прием и попросить выписку.Вызовут на мед комиссию военкомата отдадите,возьмете Акт.А дальше Вам скажут что делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел результаты своей цифровой рентгенографии грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях. Сделана 14.12.2009

КОММЕНТАРИИ: На вертеброграммах Th1-L2 в 2-х проекциях выражен физиологический грудной кифоз. С-образная сколиотическая дуга Th7-Th11 вершиной направленная вправо, с высотой дуги на уровне сегмента Th8-Th9. Угол деформации позвоночного столба по Чаклину составляет 170 градуса. Ассиметричное снижение влево высоты рентгеновского межпозвонкового промежутка в сегменте Th11-Th12, в остальных сегментах высота сохранена, не изменена.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рентгенологические признаки С-образного сколиоза грудного отдела позвоночника 2степени

 

Скажите, на что я могу рассчитывать при этом диагнозе??

Надо ли мне сейчас снять новый снимок, чтобы он был свежим??

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно свежий.Эти сведения устарели.Рентгенография действительна в течение года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, а вдруг врач из призывной комиссии военкомаиа проигнорирует мою выписку из КВД? Что мне делать в этом случае?

 

Добавлено через 1 минуту

Выписку по экземе кистей

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подадите исковое заявление в суд на признание решения призывной комиссии недействительным,в связи с заявленным не призывным заболеванием,рассматриваемым статьей 62 расписания болезней на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Сегодня забрал акт в КВД.

В АКТЕ:

Жалобы:на высыпания на кистях, зуд.

Анамнез: болеет с 2006 года, без видимой причины, лечение амбулаторно с временным эффектом. Последнее обострение 3 дня без видимой причины.

Данные объективного обследования: на коже пальцев рук очаги гиперемии, инфильтрации на боковых поверхностях, местами папуло-везикулезные элементы в умеренном количестве, микроэрозии, обрывки отслоившегося эпидермиса.

Диагноз: хроническая экзема кистей, стадия обострения.

 

Скажите, пожалуйста, освободят ли меня от службы в армии и какие у меня шансы на это??

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Вы получите военный билет,ну может быть через отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. На мед.комиссии в военкомате мне дал направление дерматолог по хронической экземе кистей в КВД, и терапевт по ВСД по смешанному типу, гипертиреоз?, узловой зоб?, синусовая аритмия в ОКБ.

Приэтом терапевт сказал "пройди сначала в КВД, если с экзема подтвердится, то мой акт по ВСД в ОКБ можешь не проходить, а обследоваться уже в плановом порядке". Экзема подтвердилась, естественно.

Скажите, такое возможно?? Можно не проходить 2-й акт, раз она так сказала?

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Поскольку решение по категории годности будет выноситься только по одной статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просто совершенно нет времени для прохождения обследования по акту с ВСД. Да и если я ограниченно годен по хронической экземе кистей, не понимаю зачем делать 2-й акт.

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "зачем"?Перебросить на следующий призыв и не портить показатели.Или вообще призвать.Подавайте в суд если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вадим Валерьевич, сегодня был в военкомате с актом из КВД с "Хронической экземой кистей". Мне дали лист медицинского освидетельствования и сказали идти к дерматологу с этим листом и актом на заполнение.

Дерматолог заполнил лист мед.освидетельствования, написала диагноз "хроническая экзема кистей, стадия обострения", и в заключении "В-ограниченно годен к военной службе по ст.62., пункт в)".

Скажите, пожалуйста, мне теперь этот лист мед.освидетельствования и акт из КВД надо сдать в военкомат??

Его будет затем утверждать призывная комиссия наша и затем отправит дело на областную??

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...