Перейти к содержанию

Последствия ЗЧМТ


ocean7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Три месяца назад лежал в больнице 3 недели с черепно-мозговой травмой.

Диагноз: ЗЧМТ. Диффузный ушиб головного мозгa. Cубарaхнаидальное кровоизлияние. Гипоплазия мозжечка. Подапоневратическая гематома затылочной области.

 

Сейчас наблюдаюсь у невролога в поликлинике.

Летом заканчиваю институт, соответственно заканчивается отсрочка. В приписном стоит "временно не годен".

 

Могу расчитывать хотя бы на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же отсрочку? Вам полагается категория "В"и военный билет по статье 25 или 24 Расписания болезней(см.на главной странице сайта).А отсрочку первично Вы и так получите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Просто в 25 статье всё так сложно написано, меня смутил вот этот пункт:

 

"При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесенное кровоизлияние полностью исключает действительную военную службу в мирное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А категорию "В" мне будут присваивать, отсылая меня на доп. обследование? И каким может быть доп. обследование после такой травмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение о категории годности выносится только на основании заключения акта исследования состояния вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, снова к вам за помощью. Через неделю меня ждут в военкомате.

 

Вопрос: имея такой непризывной диагноз (см. главное сообщение темы), скажите, на какое обследование может направить невролог с актом для подтверждения диагноза?

 

Дело в том, что я заканчиваю институт и особо нет времени ложиться в больницу (если направят). Амбулатурно походить поделать всякие процедуры я естественно могу.

 

Являться в военкомат после окончания институтской отсрочки не хочется - лучше сейчас решить все проблемы, чтобы освободиться к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания отсрочки по учебе не получится,только если Вы откажитесь в письменной форме.И амбулаторно освидетельствоваться не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если сейчас невропатолог направит в больницу, то лечь туда я могу только после окончания отсрочки по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете лечь в больницу когда сочтете нужным.Военкомат вас туда сейчас не направит.

Но если вы получите результаты обследования,указывающие на наличие заболевания относящегося к категории В. То после предоставления их в военкомате,во время призывных действий во в отношении вас, уже военкомат направит вас на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете лечь в больницу когда сочтете нужным.Военкомат вас туда сейчас не направит.

Но если вы получите результаты обследования,указывающие на наличие заболевания относящегося к категории В. То после предоставления их в военкомате,во время призывных действий во в отношении вас, уже военкомат направит вас на обследование.

 

Так ведь я им уже сейчас (на след. неделе повестка) покажу все документы о своём диагнозе (в амбулатурной карте, которую уже отвезли в военкомат диагноз тоже стоит).

Просто пока не кончится отсрочка по учёбе, они не будут меня никуда направлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и направить и сейчас на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Был в военкомате. Невропатолог прочитала мой эпикриз из больницы про трамву и записи невропатолога из поликлиники и сказала, что полагается отсрочка на год с момента травмы, то есть до осеннего призыва этого года, и написала в деле карандашом "ст. 24 Г". Я так понимаю, после окончания этой отсрочки она пошлёт на обследование? Просто мне показалось из её слов, она не очень была впечатлена кровоизлиянием, боюсь как бы после отсрочки не признали годным.

Я продолжаю наблюдаться у невропатолога в поликлинике, но она пока не ставит внятный диагноз - пишет "Восстановительный период после ЧМТ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если подобная запись будет в решении призывной комиссии,копию которого Вам должны предоставить в 30 дневный срок со дня вынесения,смело подавайте в суд.Поскольку отсрочка выдается по статье 28,а к статье 24 Вы не имеете никакого отношения,Ваша статья 25 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне ещё вручили повестку на 1 июля (как раз заканчивается отсрочка по учёбе) на призывную комиссию. Я так понимаю, если там поставят по статье 24 я имею право попросить копию решения и уже потом с ней идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно поняли.Так и действуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Снова обращаюсь к вам. После травмы я наблюдаюсь у невропатолога, и он ставит мне сейчас диагноз "Дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 ст.".

Сейчас вызывали в военкомат и, наконец, послали на обследование в больницу с актами. Диагноз для подтверждения в направлении написан сокращёно "ЗЧМТ. Ушиб головногомозга. Субарахноидальное кровоизлияние." И ни слова про энцефалопатию (хотя новые выписки от врача я показал военкоматскому невропатологу). Он уверяет, что это всё врач больницы напишет в анамнезе.

 

В направлении написано сделать РЭГ, КТ и ЭЭГ головного мозга. Могу ли я быть уверен, что врачи не сфальсифицируют результаты в выгоду военкомату? Если я делал недавно эти обследования, могу ли предъявить свои? Как лучше повести себя, чтобы мой непризывной диагноз вдруг стал призывным? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому заключению могут дать отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...