Перейти к содержанию

Мне через неделю будет 28,в армии я не служил


dondjon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос:

Мне через неделю будет 28,в армии я не служил,на руках есть одна повестка(с вещами)Ее выдали когда я только закончил училище и поступал в техникум.При поступлении в техникум началась отсрочка.с тех пор я повестки не получал.В 25 лет потерял паспорт ходил к участковому все нормально было вроде не искали.Как мне можно получить военный билет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос:

Мне через неделю будет 28,в армии я не служил,на руках есть одна повестка(с вещами)Ее выдали когда я только закончил училище и поступал в техникум.При поступлении в техникум началась отсрочка.с тех пор я повестки не получал.В 25 лет потерял паспорт ходил к участковому все нормально было вроде не искали.Как мне можно получить военный билет?

Спасибо

 

Добрый вечер! Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата по району, просите выдать военный билет, в связи с достижением не призывного возраста (ст.23 ФЗ "О ВО и ВС"), регистрируйте заявление в делопроизводстве ВК и копию с отметкой о принятии оставляйте у себя на руках. В любом случае, ответ на заявление Вам обязаны дать в течении 30 дней.

Выдать билет Вам обязаны в течении 10 дней после принятия в отношении Вас решения о зачислении в запас, или с момента получения Вами вышеуказанного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит за одну подписанную повестку мне грозит только административка?

Добрый день, если подходить с формальной точки зрения , то в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года № 3 , то не явка по полученной под подпись повестке приравнивается к уклонению от призыва на военную службу, это может быть квалифицировано по статье 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если подходить с формальной точки зрения , то в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года № 3 , то не явка по полученной под подпись повестке приравнивается к уклонению от призыва на военную службу, это может быть квалифицировано по статье 328 УК РФ.

 

Значит направлять документы в прокуратуру или нет решает только ВК?

Повестку мне выдали в 2002 году 9 лет назад могу ли я в ВК сказать что не явился по причине болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит направлять документы в прокуратуру или нет решает только ВК?

Совершенно верно.

 

Повестку мне выдали в 2002 году 9 лет назад могу ли я в ВК сказать что не явился по причине болезни?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от dondjon

Повестку мне выдали в 2002 году 9 лет назад могу ли я в ВК сказать что не явился по причине болезни?

 

Да.

 

 

надо будет доказывать что я тогда болел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет доказывать что я тогда болел?

Да конечно, Вам придется написать объяснительную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если есть такая возможность, конечно надо будет представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...