Перейти к содержанию

Ф32 + в/б


Dannn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Есть в/б "В" ограниченно годен. Пришёл в ВК за справкой для заграна и обратился в 4й отдел. Забрали военник и сказали приходить через неделю.

 

Теперь немного стремаюсь за военник. Могут ли мне его не вернуть, послать на переосвидетельствование(знаю, что оно отменено!) и перевести из запаса?

 

Зачем они вообще забирают военник? Может ли Военкомат его "потерять"?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Есть в/б "В" ограниченно годен. Пришёл в ВК за справкой для заграна и обратился в 4й отдел. Забрали военник и сказали приходить через неделю.

 

Теперь немного стремаюсь за военник. Могут ли мне его не вернуть, послать на переосвидетельствование(знаю, что оно отменено!) и перевести из запаса?

 

Зачем они вообще забирают военник? Может ли Военкомат его "потерять"?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

Здравствуйте.

1). Медицинское переосвидетельствование отменено Законом, а перевод граждан из запаса не предусмотрен ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

2). ВБ Вы не обязаны были отдавать (законом это не предусмотрено). в случае утраты ВБ военным комиссариатом пишите жалобу на начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо зо ответ.

 

А зачем они его забирают?

 

Насколько я знаю, такая процедура обычна в ВК. В прошлый раз уже получал ф32, сдавал военник через два дня забрал и справку, и военник.

 

Теперь непонятно почему готовят они справку неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем они его забирают?

Добрый день, данное действие не законно, Вы в праве обратиться в прокуратуру с заявлением с требованием дать правовую оценку не законным действиям должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

А срок подготовки справки как-нибудь регламентирован? Или неделя это вполне нормальный срок?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если обратиться официально через делопроизводство военкомата с заявлением о выдаче справки, то справку обязаны будут выдать в течении месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...