Перейти к содержанию

Повестка для уточнения документов воинского учёта


metallurg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пришла вот такая повестка с требованием явится 18 февраля 2011 г.

До июля 2010 г. я учился в аспирантуре, соответственно была отсрочка. Сейчас отсрочки нет, диссертацию пока не дописал и не защитил.

Стоит ходить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вы обязаны являться только по подписанным Вами повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но если я сам к ним не приду 18, они наверняка придут ко мне позже.

 

Добрый вечер! Навряд ли, так как доказать то, что Вас уведомили надлежащим образом не предоставиться возможным (привод и доставление здесь будут абсурдными).

Однако, в настоящее время ходить в ВК не опасно, так как призыв начнется только с 1 апреля. Если не заняты особо, сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

История получила продолжение.

После той приходила ещё одна повестка, а сегодня прислали повестку и "листовку" со следующим содержанием:

"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

Довожу до вашего сведения, что по результатам проверки, проведенной в Отделе военного комиссариата города Москвы по ********* району ********** административного округа города Москвы, выявлено, что вы нарушаете п. 1ст. 10 Федерального закона №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Неисполнение гражданами обязанности по воинскому учету влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 21.5 Кодекса Российск Федерации об административных правонарушениях.

В целях обеспечения воинского учета вам необходимо прибыть "07" апреля 2011г. для уточнения документов воинского учета в Отделе военного комиссариата города Москвы по ******* району ******* административного округа города Москвы по адресу: город Москва, **********.

В случае дальнейшего уклонения от исполнения воинской обязанности без уважительных причин в Отдел внутренних дел будет направлено обращение для привлечения вас к административной ответственности."

Ниже подпись начальника ВК, почему то отпечатанная.

 

Если не явлюсь и 7 апреля, чем мне реально это может грозить, с учётом того что я ничего не подписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История получила продолжение.

После той приходила ещё одна повестка, а сегодня прислали повестку и "листовку" со следующим содержанием:

"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

Довожу до вашего сведения, что по результатам проверки, проведенной в Отделе военного комиссариата города Москвы по ********* району ********** административного округа города Москвы, выявлено, что вы нарушаете п. 1ст. 10 Федерального закона №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Неисполнение гражданами обязанности по воинскому учету влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 21.5 Кодекса Российск Федерации об административных правонарушениях.

В целях обеспечения воинского учета вам необходимо прибыть "07" апреля 2011г. для уточнения документов воинского учета в Отделе военного комиссариата города Москвы по ******* району ******* административного округа города Москвы по адресу: город Москва, **********.

В случае дальнейшего уклонения от исполнения воинской обязанности без уважительных причин в Отдел внутренних дел будет направлено обращение для привлечения вас к административной ответственности."

Ниже подпись начальника ВК, почему то отпечатанная.

 

Если не явлюсь и 7 апреля, чем мне реально это может грозить, с учётом того что я ничего не подписывал?

 

Если не подписывали повестки и не явитесь, то скорее всего ничего не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день metallurg.

Вы состоите на воинском учёте по месту жительства?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно привлечением Вас к административной ответственности, для этого достаточно будет в протоколе всего лишь сослаться наст.21.5 КоАП. При этом Вам вручат повестку в ОВК уже надлежащим образом, кроме того может иметь место доставление Вас сотрудниками ОВД для составления протокола об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день metallurg.

Вы состоите на воинском учёте по месту жительства?

 

Так точно. Состою по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. Состою по месту жительства.

В вашем случае ответственности не будет, так-как вы состоите на ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...