Перейти к содержанию

Держитесь в стороне от нормальных - они глупые


Out Is M

Рекомендуемые сообщения

Девушка, называющая себя Лефт Аноним, периодически берёт в руки скальпель и режет себе кожу. Не в суицидальном приступе и не от болезненного интереса, что же внутри. У неё совсем другой интерес - засунуть внутрь какой-нибудь сенсор и расширить возможности своего тела. Недавно она сама рассказала обо всём этом, выступая на берлинском слёте хакеров Chaos Communication Congress. Вот некоторые цитаты из её выступления.

 

- Меня зовут Лефт, я занимаюсь имплантантами.

 

- Я пытаюсь получить от жизни больше информации, чем дают чувства.

 

- Это не очень высокотехнологично, и немногие этим занимаются.

 

- Это не сложно, но очень больно.

 

- Нервы - электронные, и электронные устройства легко совместимы с ними.

 

- Не буду давать инструкций: я не знаю, насколько всё это легально.

 

- В Англии доктора не хотят ко мне прикасаться.

 

- У моих экспериментов минимальный бюджет. Не покупаю ничего дороже 50 евро.

 

- Я - один из немногих людей, кто над этим работает, а не только говорит "хорошо бы это было".

 

- Мною движет в основном интерес. Когда-нибудь он меня убьёт - я уже пару раз оказывалась в больнице.

 

- "Трансгуманистскими технологиями" обычно называют нечто, создаваемое в лабораториях для очень богатых. Меня это страшно бесит - я ненавижу вещи, которые могут позволить себе только богачи.

 

- Вживлять что-то в подушечки пальцев так больно, что перестаёшь видеть.

 

- Одна из проблем - миниатюризация. Многие хорошие вещи делаются на печатных платах, а печатные платы под кожу не засунешь.

 

- Не обращайте внимания на общество. Оно будет вопить "что ты делаешь?!" и истерить. Держитесь в стороне от нормальных - они глупые.

 

- Вживлять можно что угодно. Хотите компас? Можно. Хотите термометр? Почему нет?

 

- RFID - интересная игрушка. У меня была клавиатура, которая позволяла войти в Windows или Linux только мне.

 

- Мне часто говорят всякую ерунду про метку зверя. Похоже, я ученик Сатаны!

 

- Я принимаю кучу лекарств. Один из побочных эффектов - пропадает чувство температуры. В какой-то момент мне это надоело и я захотела сделать термометр-имплантант. Кто бы не захотел?

 

- Если уж что-то засовывать под кожу, то засовывать целиком. Ничего не должно торчать, иначе быстро начнутся проблемы.

 

- Магнитные имплантанты позволяют чувствовать поля от любых устройств. Не так уж полезно - не думайте, что сразу станете кибермозгом.

 

- Я чувствую, в какие стороны распространяется поле, насколько оно велико. Я могла бы и нарисовать, если бы умела рисовать.

 

- Обязательно нужно всё стерилизовать! Можно водкой.

 

- Я многому научилась на своих ошибках. Как можно быстрее заканчивать операции (во время них быстро теряешь координацию), не попадать в артерии. Всегда кто-то должен приглядывать, потому что рано или поздно всё равно отключишься.

 

- Когда имплантант на месте и всё хорошо, появляется новое чувство. Оно не особенно отличается от других.

 

- О трансгуманизме часто думают как о чём-то, что даёт вечную жизнь или способности супергероя. Не даёт - это всё очень сырые штуки.

 

- Использовать в качестве изолятора суперклей - плохая идея. Я пробовала и чуть не потеряла палец.

 

- Можете использовать себя в качестве подопытной крысы, но не пытайтесь использовать других - это ставит вас в положение сумасшедшего учёного. Ознакомьтесь сперва с законами.

 

- Есть такой проект - Northpaw. Это насадка на ногу, позволяющая постоянно чувствовать направление на север. Я не люблю насадки, я люблю вживлять всё под кожу.

 

- Подкожную версию я назвала Southpaw. Если всё сделать правильно, то появится настоящее чувство направления. Я пока не сделала.

 

- Чтобы заряжать устройство, находящееся внутри тебя, можно использовать индукционную катушку.

 

- Я бы хотела, чтобы больше людей этим занималось, одной очень скучно. Но никто не хочет.

 

- Доктора не рвутся удалять мои имплантанты - они не могут вмешиваться. Но постоянно советуют избавиться от них и отказываются лечить всё, что с ними связано.

 

- Достать анестетик сложно, но ещё сложнее использовать: если смешать неправильно, может хватить инфаркт.

 

- Если что-то сломается, нужно достать обратно и починить. Не жалко ли мне себя? Пфф!

 

- Всё, что я делаю, распространяю на условиях GPL.

 

- Не могу сказать, что имплантанты изменили мою жизнь. Но работа над ними делает меня ещё любопытнее

 

http://blogs.computerra.ru/6482

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту девушку надо в армию чтобы расширить жизненный кругозор!

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту девушку надо в армию чтобы расширить жизненный кругозор!

В любую армию? Или только в армию Зимбабве или США?

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или только в армию Зимбабве или США?

в нашу армию..и она поймёт что такое нормальное тело..и как оно ценно..ещё 1 человек с капитальной шизой..я понимаю там разработки учёных..и так далее..но это..мазохизм отдыхает а маразм крепчает

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды эти технологии станут нормой, а эта мадам решила для себя единственной ускорить процесс.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам психически больная. Не ищите смысла там где его нет.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, наше поколение уже застанет ходящих по улицам биороботов, с интегрированными платами, разъемами, и фейсбуком в голове по первому клику крайним правым пальцем левой стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "киборг".

На самом деле, я думаю будет что-то похожее на протагониста из известной игры "Deus EX".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть". (Откр.13.15-18).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...