Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста! Не понимаю диагноз!


Vasil
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вопрос следующего содержания - подходит ли мой диагноз под категорию В? Сам я разобраться в этом не могу, так как в медицинских терминах мало что понимаю. Очень надеюсь на помощь!

 

Вот заключение МРТ:

 

На полученных МР-томограммах с уровня Th11 физиологический лордоз выпрямлен.

Снижена высота и МР-сигнал от межпозвонковых дисков L2-S1.

Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит кзади (больше вправо) до 4,2 мм, диск L5-S1 - кзади до 3,7 мм, диски L2-L4 - кзади до 2,8-3 мм, передняя камера дурального мешка на уровнях выстояние компремирована, в том числе заднебоковыми остеофитами, утолщена задняя продольная связка.

Ширина дурального мешка на уровне тела L4- 11 мм (N - 15 мм).

Выраженные краевые костные разрастания по передним и заднебоковым поверхностям тел L1-S1 позвонков.

Спинной мозг без видимых патологических изменений, контур его четкий, ровный, МР-сигнал не изменен.

 

Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальные протрузии межпозвонковых дисков L2-L4, L5-S1, парамедианная протрузия диска L4-L5.

 

Большое спасибо заранее! Очень надеюсь на помощь знающих людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Тема "избитая".Но к сожалению статья 66,пункт г),категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Но ведь к пункту "в" относится остеохондроз с поражением 3х и более межпозвонковых дисков. Разве протрузия не считается поражением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вырывать фразы из контекста.Имеется ввиду деформирующий спондилез.Если можно было бв манипулировать отдельными фразами расписания болезней,у нас в призыв все бы оставались по домам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вырываю фразы из контекста и не пытаюсь ничем манипулировать, я просто не могу разобраться во всех этих медицинских терминах, поэтому и прошу помощи. Для категории В необходимо наличие и деформирующего спондилеза, и поражения дисков? Это имеется ввиду? Только поражения дисков недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно недостаточно.Основным методом исследования по статье 66 является рентгенография.Все признаки нарушений функций позвоночного столба определяются исходя из этого.Опираться на данные МРТ несколько необоснованно,поскольку при проведении освидетельствования в военкомате ничего на категорию "В" найдено не будет.Важно,что бы Вы это имели ввиду.А поэтому лучше заранее сделать рентгенографию позвоночного столба,с четкой интерпретацией врачом рентгенологом.Но оговорюсь сразу,при отсутствии явных деформаций позвоночного столба,получить категорию "В" по статье 66 маловероятно.Можете прочитать предыдущую переписку в этом разделе форума.Большинство респондентов,уверявших меня,в том что им полагается категория "В" по статье 66,в настоящее время служат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...