Перейти к содержанию

посылаютв оздоровительные лагеря


Рекомендуемые сообщения

У меня дефицит веса, не дотягивающий до нормы килограмм 7-8. У нас практикуется такая вещь , как отправка таких доходяг вроде меня в оздоровительные лагеря- для откормки. Причём без их на то согласие! Правомерно ли ваабще кого-то, куда-то посылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я освободился от призыва по недостатку веса

 

сначала получил отсрочку на год для откормки ,затем прошел обследование, ничего особого не выявили но категорию В поставили

 

а отправка в "лагеря" дело не законное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дефицит веса, не дотягивающий до нормы килограмм 7-8. У нас практикуется такая вещь , как отправка таких доходяг вроде меня в оздоровительные лагеря- для откормки. Причём без их на то согласие! Правомерно ли ваабще кого-то, куда-то посылать?

 

Добрый день!

Вас могут направить на лечение в медицинское учреждение. Однако, вы так же обладаете правом отказаться от любого медицинского вмешательства, в соответствии с Основами законодательства об охране здоровья граждан.

Направлять Вас на профилактическое лечение в санаторно-курортные учреждения или оздоровительные лагеря, однако заставить пройти такое лечение Вас никто не может, такое требование незаконно.

Если не доберете вес, то Вам предоставят категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не приведёт ли отказ от лечения к признанию годности? И не может ли ВК как-нибудь надавить по законодательству? При том, что у меня должны проверить наличие заболеваний на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не приведёт ли отказ от лечения к признанию годности? И не может ли ВК как-нибудь надавить по законодательству? При том, что у меня должны проверить наличие заболеваний на эту тему.

 

Добрый день. Годным Вас признать по этой причине не могут.

Давить не могут.

Заболевание должны проверить и в следующем призыве при проведении мед.освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, По поводу врученной повестке, могу я придя по ней отказаться от мед.осм. до окончания отсрочки по учёбе. У них есть аргумент, мол что они хотят снять меня с учёта в связи с болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, По поводу врученной повестке, могу я придя по ней отказаться от мед.осм. до окончания отсрочки по учёбе. У них есть аргумент, мол что они хотят снять меня с учёта в связи с болезнью.

 

 

То есть Вас хотят освободить?

Но, принять в отношении Вас решение в период действия отсрочки невозможно. Мед.освидетельствование проводиться в отношении Вас не может, за исключением контрольного, которое организует военно-врачебная комиссия субъекта РФ. На КМО Вам явиться надлежит. Возможно на КМО выясняться обстоятельства, которые послужат основанием для отмены решения ПК о предоставлении Вам отсрочки и соответственно, Вас направят на повторное медицинское освидетельствование.

Решайте сами...отказаться или нет от КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а если в период действия отсрочки обнаружено заболевание, дающее право на категорию "В", возможно ли пройти мед.комиссию не дожидаясь окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а если в период действия отсрочки обнаружено заболевание, дающее право на категорию "В", возможно ли пройти мед.комиссию не дожидаясь окончания отсрочки?

 

Добрый день! В период действия отсрочки возможно пройти независимое самостоятельно обследование, желательно в государственных учреждениях здравоохранения.

В период действия отсрочки мероприятия, связанные с призывом не проводяться. Однако, при наличии достаточных оснований и уверенности в своем заболевании, Вы можете обжаловать в вышестоящую ПК или в суд решение о предоставлении Вам отсрочки (если не прошел 3-х месячный срок обжалования), в таком случае Вас вызовут на контрольное освидетельствование и будут решать вопрос о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что это военно-врачебная комиссия субъекта РФ, вроде как обычная мед.ком. значит, 1 апр. вручу им повестку обратно и от прохождения мед.ком. откажусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что это военно-врачебная комиссия субъекта РФ, вроде как обычная мед.ком. значит, 1 апр. вручу им повестку обратно и от прохождения мед.ком. откажусь!

Скорее всего, Вам вручат еще одну повестку, уже с датой на конец обучения.

Возможно, попытаются возбудить административное производство по ст. 21.6 КОАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по повестке то я пришёл, значит оснований для адм.правонарушения нету, а то что от мед.осм. отказался- на то имею право по отсрочке. Думаю, что могу отказаться и от досрочного вручения повестки на конец обучения, по причине всё той же отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отказаться не сможете, обязаны получить и прибыть в вк даже в период действия отсрочки.

Как придете в вк - попросите поставить отметку в повестке о вашей явке, скажем, для учебы!

После этого смело можете отправляться доучиваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом будете правы с точки зрения закона. Как вы знаете, в период действия отсрочки любые мероприятия, связанные с призывом - незаконны. Конечно будет много шума и угроз, но на это не стоит обращать внимания. Главное отметьтесь о явке, а потом вежливо объясните, что самостоятельно явитесь в вк в течении 2х недель после окончания уч. заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...