Перейти к содержанию

без военника


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Хотел бы узнать каким образом получить военный билет, если :

 

1. Я прописан в Рязанской области, учился до 11 класса в Москве и НИ РАЗУ не был в военкомате. Точнее в 18 лет (сейчас мне 21 ) я приехал в Рязанскую область по месту прописки, пришел в военкомат на комиссию, а мне ответили что у них по мне информации нет и все что они могут сделать это завести личное дело и продержать меня до начала следующей комиссии неск. недель там ( не насильно конечно ) . Меня это не устроило, на что мне ответили : ну тогда езжайте домой ( в г. Москва ) и там в любом!!! военкомате проходите комиссию, на что в Москве на меня посмотрели большими глазами и покрутили у виска=)) Больше в военкомат я не ходил до лета 2010 года , мне понадобилось поменять паспорт, но для замены нужна была регистрация, т.к. жил у сестры она согласилась ее сделать, но для регистрации требовалось встать на учет в военкомат. В военкомате меня отказались принять сославшись на "не призывное время" ( был июль вроде ) сказали приходить в октябре. но в августе я переехал в Нижний Новгород к девушке, где сейчас работаю и возможности разъезжать у меня нет. На работе просят поменять паспорт потому что им тоже грозят неприятности. Хотел бы узнать : 1. поменяют ли паспорт без отметок из ВК , и как мне поступить и что может грозить по приходу здесь в военкомат, 3 года как никак "прогулял" - хотя в "розыске" я никогда не находился, свободно передвигаюсь все это время и вопросов ни у кого не возникает.

 

 

За ранее спасибо за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. поменяют ли паспорт без отметок из ВК

поменяют

 

что может грозить по приходу здесь в военкомат

поставят на воинский учет и при наличии оснований могут призвать на военную службу во время очередного призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставят на воинский учет и при наличии оснований могут призвать на военную службу во время очередного призыва

 

Основания - это здоровье? или могут найти еще какие то основания?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания - это здоровье? или могут найти еще какие то основания?)

состояние Вашего здоровья, а также наличие оснований для предоставления отсрочек от призыва на ВС (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...