Перейти к содержанию

не хочу отпускать сына в армию


Гость Мама4х

Рекомендуемые сообщения

у меня четверо детей - 22 года, 17, 13 и 6 лет... все мальчики... у меня ивалидность 3-гр нарушение опрно двигательного аппарата, разведена, я не работаю, потому что хоть группа и рабочая, но здоровье не позволяет - не могу долго ходить и сидеть...

второму сыну скоро в армию, а он является основным кормильцем в семье, так как старший уехал и живет своей жизнью...

если сына заберут в армию, то я с младшими не выживу...

госсударство мне ничем не помогало, своих пацанов я растила сама, никакой помощи не просила и не буду просить...

и в армию я его не пущу... через мой труп только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваша позиция ясна, однако, рекомендую подойти к решению проблемы обстоятельно, изучить Расписание болезней и состояние здоровья сына.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Ваша позиция ясна, однако, рекомендую подойти к решению проблемы обстоятельно, изучить Расписание болезней и состояние здоровья сына.

 

 

я не знаю, к счастью это или нет, но у меня все дети здоровы... даже простудами не болеют, в мед.картах записи только детского педиатра после рождения...

ну, не болеют они... я свое здоровье им отдала..

а теперь, когда сама после аварии передвигаться стала с трудом, муж бросил, алиментов не получаю, так как его не найти... и сын учиться после школы не пошел, а вкалывает на двух работах, чтобы нас содержать, чтобы младшие смогли учиться...

а еще у него чувство справедливости развито, я бы сказала -гиперсправдливость.. и он издевательств "дедов" терпеть не будет... это я точно я знаю...

скорее всего, я даже не столько боюсь без содержания остаться, сколько того, что он там поубивает обидчиков и сядет... вот этого я точно не вынесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый помошник! Обращаюсь к Вам с вопросом:

Мне 59 лет, старший сын, 34 года отслужил в армии 2 года, после чего имеет инвалидность 2 группы, не может работать, младший после университета имеет звание лейтенанта запаса, 25 лет, призывается в армию, я в разводе с его отцом. Имеет ли право на отсрочку мой сын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый помошник! Обращаюсь к Вам с вопросом:

Мне 59 лет, старший сын, 34 года отслужил в армии 2 года, после чего имеет инвалидность 2 группы, не может работать, младший после университета имеет звание лейтенанта запаса, 25 лет, призывается в армию, я в разводе с его отцом. Имеет ли право на отсрочку мой сын?

 

Да Ваш сын имеет полное право на отсрочку по статье 24 п.1б закона о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но не знаем, как правильно оформить отсрочку, прописан у отца, а живет у меня и отца по очереди?

С уважением, Тамкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но не знаем, как правильно оформить отсрочку, прописан у отца, а живет у меня и отца по очереди?

С уважением, Тамкина

Уважаемая Тамкина.

В соответствии с приказом от 06.09.1999г. № 400 минобороны Вы должны представить в военкомат следующие документы.

1. Заявление на отсрочку (лучше от Вас, отца и брата)

2. Копию свидетельства о рождении Вашего сына (младшего)

3. Копии паспортов, пенсионных удостоверений и свидетельств об инвалидности Вас, отца и старшего брата.

4. Справки о составе семьи с Вашего местожительства и места жительства Вашего младшего сына.

 

С этими документами и с их подлинниками, Ваш сын приходит в военкомат, проходит медкомиссию на предмет годности его к военной службе и военком ОБЯЗАН ПО ЗАКОНУ предоставить ему отсрочку по уходу за нетрудоспособными родстенниками по статье 24 п.1б закона.

Пусть Ваш сын возьмет копию решения военкома о предоставлении отсрочки.

 

Если военком будет чинить препятствия по предоставлению отсрочки, Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат, а если и это не поможет - в суд. Суд однозначно примет решение в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хочу особо обратить Ваше внимание на то, что согласно ст.87 Семейного кодекса только трудоспособные дети обязаны содержат своих нуждающихся нетрудоспособных родителей. В то время, как Ваш старший сын инвалид. В случае нарушения прав Вашего сына рекомендую незамедлительно обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...