Перейти к содержанию

Не согласен с решением комиссии


Bender05
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня установленный диагноз- двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2 ст,лор в военкомате сказала,что я к воинской службе не годен,но в приписном свидетельстве написано"ограниченно годен к в/ службе". С решением призывной комиссии я не согласен,к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, "ограничено годен к в/с"-это категория "В"- освобождение от призыва, Вы хотите это обжаловать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Bender05.

Вы имеете право в соостветствии с п.6 ст. 28 ”О воинской обязанности и военной службе”, потребовать от председателя призывной комиссии копию решения призывной комиссии. В решении указанно какая категория годности у вас, и соответственно формулировка самого решения.

----------------------------------------------------------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я просто не понял, что "ограниченно годен к в/с" это категория В. То есть меня могут призвать только в военное время? Если это так, то конечно обжаловать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я просто не понял, что "ограниченно годен к в/с" это категория В. То есть меня могут призвать только в военное время? Если это так, то конечно обжаловать не буду!

 

 

Совершенно верно. Категория годности "В" (ограниченно годен к ВС) - основание для освобождения Вас от ВС и зачисления в запас ВС РФ - ст.23 ФЗ О ВО и ВС. Если в отношении Вас было принято такое решение?

Лучше запросите копию решения Призывной комиссии путем подачи письменного заявления на имя начальника отдела ВК и председателя ПК...будет стоять "В"....требуйте военный билет на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...