Перейти к содержанию

как поступить со службой если есть два гражданства


Рекомендуемые сообщения

суть вопроса в том, что мне необходимо получить загранпаспорт. прочел что для этого надо получить справку из военкомата.

изначально я вроде имел категорию "А", но по моей просьбе меня сняли с учёта и забрали приписной, такую просьбу я мотивировал желанием служить в другом государстве. но по понятным причинам теперь не имею возможность выехать за границу.

вопрос: как мне лучше поступить? могут ли возникнуть сложности в случае обращения за справкой в военком? (учитывая что конечно же не желаю служить ни там не тут, а выезжать надо для участия в спортивных соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для получения справки для загранпаспорта Вы в любом случае должны встать на воинский учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е в непрезывное время пойти встать на учёт, получить справку и опять сняться? а если допустим отслужить в другом государстве, это будет основанием для неслужбы в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со ст.23 ФЗ №53 ч.1 п.г - военная служба в другом государстве является основанием для освобождения от призыва в РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В дополнение к предыдущему ответу, необходимо отметить,что это должна быть именно военная служба, а не альтернативная гражданская служба в другом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, название ФЗ можно уточнить?

В запасе:

Категория запаса: 1

Группа учета: РА

Состав: сержанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Гаврилова Ксения, название ФЗ можно уточнить?

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по понятным причинам теперь не имею возможность выехать за границу.

вопрос: как мне лучше поступить? могут ли возникнуть сложности в случае обращения за справкой в военком?

получаете загранпаспорт второго гражданства, едите по внутреннему паспорту РФ в украину/казахстан и от туда едите по загранпаспорту страны второго гражданства куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо, а въезжать обратно на Украину тоже по внутреннему российскому?

второе гражданство- североафриканское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаете загранпаспорт второго гражданства, едите по внутреннему паспорту РФ в украину/казахстан и от туда едите по загранпаспорту страны второго гражданства куда угодно.

В Украине/Казахстане я подозреваю присутствует паспортный контроль и у них не возникает вопросов как человек без отметки о приезде (в своем втором загранпаспорте/паспорте) выезжает из страны?

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо, а въезжать обратно на Украину тоже по внутреннему российскому?

второе гражданство- североафриканское.

Вообще чем Вас не устраивает загранпаспорт второй страны?

Российский загран можно оформить через консульство, только займет это достаточно много времени.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Украине/Казахстане я подозреваю присутствует паспортный контроль и у них не возникает вопросов как человек без отметки о приезде (в своем втором загранпаспорте/паспорте) выезжает из страны?

Нет, проблем не будет, надо показать только внутренний Россиский в добавок к иностранному заграничному. Договор СНГ позволяет пересекать границы государств по внутренним паспортам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...