Перейти к содержанию

пришла повестка на 9.02.11


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

12 апреля мне исполняется 27 лет. Сегодня на работе был у директора и он мне вручил повестку от военкомата, я расписался в ней(начальство как никак). В повестке сказано, чтобы прибыл в военкомат для мероприятий по призыву. В приложении формата А4 написано "для получения направлений на сдачу анализов и повестки на мед.и призывную комиссию".

 

 

Осенью призывали, жаловался на здоровье, выдали акты для прохождения врачей в больнице. Но так как до 30.12.2010 был на больничном, то к ним соответственно не явился с подписанными актами, да и повесток в декабре они не присылали.

 

Несколько вопросов:

1. Стоит ли идти в военкомат по данной повестке??

2. Стоит ли в военкомате сказать, что 12 апреля мне уже 27 лет и смысла меня забирать в армию нет.

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, логичнее было бы дождаться исполнения 27 лет, за однократную неявку по подписанной повестке Вас могут привлечь к административной ответственности, так что будьте готовы к штрафу-500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь возможно, что и не 1 раз они еще пришлют повестку. Как тогда быть? Так же игнорировать их?

 

где-то слышал от кого-то, что в НЕПРИЗЫВНОЙ период они не имеют права приносить повестки, правда ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повестки могут высылаться круглогодично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки Вам могут вручать, например, для уточнения данных, но призывные мероприятия не могут проводить в феврале.

Если в предыдущий призыв решение не было вынесено, то в следующий вы должны будете так же полностью пройти все призывные мероприятия.

Второй раз подписанную повестку игнорировать не стоит, вас объявят в розыск, а потом, возможно, даже привлекут к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...