Перейти к содержанию

Расшифровка статьи


nxd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу, стал проходить мед. комиссию на работе, но нигде не принемают, говорят ехать в военкомат и делать расшифровку статьи (я не служил). Законны ли такие действия вообще? И что мне делать в данной ситуации? Заранее спаисибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Конечно незаконно.Запрос в военкомат по поводу статьи,по которой определена категория годности,может лишь ограниченный список гос.учреждений,для которых это важно в силу специфики работы или службы.Повторяю официальный запрос.На который военкомат может отреагировать,а может нет.Обычно кадровики это делают втайне.А у Вас...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, я позвонил в военкомат, мне сказали, приезжай сделаем. Я вообще запутался окончательно в этой ситуации. Просто у меня там статья не очень хорошая, связанная с психиатром, может конечно она и не помешает при устройстве, но всё же как то не приятно, чтобы это всё всплыло. Как посоветуете поступить?

 

Добавлено через 12 минут

Ещё хотел бы добавить, что именно врачи требуют расшифровку... К кому обратиться сейчас, вообще понятия не имею. Ещё раз убеждаюсь, что в нашей стране права человека, только на бумаге, на практике же всё печально, разводят как хотят. Я даже сейчас ради принципа хочу разобраться с этим делом, чтобы не позвлить им впреть такие фокусы выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложите пожалуйста.Какая статья?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я точно не знаю, то ли 16, толи 12, что то в этом роде. Но добивался освобождения изначально, по "тревожному расстройству", но а что поставили, я не знаю. Есть подозрения что могли поставить, что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 12 точно-это узловой зоб щитовидной железы.16-Ничего страшного,это нарушения психики,связанные с заболеваниями,не имеющими к психиатрии никакого отношения и носящие временный характер(чаще всего инфекционные).17-то же неплохо-Невротические и соматоформные расстройства,связанные со стрессом.Так что если не собираетесь в космонавты,"напрячь"Вас может наличие только:15;18;19;20 и 21статей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сообщите.Подумаем,что можно сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот только что приехал из военкомата, взял расшифровку, сказали больше одного раза её не дают. Статья 18 б гр.1 (Расстройства личности: умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные.) Как посоветуете поступить? Думаю врачи на предприятии сразу меня начнут "заваливать" с такой статьёй....

 

Добавлено через 10 минут

Ещё хотел бы добавить, что устраиваюсь на завод простым рабочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не предполагается финансовая ответственность,а производство не связано с взрывчатыми веществами и ядами,то проблем не будет.Максимум что могут сообщить,это номер статьи.Заболеваание и его код по МКБ составляют врачебную тайну.Но предварительно в отделе кадров узнайте ВУС(военно-учетная специальность) специальности на которую Вас принимают.Если такового не существует,а предприятие государственное,запрос в военкомат незаконен.Либо пускай предъявят список ограничений для лиц,допускаемых к предполагаемым работам(т.е.допуск).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на руки выдали бумажку и там всё написано, статья и диагноз. Видимо мне её самому надо будет туда нести. Я устраиваюсь по специальности - слесарь по ремонту оборудования. Предприятие государственное, как говориться на все 100%, я даже сам удивился, что даже тут мои права нарушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте предъявить список ограничений для лиц занятых на работах на предполагаемой должности.Или подавайте в суд.Свой диагноз Вы имеете право не заявлять никому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.Конечно добивайтесь справедливости!Поскольку беспредел более терпеть нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопрос возник, а можно ли вообще снять эту статью в будущем как то? Если да, то каким образом это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет заявление о просьбе переосвидетельствования медицинского, доказываете, что данного заболевания у вас уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только через суд и назначение Судебно-медицинской и психолого-психиатрической экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально в военкомат с просьбой о назначении переосвидетельствования.Там получить письменный отказ и с ним,справкой из ПНД,характеристикой по месту жительства(напишите сами,а подписываются пусть члены семьи и соседи),справкой из РУВД об отсутствии приводов,заявление в районный суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...