Перейти к содержанию

Поступил в аспирантуру, ходил в военкомат, послали на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Собственно пошел вставать на учет в военкомат в 3-й отдел (после вуза как то руки не дошли) там майор сказал дуй на комиссию, и тащи выписку из приказа, что мол аспирант. Хотя справку ф.26 я ему дал.

Несколько вопросов знатокам:

 

1. Для чего проходить медкомиссию? Чем она мне может грозить? Надеются призвать если вдруг из аспирантуры отчислят?

2. Для чего необходима выписка из приказа? Разве для оформления отсрочки недостаточно формы 26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в военкомате должны определить вашу категорию годности. и подготовиться к вашему возможному отчислению из аспирантуры.

2. в отношении офицеров запаса этот документ истребуется военным комиссариатом. в частности, он необходим для направления документов на отмену приказа министра обороны о призыве, если таковой состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обязан ли я проходить эту медкомиссию? Основание для отсрочки то у меня имеется, но вот давать военкомату лишний козырь как то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обязан ли я проходить эту медкомиссию? Основание для отсрочки то у меня имеется, но вот давать военкомату лишний козырь как то не хочется...

 

Обязаны. Если Вас признают негодным к военной службе, вопрос об отсрочке отпадет сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее 1 год действительно заключение о вашей категории годности, которое выносится указанной комиссией (ввк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...