Перейти к содержанию

Удочерение


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

У моей девушки есть ребенок от предыдущего парня. Сейчас все идет к свадьбе. Ребенка, понятное дело, буду удочерять. Вопрос: 1) Дают ли отсрочку от армии и на такие (учыновленные) дети. (Сашке 2 года, т.е. до тех пор, пока ей 3 не исполнится - у меня отсрочка?) 2) Если за этот год у нас рождается еще один ребенок - считается, что у меня двое детей? Или военкомат не буде тучитывать первого "усыновленного" ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе отсрочки будут действительны независимо друг от друга. Усыновление должно быть оформлено надлежащим образом в ЗАГСе. «Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка 1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.» Семейный Кодекс РФ «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: г) имеющим двух и более детей; д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...