Перейти к содержанию

Недоволен результатом решения военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На данный момент мне 16 полных лет. Недоволен результатом решения военкомата. На мед. обследовании в военкомате мне выдали два акта на обследования один к хирургу, другой к кардиологу. После немалого мозго (хм, ну вы поняли) в течении пары недель (обследования, узи, экг, сдача анализов, суточного мониторинга и прочего), я принёс акты. Минут 30 сидел ждал в коридоре своего вызова, после чего некий пузан разъяснил мне что я годен, с ограничениями, мол это решение терапевтов и прочих ХОРОШИХ врачей, сказав: "Дык это ж предварительно!" Подумал я: это что, теперь норма, брать в ОРМИЮ людей со сколиозом (врач, кстати, на мед. обследовании сказал, мол надо к специалистам обращаться, а не в армиях бегать.), тахикардией 190 уд. в мин. при физ. нагрузке. ( и да, ещё неполадка некого клапана), храническим гастритом? Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Каков метод обжалования? Ах да, отмечу КРАЙНЕ НЕВЕЖЛИВЫЙ МЕД. ПЕРСОНАЛ, К-Р-А-Й-Н-Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На данный момент мне 16 полных лет. Недоволен результатом решения военкомата. На мед. обследовании в военкомате мне выдали два акта на обследования один к хирургу, другой к кардиологу. После немалого мозго (хм, ну вы поняли) в течении пары недель (обследования, узи, экг, сдача анализов, суточного мониторинга и прочего), я принёс акты. Минут 30 сидел ждал в коридоре своего вызова, после чего некий пузан разъяснил мне что я годен, с ограничениями, мол это решение терапевтов и прочих ХОРОШИХ врачей, сказав: "Дык это ж предварительно!" Подумал я: это что, теперь норма, брать в ОРМИЮ людей со сколиозом (врач, кстати, на мед. обследовании сказал, мол надо к специалистам обращаться, а не в армиях бегать.), тахикардией 190 уд. в мин. при физ. нагрузке. ( и да, ещё неполадка некого клапана), храническим гастритом? Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Каков метод обжалования? Ах да, отмечу КРАЙНЕ НЕВЕЖЛИВЫЙ МЕД. ПЕРСОНАЛ, К-Р-А-Й-Н-Е.

 

Обжалуйте действия сотрудников через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте действия сотрудников через суд.

Спасибо вам за совет! А приезд на место ничего не решит? По-моему, это очевидно, что службе не подлежу. Кстати, в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу всё так же написано "обследование" карандашом, оно им что, больше вообще не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за совет! А приезд на место ничего не решит? По-моему, это очевидно, что службе не подлежу. Кстати, в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу всё так же написано "обследование" карандашом, оно им что, больше вообще не нужно?

 

Приезд в военкомат уже ни чего не решит т.к. они уже приняли решение. Обследование вы будете проходить, если у вас есть конкретное заболевание по которому не возможно вынести решение о призыве вас на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чтобы взять решение призывной комиссии, заявление кому конкретно нужно отдавать и когда должны дать ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чтобы взять решение призывной комиссии, заявление кому конкретно нужно отдавать и когда должны дать ответ?

 

Здравствуйте!

Вам нужно написать заявление о выдачи копии решения в отделе делопроизводства.

 

(п.6 ст 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", 6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения).

Согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", срок рассмотрения в ст. 12 указанного ФЗ, в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно в суд, еще можно параллельно направить жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, действительно, не редки случаи когда "затягивают" с ответом. Но при обращении в Прокуратуру, также срок рассмотрения будет 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ конечно никогда не дадут, подобные факты - труднодоказуемы, помогут свидетели и видеозапись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А можно подать в суд, указав что в выдаче отказано? Могут же и отказ не дать.

 

Согласно ст. 254 ГПК Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего.

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

То есть, в случае отрицательного отказа, либо бездействия, вы можете обжаловать действия должностного лица.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник".

 

Запись по телефонам:

364-15-39

364-15-29

 

Добавлено через 2 минуты

Видеозапись в данном случае (без санкции суда) не будет рассматриваться как доказательство, но к свидетельским доказательствам можно прибегнуть.

Я хочу вам посоветовать запрос отправить через почту с уведомлением, тогда факт отправления запроса будет гораздо легче доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A вот скажите , решение ПК действительно только на период призыва? Когда новый призыв можно предъявить свежие обследования на МО или нужно оспаривать предыдущее решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял Вам в настоящее время 16 лет. Т.о. вы проходили не мероприятия, связанные с призывом на военную службу, а первоначальную постановку на воинский учет.

В связи с этим вам необходимо обжаловать не решение призывной комиссии, а комиссии по постановке на воинский учет. Решение данной комиссии вы можете письменно запросить, подав заявление.

Что бы не прикладывать копию решения при подаче заявления в суд вы можете в самом заявлении ходатайствовать об истребовании данного решения, при этом указав причины невозможности представить данное решение в суд самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии направляйте по адресу военного комиссариата заказным письмом с уведомлением (полностью солидарен с советом сотрудника Коллегии). В этом случае у Вас сохранится чек об оплате почтовых услуг, в котором (и это немаловажно) будут указаны дата отправки и адресат. После вручения письма адресату на карточке уведомления сотрудник (не важно какой должности) ВК поставит свою подпись в получении, уведомление вернется к Вам -второе доказательство о Вашем обращении. Отсчитывайте 30 дней и подавайте жалобу в суд, поскольку отсутствие ответа на обращение по смыслу ст.255 гл.25 ГПК РФ приравнивается к отказу, который может быть обжалован в суд.

 

Добавлено через 20 минут

Для asp3ct

"На данный момент мне 16 полных лет." Если Вам в 2011 году не исполняется 17 лет, то все действия военного комиссариата по отношению к Вам незаконны.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! При постановке на учет были отправлены по почте, с описью ,копии выписок из стационаров и заявление, в котором оговорено в одном из пунктов , чтобы выслали результаты МО и категорию годности, в порядке установленным законодательством РФ в писменном виде. Это заявление пойдет как запрос? У нас категория " В" . По поводу направления на обследования даже разговаривать не стали и категорию годности не объявили.Они там очень не любезны. А по телефону сказали , что у тебя" временно не годен"-это чтобы несколько раз не гонять тебя на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Carevn

В сообщении №5 Вы намеревались "..взять решение призывной комиссии". Из чего следует, что Вам 18 лет и в отношении Вас проводятся призывные мероприятия. Теперь Вы указываете, что "...При постановке на учет были отправлены по почте...", а это мероприятия по постановке на первичный воинский учет в год исполнения лицу мужского пола 17 лет. Так о каких-же мероприятиях речь идет? поскольку от этого будет зависеть рекомендация. (сегодня дежурю, поэтому на связи 24 часа:ciao:)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за не корректность, т.к. недовольны решением в 2 случаях:

1. 19 лет

А вот скажите, решение ПК действительно только на период призыва? Когда новый призыв, можно предъявить свежие обследования на МО или нужно оспаривать предыдущее решение в суде?

2. в год исполнения 17 лет:

При постановки на учет были отправлены по почте....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Множественное число в слове "недовольны" дает мне основание полагать, что Вас не менее двух? И один не доволен решением комиссии по постановке граждан на первичный воинский учет (далее-ППВУ), а второй - решением призывной комиссии (далее-ПК)? Ну что же, рассмотрим и этот вариант, но ниже. Но вначале еще одно предположение - я просто туплю :lol:, и Вы воюете только за себя. В этом случае:

1) Есть такое понятие в ГПК РФ (Гражданский процессуальный Кодекс), как срок исковой давности. В делах, возникающих из административных правоотношений, вместо исковой давности используется понятие «сроки обращения в суд». Так, согласно части 1 статьи 256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Пропуск указанного трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления, а причины пропуска такого срока согласно части 2 статьи 256 ГПК РФ: «выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления».

Вывод: поскольку Вами пропущен срок обращения в суд на решение комиссии по ППВУ, то обжаловать решение бессмысленно (суд примет жалобу, но сославшись на пропуск установленного срока, вынесет отказное решение). Также бессмысленно вспоминать о заявлении, где Вы просили председателя комиссии по ППВУ чтобы «…выслали результаты МО и категорию годности...» (по тем же основаниям).

Остается обжалование решения ПК. Прибавьте к дате заседания ПК (у Вас должна сохраниться повестка с отметкой о времени прибытия в военный комиссариат и убытия из него; если сдали в учебное заведение для отчета – сделайте копию) три месяца – это крайний срок подачи жалобы.

Если решение ПК не выдают – не беда, поскольку статья 6 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», устанавливая, что «Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения» не определяет в какой форме, - устно или письменно, гражданин потребует копию. Учтите рекомендации #14 – после изложения мотивированной жалобы ходатайствовать перед судом об истребовании из отдела военного комиссариата по Вашему району (указать район) личного дела призывника (ФИО) для обозрения в судебном заседании, указанное доказательство позволит установить все юридически значимые обстоятельства для гражданского дела, самостоятельное получение указанного доказательства невозможно в силу приказа Министра Обороны № 400 от 02.10.2007.

 

Добавлено через 21 минуту

Я не случайно привел понятие «срок исковой давности». Общий срок исковой давности устанавливается в три года (ст.196 ГПК РФ). Для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком (ст.197 ГПК РФ). Если нет желания забивать голову информацией – дальше можете не читать. НО! По искам о возмещении вреда здоровью срока исковой давности не установлено! Т.е., если ранее (2,5 года назад) заявленное на комиссии по ППВУ заболевание развилось так, что привело к инвалидности (тьфу три раза!), а ПК этого не увидела и поставила категорию «Г», да еще при толковом адвокате – можно будет все припомнить военному комиссариату. Но это из области фантастики….

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! у нас примерно такая ситуация и есть ( была бронхиальная астма средней тяжести , а сейчас ставят тяжелую степень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте себя на место оппонента: какие доводы и доказательства будет предъявлять сторона ответчика в суде? Если честно - хотел написать много и подробно, даже с примерами. Пройдите по ссылке http://anoanod.ru, левая колонка с главы I, поверьте -найдете много интересного. Успехов!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...