Перейти к содержанию

Сросшийся перелом бедра, застарелая травма колена!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос состоит в следующем годин ли я для прохождения воинской службы!

История моей болезни такова!

В 2007 году сломал левую ногу(диафизарный оскольчатый перелом бедра)

Госпитализировали в 59 ГКБ Москвы!

Была проведена операция!Надкостный остеосинтез титановой пластиной!Через год все срослось функция ноги восстановилась полностью, в этот же год была проведена повторная операция по извлечению пластины!Через пол года после повторной операция также функция ноги восстановилась полностью, т.е. полное сгибание и разгибание!

НО в дальнейшим выяснилось, что помимо перелома, было повреждено еще и колено!Сделал МРТ в 2009 году Заключение таково!Частичное повреждение передней крестообразной связки и дегенеративные изменения менисков!

Прошел еще год колено беспокоило, было сделано еще одно МРТ, помимо выше описанного добавилась хондромоляция надколенника 1-2 стадии!!

Также был сдела снимок колена, на которм выидно что суставная щель сужена, в заключении осетоартроз 1-2 ст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только отсрочка по 86 ст 6+6 мес, если вышеуказанные изменения сохранятся и определят ограничение движений в суставе, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. под статью 82 я не попадаю!?И я так понимаю что наиболее важный критерий для "не годен" это ограничение в суставе?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть ограничения сгибания/разгибания сустава.Если их нет - сначала отсрочка по хондромаляции, если после ничего не изменится - кат.В по ст.65п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Ограничений в суставе нет, но хондромоляция есть!

Как правильно подтвердить свое заболевание, что бы военкомат поверил!?

Диагностика и последующее заключение сделано в "Центре физической реабилитации" на Иваньковсоем шоссе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Не стал создавать ,новую тему,эта похожая.

Тоже был перелом бедра,тоже с последующей операцией. Хотел бы узнать стадию годности.

Заключение :

Состояние после металло -остеосинтеза нижней трети бедренной кости по поводу перелома,посттравматический артроз. Остаточные признаки нагрузки на пкс (небольшой частичный разрыв) уплотнение перипателлярных мягких тканей с зоной апикальной части жировой подушки Хоффа. (синдром медиопателлярной складки)

От себя - нога имеет свойство не полностью сгибаться, а так же выгибается назад намного больше чем здоровая нога.

 

Заранее спасибо!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Не стал создавать ,новую тему,эта похожая.

Тоже был перелом бедра,тоже с последующей операцией. Хотел бы узнать стадию годности.

Заключение :

Состояние после металло -остеосинтеза нижней трети бедренной кости по поводу перелома,посттравматический артроз. Остаточные признаки нагрузки на пкс (небольшой частичный разрыв) уплотнение перипателлярных мягких тканей с зоной апикальной части жировой подушки Хоффа. (синдром медиопателлярной складки)

От себя - нога имеет свойство не полностью сгибаться, а так же выгибается назад намного больше чем здоровая нога.

 

Заранее спасибо!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Можно сказать товарищ по несчастью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам удасться доказать наличие нарушений функций- то тоже можете рассчитывать на категорию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснить пожалуйста фразу "доказать наличие нарушение функций"?

Я так понял что изначально мне полагается отсрочка и если изменений не будет, то категория в!

Да и повторюсь, как и где задукоментировать свои заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!Сегодня врач 67ГКБ поставил диагноз разрыв внутреннего мениска, посттравматический артроз!

Могут ли с таким диагнозом призвать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же зависит от нарушений функции сустава по таблице оценки объема движений в суставе.Определяется травматологом-ортопедом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация такая, ВК направил меня на обследование в ГКБ с диагнозом: "Начальные проявления остеортроза левого коленного сустава без нарушения функции"!Но глав врач ПК не приняла во внимание заключение врача ортопеда травматолога ФГУ "Лечебно-реабилитационного центра" Минздрав РФ, о том что у меня диагноз: Деформирующий остеоартроз левого коленного сустава 1-2 ст. Антеромедиальная нестабильность левого коленного сустава, разрыв ПКС.

Данный диагноз по моему мнению дает возможность освобождения от службы по пункту B ст.65 рб. Однако данный диагноз не был отмечен в поликлинической карте, поскольку основное лечение получал в Центре!Необходимые документы и снимки МРТ у меня есть!Посоветуйте на что сделать упор в общении с врачом ГКБ для получения необходимого диагноза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Вы не годны..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Вы не годны..............

 

Сегодня был в ГКБ, сказали что будут обследовать только по тому диагнозу который поставила мед. комиссия военкомата!Но это диагноз скажем так сопутствующий основному заболеванию, разрыву ПКС! Что делать, что говорить врачу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому? Военкоматовскому? Обследуйтесь пока, а там, в зависимости от результатов...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому? Военкоматовскому? Обследуйтесь пока, а там, в зависимости от результатов...

 

Я имел ввиду врача ГКБ в которую направили!10 числа ложусь на обследование(сказали что дня 3-4 придется лежать), а 20 октября я должен появится в ВК с заключением больницы!Просто хочется быть готовым к различным неожиданностям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявите врачу в больнице мед документы, подтверждающие наличие у вас данных заболеваний, он должен будет внести их в анамнез, а дальше при не полном обследовании можно добиваться доп обследований через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня получил акт исследования состояния здоровья!

Диагноз: Левосторонний деформирующий гонартроз 1 степени. Повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава. Сросшийся перелом ср/3 левой бедренной кости от 2007 года. Постравмотическая атрофия мышц левого бедра. Функция левого коленного сустава нарушена незначительно

И еще ниже написано, рекомендована артроскопия левого коленного сустава в плановом порядке!

Данный диагноз(функции левого коленного сустава нарушена незначительно) подпадает под пункт В, но в самом пункте нет такого заболевания!Как можно расценивать данное заключение, это непрерывная статья или же ВК будут квалифицировать как В-3, что является призывной!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...