Перейти к содержанию

подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста!

имеею ли я право ( во время отсрочки, в непризывное время.. да все ранво когда.) уведомлять Военкомат об изменении моего здоровья? как это правльно и грамотно сделать?

 

копии диагнозов должны быть заверены у натариуса?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уведомлять Военкомат об изменении моего здоровья? как это правльно и грамотно сделать?

Естественно, вы можете написать заявление на имя начальника ВК с просьбой приобщить к личному делу, любые мед.документы(лучше копии).

 

копии диагнозов должны быть заверены у натариуса?

Лучше у врача вашей поликлиники, хотя можно у нотариуса...и вроде как сам комиссар имеет полномочия заверять документы, но врятли он будет этим заниматься.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копии диагнозов должны быть заверены у натариуса?

Нотариусы не имеют никакого права заверять копии меддокументов. Это делайте в тех медучереждениях, в которых и выдали Вам оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерный образец заявления. Подкорректируй под себя.

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

Заместителю председателя призывной комиссии –начальнику отдела военного комиссариата по _______ района:

почтовый адрес военкомата

врачу ,руководящему работой по медицинскому освидетельствованию

почтовый адрес военкомата

от Ивановой Марии Ивановны,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

 

1. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием варикоцеле 3 степени для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

2. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1. Копия доверенности;

2. Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

3. …

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

Распечатываешь 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий (заверять не надо) мед. док-тов отправляешь Заказными письмами с заказными Уведомлениями всем перечисленным.

1 экз. себе.

С еще одним экз. заявления, ксерокопиями мед. док-тов и мед.картой идешь в ВК по повестке.При прохождении МО показываешь заявление врачу и говоришь,что такое же отправлено почтой и д.быть в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь с этим письмом меня не лешат отсрочки?

А когда отсрочка заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, 30 июня этого года.

 

и еще дам какое то доверительное лицо.... Мне б прсото справки отправить туда. они не смогут меня вызвать на мед комиссию во время отсрочки( или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не смогут меня вызвать на мед комиссию во время отсрочки( или?

Закон не запрещает вручать повестки на явку в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 июня этого года.

Вероятней всего вызовут раньше 30 июня и потребуют прохождения МО. Повестку могут вручить и через ВУЗ. Поэтому заявление отправляй обязательно.

доверительное лицо....

Это же ОБРАЗЕЦ. Подкорректируй под себя и пиши от СВОЕГО имени.

1. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

Этот пункт из заявления убери.

Мне б прсото справки отправить туда

Тогда оставь только п. 1.

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

Но твоя задача добиться направления на обследование и Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...