Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть тема ДМБ, в которой пишутся отчеты, о том как девушка или мать дождалась своего солдата, как встретили его. Предлагаю девушкам, мамочкам делиться рассказами о том как мы их провожали в путь длинною в год.

 

Правила темы:

1) Просьба воздержаться от флуда, писать только истории о том как провожали/готовились к проводам.

2) Просьба благодарности выражать кнопочкой "спасибо", иначе истории просто затеряются.

3) Просьба не писать большим и цветным текстом - тяжело читается, особенно людям с плохим зрением.

4) Ну и конечно, все дождавшиеся могут написать финальный отчет в теме ДМБ неизбежен и мы дождались

 

Как провожала я:

Мы начали встречаться весной, и он уже тогда хотел пойти в армию, но так как появилась я в его жизни, решил с этим подождать, к тому же пока есть отсрочка в институте. В середине лета он объявил, что уже точно осенью пойдет в армию, а в институте возьмет академ. Когда вернется переведется не заочку и уже сможет полноценно работать. В тот день я рыдала как ненормальная, он утешал как мог. Говорил, что чем раньше тем лучше. Вернется и ничто нам уже не будет мешать. Когда он ходил в военкомат я была уже настроена и более менее смирилась с этой мыслью.

27 октября утром мы проводили его в военкомат (я и его родители). И так все быстро произошло, что я ничего не поняла! Его назвали самым первым и он ушел... Даже не успели толком попрощаться. Дома я еще поубивалась, легла спать, днем проснулась и пошла в кафе с подругой. И Сашка пишет "Привет, как ты? Мы на вокзале сидим!" Как позже я узнала сидеть им еще там было часов 5 и я пулей полетела к нему на вокзал! Еле нашла его - весь зал был забит зелененькими лысенькими мальчиками!) Просидела с ним до отправки, с души упал камень от того что у военкомата не попрощались. Их построили и под марш Славянки они пошли на платформу. Нас уже туда не пускали. Тогда я уже не плакала, но была в каких-то растерянных чувствах. Первый месяц был ужасно тяжелым, а сейчас уже мы оба смирились и ждем Дембеля)

ДМБ 24.10.2011 http://s18.rimg.info/dfea997fff70809d884ecfb4cf9b1106.gif

---------------------------

в/ч 30683, Нижегородская обл., пос. Мулино

24.03.11-10.05.2011 в/ч 55338 МО., пос. Селятино (подготовка к параду)

 

Слова благодарности всем ВАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

ну нам повестка приходила еще весной, но тогда он сломал руку и была типо отсрочка. Потом летом как то не думали об этом. Он работал. и вот в сентябре, его мама предложила ему:пойдешь в армию, куплю машину. ну конечно отказываться он не стал)) на тот момент я только надеялась, что его не заберут до моего др. нам назначали 3 раза день, когда к военкомату с вещами надо было. но всё как то не получалось. то анализы после воспаления плохие были, то еще что-нибудь. и вот 10 ноября сказали точно, что 30 в 6,30 утра у военкомата. 29 были проводы. народу было много. куда столько и зачем я не поняла. в итоге 6 утра и тут до меня начинает доходить, что через час, я его уже не увижу фиг знает сколько времени...рыдала я как сумасшедшая, а когда они садились в автобус, так там у меня чуть ли не истерика была.. ужасно было очень... приехав домой, легла спать. проснулась часов в 5 и тут он мне позвонил и сказал, куда его увезли :) когда посмотрев по карте, я поняла что это ооочень близко) я была счастлива :) вот теперь как есть возможность катаюсь к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия, хоть и была ожидаемой, но как всегда подкралась незаметно! Костя окончил ВУЗ зимой и начал искать работу. но с этим не складывалось. и вот, наконец то нас взяли, после долгих мытарств, на работу! Но сразу же пришла повестка...интересно они специально так делают?и мы пошли обходить комиссию. самое странное, что за некоторые анализы надо было еще и платить!!!блага знакомства помогли сделать их бесплатно. призывают тебе в армию, а ты еще и бабло отваливай....вообщем мы прошли всё удачно, и нам написали что 27 мая в 7 утра быть у военкомата...честно, как бы я морально не готовила себя, я кое как держалась особенно в последние дни.я специально брала отпуск, чтобы побыть больше вместе. и вот он вечер перед призывом. посидели с родственниками, пошутили. потом было его бритье. сначала я плакала, а потом уже оба смеялись! кейп флинт из него был хоть куда!ночь почти не спали.утро было ужасное. промозглое и холодное. расставание сухое. наверное нам так было легче...а теперь уже большая часть службы позади, поэтому рассказывать о том как провожала гораздо легче!!!!

В/Ч 30683 Мулино

 

ДМБ 24 мая 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с любимым давно уже вместе ну относительно конечно 2.5 года!!!!Никак не ждала что это случится но всё же:)))Про повестку я узнала из звонка любимого!!!первая реакция была ужасная сразу слёзы и никак не могла поверить что это правда!!!Он приехал спокойный с работы сказал всё хорошо я туда пойду!!Я успокоилась ну и ждали для когда надо в военкомат!!!И вот настал этот день мы поехали к нам в рязань(точнее область)он сходил в военкомат его долго неблыо я сидела дома как на иголках думала что и как очень волновалась!!!И вот слышу двурь открывает и входит он.так тихо спокойно говорит через 5 дней мне с вещами!!!на следующий день мы вернулись в москву он уволился с работы всё собрал!!!(Я не могла с ним поехать на проводы у мення была сессия)И вот настал тот день когда мы должны были прощаться он приехал за мной в институт мы долго катались на машине много разговаривали как никогда!!!И вот 8 часов вечера и ему надо уезжать он проводил меня до подъезда,к моему удивлению слёзы сами текли расцеловала его,он сам был с красными глазами:(((И уехал!!Потом были у него проводы ну по слвам друзей было всё цивильно!!!Я вот его забрали!!!Я долго ждала смс телефон был отключён волновалась ужасно!!Сутки он пробыл в военкомате и потом пришла счастливая смс:"Милая я буду служить дома в Рязани!!"моему счастью небыло придела:))))радовалась тому что он будет служить дома:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь тоже!

Ромка давно говорил, что надо в армию, но нам постоянно давали отсрочки! я вообще была уверенна, что нас не забирут, потому что был тройной перелом ноги, астма и проблемы с сердцем, но нашей армии все равно...

И вот в один прекрасный день был день рожденья нашего общего друга... Ромка позвонл и сказал пока ехать одной, а ему надо на очередную медкомиссию в военкомат... Я даже не думала, что этот день полностью перевернет всю мою жизнь на ближайший год...

я приехала к другу, сидим разговариваем, веселимся, звонок... Любимая, 6 декабря в армию... я думаю, все вы можете представить мою реакцию...слезы, истерика, такое чувство, что часть меня пытаются оторвать...друзья пытались успокоить меня, а его поздравляли(ведь у нас почти все ребята уже отслужили), на радостях порвали повестку, так что в военкомат в день отправки мы пришли уже без неё=)

естесственно, последние дни мы почти не расставались и я прекрасно помню как ночевали вместе у него в последнюю ночь, и как в 6 утра он провожал меня до двери... как стояла на его остановке, чтобы уехать домой и думала,как больно мне будет проезжать мимо весь этот год...помню его взгляд с балкона мне вслед и смс, когда я уже села в автобус" люблю тебя,киса моя.дождись меня." после военкомата нас отвезли на сборный пункт, где ромка и ночевал. домой на ночь отпускать отказались, зато за 300 рублей разрешили еще пообщаться 15 минут. на следующий день была возможность пообщаться на вокзале! нам дали часов до поезда москва-грозный.5 часов до разлуки на год.

кажется, мы даже пытались шутить и смеяться, но это плохо у нас получалось=) а когда объявили посадку, меня друзья оттаскивали от поезда, чтоб я не упала под колеса...я долго еще бежала за удаляющимися вагонами, пытаясь одновременно говорить по телефоню "люблю тебя,ромка!"

потом автобус домой, абсолютно пустой, слезы.

дома равнодушие ко всему и апатия!

и теперь я здесь! я снова могу существовать, не жить! но режим ожидания запущен и время идет=)

вот такие вот у нас были проводы=)

НАШ ДМБ 8.12.2011

в/ч 01485 Горный Спецназ

Карачаево-Черкесская респ., ст. Сторожевая-2

=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)

Наше деревце)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже познакомились весной, а 27 октября уже проводила.

Недели медкомиссий и сборов прошли мимо меня, смутно понимала, что происходит, зачем все эти бумажки и почему это с нами? Почему все так нелепо обрывается в самом начале? Почему он так спокоен? Даже сейчас не могу сказать, что проводила и отпустила. Прошло несколько месяцев, а я все равно до конца не могу принять мысль, что его нет. Как будто уехал по работе и скоро вернется.

Он и слышать не хотел о том, чтобы я ждала. Говорил, что полгода знакомства против года врозь обязательно проиграют и незачем давать обещания. В памяти осталось- бессилие. Невозможность ничего изменить и доказать.

Провожали с друзьями ночью накануне, спали два часа, рано утром уже поехали в военкомат. Часы напряженного ожидания, ощущение нереальности происходящего при прощании. Промозглое утро, бессонница. У меня пропал голос. Он прощался насовсем.

Хочется Ctrl+X это воспоминание из головы и ctrl+v сюда. Потому что все, что было после- совершенно другая история :)

ДМБ 27.10.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что было до. Можно не читать.

Начнем с того, что я всегда до этого считала, что в армию нормальные люди не ходят и я сделаю все возможное, чтоб близкие мне люди туда не попали. А об ожидании, тогда и речи не могло быть. И вот, за год до обсуждаемого события, у меня появились отношения, которые очень многому меня научили и очень многое изменили.

Тем не менее, когда встал вопрос об армии, мы рассматривали все варианты, кроме того, который произошел. А этот вариант я по-прежнему, не рассматривала вообще.

И вот, как-то я ехала домой и вдруг поняла, что он пойдет в армию и ему это правда нужно и, кажется, даже мне нужно. Сама подумала, сама испугалась, сама с собой поговорила и все себе объяснила :) Когда пришла домой, я уже все знала и ко всему была готова. Он еще нет.

Потом, в день нашей годовщины приехала его мама и говорила мне именно то, что я сама себе говорила. Мы полностью сошлись во мнениях, а потом сошлись во мнениях уже втроём.

И, начался период с одной стороны тяжелый, с другой хороший, потому что мы с тех пор больше не ругались. Но, всё длилось очень долго, мы три раза ездили в Москву в военкомат, потом те последние дни, которые, казалось бы, мы должны проводить вдвоем, так получилось, что мы проводили не дома и с большим количеством людей. Мне тогда хотелось, чтоб основное событие уже скорее произошло. Я тогда уже себе пообещала, что никаких слёз при нем и обещание держала.

Мы, наконец, уехали в Москву и там у нас было два дня. В первый были проводы с друзьями, которые мне не легко дались, а последний день перед должен был стать днем, в котором были только мы вдвоем. Но, я утром проснулась и поняла, что почти не могу встать. Сильно заболела от всех этих расстройств. В итоге, был очень тяжелый день. К вечеру мы только вылезли закупить то, что нужно было ему для отправки. Почти не разговаривали. Навалилась вдруг такая тяжесть, в которой скажешь слово, а оно как будто зависает. Было ужасное ощущение, как будто тащишь на себе огромную гору и больше ничего вокруг не существует. А, на следующее утро встали и пошли добривать его голову. Я делала это первый раз. У меня получалось плохо и волнительно, но мы успели.

Это то,что было во время. Можно читать.

Провожать собиралось около десяти человек. В итоге нас было трое. Он, его хороший друг и я.

Раннее утро. Темно, холодно, идет дождь. От метро идти еще непонятно куда, непонятно сколько. Спрашиваем дорогу, идем мимо каких-то кустов и канав. Долго идем. Видим группу людей. Стоим под этим дождем около часа. Они с другом разговаривают как обычно. Я говорить почти не могу, хотя и чувствую себя вполне нормально. Наконец. приходит мальчик с блокнотом, всех переписывает. Ждем дальше.

Странно, что провожающих девушек нет. Только одна, но она, кажется пьяна. Пьяны, кстати, многие. Все те, кто не с мамами. Приходит автобус, он садится у окна. Мы стоим рядом, пытаемся общаться. А все окружающее становится каким-то кошмаром. Кто-то кому-то передаёт водку прямо в окно автобуса, кто-то начинает курить прямо внутри автобуса.

Автобус отходит, но на дороге пробки и мы еще пару раз нагоняем его. Вместе со всей толпой провожающих. Его друг говорит: "да не переживай ты. Главное - зиму пережить". И, кто-то из толпы: "да! Тем более, всего лишь год!". Но мне кажется, что я и не переживаю. Просто несу гору. Его друг предлагает проводить меня на поезд. Он вообще очень заботлив. Но, я не хочу никого видеть. Покупаю самый ранний билет в Питер, возвращаюсь в пустую квартиру его родителей. С этого момента начинаю искать всю возможную информацию и себеподобных людей в интернете. И писать письмо.

После того как приехала, недели две только и делала, что искала информацию, читала форум и писала письма, частично скидывая с себя куски горы. Первый месяц был невыносим. Потом многое изменилось. Форум молодец :)

 

Мы ничего не говорили друг другу о том, что ктото будет ждать, писать, звонить. Это казалось лишним. Потому что, впервые в моей жизни, я понимала, что я могу, хочу и буду ждать.

Член клуба "27.10"


Оффтоп

Лёгкий орнамент улиц

Стелется по Москве

Мы еще не проснулись

Спутаны в голове

Числа. Какое дело!

Нам ни к чему считать.

Осень пришла! Хотела?

Дембель, е**на мать!


http://www.ljplus.ru/img4/i/_/i_lost_escape/_x_d08a7729.1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш призыв в армию планировался! И даже сам пошел в военкомат как говориться здаваться! Перед армией мы успели съездить в отпуск, наш первый отпуск! Отдохнули замечательно подзарядились энергией, и как говориться вперед в армию!

Проводы прошли хорошо и спокойно! На проводах я старалась не думать о том, что утром я уже его буду провожать! Проснувшись утром не было не минуты посидеть с ним рядом=( приехав в военкомат время начало лететь быстрее ожидаемого! Прозвучал грозный голос про то, что нужно идти в автобус и всё… слезы рекой, паника, сжав его руку я не хотела отпускать, я понимала, что всё он уходить=(он, обняв меня, поцеловав и ушел…


Оффтоп


Через пару дней я поехала в этот призывной пункт! У меня было такое ощущение, что я его еду встречать! Все внутри переворачивалось! Увидев его лысого, всего растерянного я поняла, что это только начало! Эти 2 часа пролетели как 2 минуты! Мы постояли поболтали, даже пошутили немного=) и вот опять, опять это время расставаться! Но это расставание было спокойнее даже не плакала, ну немножко! Он был за главного позвал всех своих ребят, и он ушёл…

Потом пошли поиски информации по Интернету, пару раз попадала на форум, но не понимала, как с ним овладеть, но потом мне подсказали и теперь Я ТУТ С ВАМИ! За что я говорю СПАСИБО!

Я хочу сказать, что это малость что можно пережить в этой армии, дальше еще сложнее было и сейчас не легко! Но я горжусь тем, что он служит! Я рада что он у меня есть и я его жду!

в/ч 3179 ГБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХ эта армия,.. мой любимый никогда не скрывался и всегда ходил на все контрольные явки ,которых было штук 15..,мы не дуали ,что его возьмут в армию,т.к. он в колледж пошел на повышение своего образования(на дополнительные 2года), да и по здоровью ,он хронический гипертник ,пару раз ему было так плохо ,кровь могла пойти из носа и мы не могли её остановить минут за 15 даже.И мы были уверены оба ,что армия ему не грозит.Но у его папы случился инсульт ,он взял академический отпуск .. и тут ему звонят на мобильный и говорят ,а почему вы не военкомате,вас вообще-то сегодня забрать должны были.., он говорит,как? мне никто ничего не говорил и не звонили .. да и вообще ничего. ему сазали пжл прийдите к нам.. и ему сказали 15 ноября в понедельник прийти на призывной пункт его забирают...В этот момент у меня жизнь просто оборвалась, мы с ним уже вместе 4 года и ни разу не расставались ,все делали вместе.. и тут целый год...Получается нам дали время чтобы свыкнуться с мыслью "АРМИЯ" всего лишь 3 дня.... все эти 3 дня я была с ним .. пыталась сдержаться ,но не могла я постоянно плакала...Друзья на проводах прикалывались "Ну что любовника нашла?"..,"Придет, и свадьба?" ..,"дождешься или изменишь?".. , но я будто их не слышала.. проводила а потом были 2 недели без сна, я похудела оч сильно, учитывая ,что я и так худая мне противо показано худеть,я начала пить успокоительные, но ничего не помогало,Хорошо ,что он хоть служит в Москве ездить к нему могу(НО у него действительно проблемы со здоровьем ,давение до 170 поднимается, в госпиталь один раз клали,ну видимо в нашей жизни делается все через деньги..(Пока служит.. оч обидно что все так, что так все не справедливо(

http://4.bp.blogspot.com/_HVBKP_DN4-A/S9KJvbd6tVI/AAAAAAAACBU/0GO3gRj66kk/s320/%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8_fotofeat.blogspot.com_04.gif

г.Москва в/ч 5128 МВД


Оффтоп

Говняшкины-ВПЕРЕД

Дембельский аккордик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю с чего начать, все мысли собрались в одну большую кучу- кучу воспоминаний.

Начну с того, что это был наш выпускной год, мы заканчивали одно учебное учреждение.(которому к слову я благодарна очень многим : своим дипломом, своим любимым человеком, своей работой)

И вот в один весенний месяц нам пришла повестка , нет это не было чем-то роковым или пугающим, ведь повестки совершеннолетним людям приходят очень часто.

Он прогулял занятия и встречал меня у места нашей учебы, только пугал немного его слишком серьезный взгляд.

И я все узнала…

Тогда я наверно еще и не представляла что такое армия и с чем ее едят =))

В июне перед выпускными ГОС экзаменами, мы решили подарить себе отдых – последний отдых перед службой…

28 июня (день получения диплома), мы стояли у меня на балконе смотрели на красивый зеленеющий парк перед окнами и только тогда мне пришло полное осознание – ВЕДЬ ЭТО ГОД РАЗЛУКИ ,ГОД ОДИНОЧЕСТВА…

Он прижал меня к себе –« глупенькая ,не плач, все будет хорошо. Ведь это всего год дорогая, а потом я всю жизнь буду рядом с тобой…»

Эти слова все время крутятся у меня в голове.

На сборный пункт он меня не пустил, конечно он меня уже прекрасно знает и понимал, что я буду рыдать в 3 ручья, да я и так плакала, но он этого не видел, потому что не должен был, он должен знать что я сильная…

ждать или не ждать? это был слишком глупый вопрос для меня, на тот момент уже были вместе 3,5 года и все это время он был моей поддержкой и опорой.

Сейчас уже больше 7 месяцев позади – а я ждала, жду и буду ждать тебя милый!

ДМБ 29.06.2011.

ОДОН в/ч 3186 4РОН

http://flines.ru/timelines/363939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,все начилось 21.12.10, когда пришла повестка моему любимому,я еще тогда всерьез не понимала,что он уйдет совсем совсем скоро, спустя 2 дня он попал в военнкомат,и сказал,что сегодня или завтра его заберут,боже,я тогда места себе просто не находила,он ко мне пришел,я сидела плакала у него на коленках, смотрела на него,а в его глазах уже была унылость и печаль какая-то,он безумно не хотел оставлять меня тут одну.на следующий день он уже был в военкомате, вечером мы с друзьями и родителями пришли провожать его=))когда он подошел ко мне,я так не хотела его отпускать от себя,большие голубые глаза,а в них пустота и растерянность, передала ему с собой письмо,которое помогло ему морально первое время, после я несколько недель подолгу не могла уснуть ночами,плакала,было грустно,потом становилось легче,он звонил и писал..и вот долгожданная встреча на присяге!!!это просто счастье было!!!не передать словами,когда ты видишь его,когда опять эти глаза,родной,и неповторимый, тяжко было прощаться,ведь мы не знаем когда увидимся вновь, но после присяги время начало быстрее идти,и каждый раз оглядываясь назад,я думаю,что время быстро начинает идти, и становится легче с каждым днем,ведь я знаю что где-то далеко есть мой родно и близкий человечек,который может как и я ,вечером ложась спать вспоминает обо мне,о том как были вместе и думает о нашем будущем, и спасибо,что он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас повеснок было много! пришла повестка на ноябрь, и там выдали ещё одну что 2 дек.отправка,а 30 ноя. контрольная явка. ну мы встественно стали готовится закупались продуктами и т.д. сходил 30 ноября, дали на 8 дек. повестку, а 8 на 15 и потом мы узнавали и нам сказали что заберут весной!,а когда пришол 15 на комиссию ему сказали что завтра к военкомату к 7:00 для прохождения войнской службы!!! тогда мне пришлось бежать с пар. побежали с ним по магазинам, а потом домой готовить,хорошо что он ещё мне помогал, а то я бы одна не за что не успела! вот так всё было быстро и непонятно.

http://flines.ru/timelines/269909.jpg

 

http://flines.ru/timelines/269911.jpg

 


Оффтоп

любимый служит п. Талаги, Архангельская обл в/ч 52427

 

деревце моему любимому http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/9832925462

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы знали что точно придется идти в армию, он за 2 года получил все водительские категории и вот приходит в мае повеска в военкомат но ему в июле надо защищать диплом мы ее игнорируем , нам звонят , приходится идти и говорят в президентский полк и определенное число , я сижу в машине мне было так плохо.... ну вот он выходит у меня легкая дрожь по телу, он говорит что всё обошлось теперь ждем середины или конца июня и точно этим летом иду в армию... я ничего не смогла с собой поделать как я ни старалась не плакать а его поддержать, зная что он переживает, у меня случилась истерика.... я там просто залила всю машину он втот момент был таким нежным и заботливым ... спустя время я успокоилась и пришлось принять это как должное , но вот начало июня месяца приходит очередная повестка в военкомат....звонят и говорят что забирают (как сейчас помню) 14.06 я опять реву, а защита диплома 16.06 , наш призыв опять откладывают на 27.06, он простывает у меня сессия я просто незнаю что делать куда себя деть как всё успеть.... бегаю как конь в инстике и сразу еду к любимому домой сижу выхаживаю как сейчас помню..... Ну вот последняя повестка число он мне не говорит сам уже поехал на контрольную явку и потом была тишина был такой период где про армию (дня 3) разговора вообще не было.... ну вот он мне как приговор говорит всё родная 2.07 в обезънник он пытался меня успокоить чтоб я опять не ревела и сам себя успокоить но хорошо что я заранее , как знала, напилась успокоительного и у нас состоялся конструктивный разговор (но про то что будешь или не будешь ждать вообще не разговаривали и так всё ясно БУДУ!!!) и вот эти 5 дней я никогда не забуду мы старались каждую минуточку, каждую секундочку быть вместе...... и вот 1.07 мы пошли собираться в долгий путь... всё купили пришли домой и сидим молчим.....

утро 2.07 я просто психологически не смогла поехать ... да и он собо не хотел знал что будет так тяжелее вот эти и были самые тяжелые часы оборвалась связь тел отключил, и звонки редкие и на перу минуточек...

ему предложили остаться в Омске (в родном городе)водителем, но он сразу отказался вот как он этио сказал у меня всё как отрезали..... Опять из за того что будет тяжелле и он говорит что он просто не сможет устоять от такого соблазна пойти домой друзья и любимая.... ну вот он и говорит время поезда я на работе не могу ни работать и руки опустились.... хорошоо что помогли собраться написали что купить поесть , созванилась с его родителями сказали что еще нужно и всё, приехала на 30минут раньше и жду.... и вот этот проклятый автобус..... я его сразу увидела но старшина не разрешил подойти ни мне ни ему и вот их повели на перрон я с его друзьями и родители в панике бегу на перрон и всё , вот они 2 часа счастья перед долгой разлукой на 365 дней!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, создатели этой темы, сразу скажу вам спасибо за открытие=))отличная идея

нуу до армии встречались мы 4 месяца, и за эти 4 месяца стали самыми близкими друг другу, без этого человека не могла ни дня, как и он без меня!!! нуу наверное 3 месяца мы не задумывались о этой Армии.

А как-то раз ты сказал, мне ведь в армию после технаря..я все равно не придала этим словам абсолютно никакого значения, я просто наслаждалась жизнью каждый день, проведенный с ним!

1 июня сидя дома вечером, расстроенная,т.к мы были в не большой ссоре. и тут звонок на телефон! это был он, я была очень удивлена.Ты сказал нам нужно оябзательно встретиться! Встреча была напряженной...были какие то разговоры...и тут ты выдаешь-сегодня в военкомате сказали точную дату когда я ухожу, зая ровно через месяц! И я даже не знаю...но странные чувства переполняли меня в тот момент...я не могу сказать что я прям расстроилась, я просто не понимала что такое расставание на год с любимым человеком! я думала что ее не будет, что произойдет какое то чудо и ты не пойдешь, или даже если и заберут, то не далеко! Особо короче я на тот момент о ней не задумывалась! Ты сказал - я хочу что бы этот месяц был насыщенным, чтобы мы ценили каждую минутку проведенную вместе...И этот месяц был действительно был насыщенным, наполнен особой любовью что ли..

Шли дни...последнего месяца...наверное пол месяца я просто кайфовала..дни были действительно насышщенными..сюрпризы...сдача моих экзаменов, твоя подготовка и сдача диплома, все это мы делали вместе...потом твой концерт, вернее презентация нового альбома! Этот день был особенным...и вот уже после концерта, я начала понимать что вот она последняя неделя..забираем диплом 29 по моему, и все...

ближе к делу...

и вот 30 июня...проводы!

все было у тебя дома...ощущений что завтра ты уходишь-вообще ни каких!!! Все друзья и родственники должны были прийти к 6 вечера!

я дома...до часов пяти..блин..и как на зло я болела...температура не отступала( состояние "нестояния" было" ((все было как-то спонтанно...

хотела с самого утра быть с тобой...хотела помоч твоей маме с готовкой..но...здоровье меня подвело. Около 6 часов вечера я приехала, ты меня встретил!Ты бегал по дому туда сюда, суетился!!!

приходили друзья и близкие, еще больше суеты...проведенных минут вместе все меньше( и тут ты сел рядом, взял за руку...и сказал на ушко-" маленькая моя, я так устал, я хочу побыть побольше с тобой, но пока не получается, извини". Естествеено что тебя звали то в одну комнату к родственникам, то к нам...

вообщем часов до 3 все разошлись! мы с тобой безумно устали...я думала что ляжем и вырубимся..ну и вот наконец-то счастливые часики на едине.Мы болтали очень много разговаривали..смеялись=))не помню с чего...через часа 3 нам нужно было вставать..ну и конечно же оставшиеся часы мы провели в интиме...ммм..как же я хочу повернуть время вспять и ощутиться в те моменты...нуу так...мы даже около полу часу вздремнули=)

и вот пора было собираться в военкомат! Лешка зашел вк написал пару граффити на моей стене=)) такие трогательные=))пошли выпили чай, в военомат поехали я, любимый, его мама, тетя и брат двоюродный..едем в машине...твою руку сжимаю очень сильно..чувствую что разлука уж очень близка..

и вот военкомат..постояли не много, встретили знакомых, Лешку просили постоянно фоткаться...бррр..обстановка угнетала.

все...обьявили заход...последний поцелуй, последние теплые слова...держись любимая, мы скоро увидимся:ciao:( щас думаю какие же мы наивные).:biggrin:ммм...забыла сказать, Любимый писал последний месяц мини-дневник, где описывал каждй денек,и отдал мне его на проводах

все...со всеми попрощалась...и Коля(друг Леши) проводил меня до автобуса, при нем вела себя спокойно. села в автобус, втыкнула наушники, начала читать его записи...все бурная истерика, чуть не задыхалась...сейчас конечно все это пишу, так легко, смешно не много..а тогда это было просто не реально..а как люди смотрели, я чувствовала большое колличество взглядов,...пришла домой, от безсилия чуть ли не рухнула...мама успокаивала стандартными фразами- " год не два" " прийдет твой Лешка скоро" " он не умер, а просто уехал, может вовсе не далеко служить будет"

вообщем потом как то полегчало...

На следующий день с подругой поехали в центр, решили мимо военкомата пройти, поглазеть в знаменитые дырочки военкома, с Лешкой общались, даже появилась возможность на него посмотреть=)через забор, даже получила мини-травму-порезала руку об колючую проволоку,но была столько счастья=) что забила на нее=))

и вот мы с подругой сидели в парке..я ждала твоего звонка...т.к было распределение. Мы на 90% были уверенны что тебя отпрвят в город который находится не подалеку, потому что уже не раз говорили что отправят туда!но...

и вот звонок.грустный голос..и слова - зая, у меня две новости, плохая и хорошая.любимый начал с хорошей, сказал что отправляют в хорошую часть, в элитные войска, ну и естественно плохая новость была- где эта часть находится!!! ну и сказал- меня отправляют в Калининград! :shocking:

ШОК! СЛЕЗЫ! ТУПОЕ МОЛЧАНИЕ! Лешка говорит что пошел переодеваться в форму...и вот реально эта боль...всепоглощающая, что уже все!!! он уезжает далеко!!!! поехать к нему возможность 5% из 100!

паника...че делать?? как себя вести???Блин, Юль, ну что тут можно поделать!!!! ждать=) терпеть=) и солдта поддерживать=)

И вот на следующий день ты улетаешь в Кенинг.

Я ночевала у твоей мамы, мы болтали, искали в инете инфу про Калининград.почти не спали...и вот в часа в 4 выезжаем на машине в военкомат, прождали около 2-х часов пока начали выезжать автобусы.

Зая написал что им не разрешили шторки в автобусе открывать :shocking: это было дико...мама его устроила там панику, типа ее сына отправляют к черту на кулички, и во всех автобусах штор нет, а у нас есть и не разрешают открыть=))) ну в итоге разрешили открыть=)

и вот наконец-то открывают забор, выезжают автобусы в сопровождении двух машин милиции...блин как приступников=)) вывозили=)) и вот предпоследний автобус, ты машишь=))) улыбка у обоих...ааа навсегда запомню этот твой взгляд, счастливый, но с грустинкой..

и вот мы поехали на машине в Ростов, за вашими автобусами!

Едем по встречке=)) менты нам в сигналку че то кричали даже=)) экстрим короче=)

и вот приехали в Ростов, а там по закаулкам..и к военному аэропорту((((

Приехали...остановились все автобусы, мы тоже из машины, на нас смотрели все как на не нормальных..

я подбежала к автобусу где сидел любимый, он сидел в конце, открыл шторку, и через стекло прикасались ладошками....такие взгляды у обоих..

потом с его мамой мы обошли автобус и попросили у их главного с автобуса, зайти внутрь автобуса не пару минут..

Он разрешил, и сказал только без истерик=))

Блин готова была этого дядьку зацелова, ведь мы даже не ожидали что нам разрешат увидится...

И вот с т.Леной забежали в атобус, сначала мама его обнимала, целовала...а я стою...сток солдат..такие взгляды=)хд так смешно=))

а потом и моя очередь к Лешке моему.. няямм...этот поцелуйчик...запомню...он был такой долгожданный...с такой радостью и в то же время болью...мурашки

по коже...помню как он нюхал меня, потом в одной из смс, он сказал что хотел запомнить этот запах на весь год.

И вот...последние обьятия...передала записку с фоткой...и нужно было уходить=(( млин...сейчас вспоминаю и аж в сердце щимит..

я говорю- "зай, можно с вами останусь, ты меня спрячь, может они меня не заметят=))

один из солдатов сказанул- " мы не против"

ну Лешка на подобные высказывания злится...в ответ грубанул ему, что-то типа- " я тебя щас в е*ало дам"

все...нужно было покинуть автобус...слова...его..на ушко..

 

Автобусы начали уезжать...это был наверное самый больной момент за все провожания...

я стояла на дороге..и ревегла в захлеб..потому что все...не увижу год! Писец был!!!

в машине когда ехали обратно, была глухая тишина, потом его брат включил музыку, я одела очки и проревела всю дорогу!

нууу вот так я проводила своего морпеха!!!

первый месяц был самый тяжелый, больной.

потом нашла форум,:clap: без которого наверное с ума уже сошла в четырех стенах=)))

Форум полностью поменял мое отношение к армии, к ожиданию, и самое главное-этот режим ожидания стал намного легче и даже веселее=)И даже нешла очень хороших подруг=))ну об этом я в другом отчете напишу=)

Нуу сейчас не об этом=))

прошло 7 месяцев как я жду своего парня=)

7 месяцев без встреч, совсем скоро будет долгожданный ДМБ=))

ждем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было так

Если интересно прочитайте


Оффтоп


Теперь об призыве - в Казахстане он не служил, там в армии в русских не особо нуждаются. Меня предупреждали знакомые, что скорей всего как получит гражданство РФ, сразу загребут... Я не верила и он тоже, всё переводили в шутку, дошутились ((( В мае 2010 года, Валера получил наконец российское гражданство, военкомат тут как тут, первая повестка, сходил, прошел медкомиссию в августе, сказали годен, следующая повестка была на 4 октября... Настал этот день, он ушел в военкомат, а я работала в тогда, сижу вся на иголках, а он не звонит ((( Паника!!! Подругу на уши поставила, звоню ему, не отвечает... Наконец, ответил сказал, что комиссию проходил и не мог разговаривать, так толком и не понятно было возьмут или нет... В следующий раз сказали 14 октября прити, снова волнение, снова неизвестность, я думала сойду с ума... Пишет смс "Меня забирают, 18 в военкомат с вещами", что я испытала в тот момент не передать... "Снова разлука... на целый год... почему это всё со мной происходит... я не могу и не хочу без него оставаться..." - такие мысли были тогда, он пришел к концу моего рабочего дня, пошел провожать меня, вот тут началась истерика, не помню когда последний раз так ревела, стоим в подъезде, у него куртка мокрая от моих слез... Последние эти 4 дня мы практически не расставались, только на ночь, хотя хотелось быть с ним всё время, но... Вот настало 18 число, честно до последнего момента пытались как то отмазать, в тот день рухнула последняя надежда... Валера приходит с военкомата и говорит - "в 11 автобус, надо собираться". У меня снова истерика, говорила, что не отпущу...Всё-таки собрал он меня в кучку, поехали к нему домой, он что то делал, а я сидела и ревела, помню, как съездили к его дяде, отвезли вещи, вернулись ненадолго и в 10 поехали на вокзал, пока стояли на остановке, крепко обнявшись, он спросил, обещаю ли я его дождаться, я сказала конечно. На вокзале сидели на лавке, не замечали никого, целовались, я плакала, в его глазах я тоже заметила слезы, вот тут я взяла себя в руки, сказала, что мы всё переживем, чтоб он не сомневался во мне, что дождусь его, по-другому быть не может. Вокруг было много народу, но нам было всё равно, в том момент существовали только я и он... Тут все стали подтягиваться к автобусу, у меня подъехало такси, мы очень-очень крепко обнялись, поцеловались, я пообещала, что приеду в Красноярск его провожать... Приехала домой очень долго ревела, мы переписывались по смс, потом оба уснули... 20 числа их отпустили на сутки и любимый приехал ко мне!!! Мы провели этот день вместе, слез не было, я радовалась, что ещё чуть-чуть могу побыть с ним рядом, ночью он уехал, обратно в Красноярск.

24 октября рано утром я приехала в Красноярск провожать его уже на год. В 9 утра, солдаты шли в столовую, когда проходили мимо меня, мы с любимым успели поцеловаться ))) А на обратном пути из столовой, я шла в их строю за руку со своим солдатиком, все мальчики завидовали ему в тот момент, а я была счастлива каждой минутке вместе. Перед поездом у нас было всего полчаса, приехал его брат со своей невестой и Валерина тетка. Мы фотографировались, нагло целовались с милым у всех на виду... постоянно держались за руки... Подошло время прощаться, он сказал, что любит меня и забежал в вагон...Тут потекли снова слезы, я была в каком то странном состоянии... Не верила, что впереди целый год, год без него, без родного мне человечка... Он стоял в окне вагона, мы смотрели друг на друга, посылали друг другу воздушние поцелуи, в его глазах было столько печали...я никогда таким не видела его... Поезд тронулся, мы с его родственниками бежали маленько, но поезд было не догнать...Спасибо им, они в тот момент меня очень поддержали, не дали раскиснуть, прогулялись с ними немного по городу, параллельно разговаривала с любимым по телефону, наговориться никак не могли, затем родственники проводили уже меня на автобус, записали мой номер, сказали, чтоб не терялась, и я уехала домой...

Как то так...что то длинновато получилось, воспоминания нахлынули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, юлюська настрочила)))

 

Я буду коротка: мы встречались совсем недолго... Начался осенний призыв, пришла повестка - выкинули, другая - выкинули, третья повестка и он решает идти в военкомат... Проходит медкомиссию - годен, нам говорят, что заберут 25го... В нашем распоряжении 2 недели... Мы не говорим об армии, не думаем о ней, все идет как раньше... Мы просто наслаждаемся минутами проведенными вместе.. Потом Он рассчитывается с работы... И тут птичка на хвосте приносит, что забрать хотят раньше чуть ли не на неделю... Любимому начинают названивать на мобильный, но он не берет трубку, решив, что сказали 25го, значит и пойдем 25го!

23.10 я уезжаю на день к родителям, зная, что завтра приеду, в нашем распоряжении день, потом он поедет ночевать домой, а с утра в призывной пункт.. Любимый в этот день обмывает свой уход в армию с друзьями... Так что 24го толку от того что я приехала уже в 13.00 было мало:biggrin: Любимый на столько хорошо отдохнул, что умирает от недомогания:ditsch: Дальше он все-таки собирается с духом и приезжает ко мне домой) Кажется, мы смотрели фильм, общались, как ни в чем не бывало... И вот... Он собирается уходить домой.. Я, наконец-то, решаюсь спросить хочет ли он что бы я была на платформе завтра, он начинает говорить, что если бы его воля была, он бы там вообще никого не хотел видеть... Но в итоге говорит, чтоб я приезжала...

25.10 утром я иду в инст, он позвонил из пункта сбора, мы поговорили, как ни в чем не бывало, договорились созвониться позже...

Днем звонок, рассказывает чем покормили, во что переодели, объясняет мне где этот пункт сбора находится, я ничего не понимаю, в итоге он дает мне номер друга, который тоже поедет провожать... Я созваниваюсь с другом, которого до этого не видела и не знала, мы договариваемся где встретимся и во сколько.. Я подъездаю к месту встречи, мы созваниваемся, друг подходит со своей девушкой, шагаем к этому пункту, он недалеко от жд. Простояли час, хотя провожающим велено было приходить 2 часа назад...

До поезда 40 минут... Наконец-то их выводят и прямиком ведут строем на жд... Темно, гражданских не различишь, какие уж тут зеленые, прошли, своего не нашла... Да что своего... Вообще ни одного лица не увидела... С друзьями его бежим за строем... Сердце колотится, боюсь так и не найти любимого... На жд солдатиков повели по мосту над рельсами.. Нами же было решено сократить путь прягая, по рельсам... Друзья его удивлены моим мужеством (я на шпильках 11см:ditsch: прягала по рельсам, как стрекозел):biggrin: но, в результате, мы обогнали строй, который на мосту растащили родственники... Тут кто-то из его друзей что-то крикнул, послышался голос любимого и вооооооот я вижу, как он с родителями спускается с моста... Зеленый, с мешком на спине... Тут внизу еще его родственники, которых я никогда не видела... Все его обнимают... Я скромненько в сторонке стою и тут он находит меня, притягивает к себе, обнимает и говорит что бы я не грустила..
Оффтоп


дальше все проходит сумбурно, их сажают в вагон...

И вот стою я... А он сидит по ту сторону стекла... Вокруг что-то кричат другие провожающие... Происходит какое-то движение... А я стою, смотрю на стекло, через которое еле видно его, тк отсвечивает фонари, и думаю о чем-то, в голове так все перемешалось, что, кажется, спроси как меня зовут, я не вспомню... Потом его звонок... Я говорю, что буду скучать, он тоже...

Поезд трогается и вот я стою на платформе, вдади его поезд, позади я начинаю слышать и различать голоса его друзей... Наконец, меня одергивают, что, мол пора по домам... Я иду, валерьянка перестает действовать... Я всхлипнула, его друзья успокоили, предложили подвезти.. Дальше всю дорогу до дома они щелкали радио в поисках чего-нибудь "более позитивного" как на зло, репертуарчик был, хоть волком вой :ditsch: Зашла домой, засела в аське, рассказала одногруппнику как все прошло и легла спать... Спала, на удивление, как убитая!)

ДМБ 24.10.11

г. Москва в/ч 03667 ВВС

МО г. Балашиха, мкр-он Северный

http://lines.ladoshki-forum.ru/345130.png

http://s16.rimg.info/04a7a8efd5bd7a4de88abff9af7d2a49.gif

Срачка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за создание такой прекрасной веточки!!!!

Мы начали встречаться весной, ещё тогда знала, что негодны для армии и даже не задумывалась по этому поводу!Не расставались не на 1 день,а в ноябре он пришёл с работы, крепко меня обнял, я увидела мокрые глаза....Сказал, что не может оставить меня!...Ревела каждый день(Потом мы ушли в военкомат, в который я не провожала его...Вечером звонит, отпустили на 2 недели ещё!!!Радости не было предела))))))))))До 29 ноября...

В распределителе просидел 3 дня и 1 декабря я провожала его на поезд, которого ждали 3 часа,успели замёрзнуть, шёл такой красивый снег!!!...Даже когда поезд тронулся, осознания не было того, что не увижу год, а потом....страшные необъяснимые истерики, слёзыи нежелание что-либо делать вообще, у нас ведь только всё начиналось! Сегодня уже больше 2 месяцев прошло, конечно полегче, созваниваемся каждый день.Всё будет хорошо!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас началось все с того что закончил учебу вуз летом надо было ехать печать ставить в военком. приехал туда ему сказали что печать поставят только если он возмет повестку. взял повестку, конечно новость была для меня шок еще тот, по начала даже поругались. ну потом уже приняли это как должное, летом прошел комиссию не взяли из-за недобора веса, сказали но осень. мы конечно стали до осени худеть, потом опять комиссия, мутыжали нас долго, то сперва блый билет дадим если вес не наберешь, то в больницу положат. ничего такого не было. потом все таки забирают в армию. проводы проводили 2дня сперва с друзьями, потом с родными. утром к 9.00 2декабря поехали в военкомат, на глазах слезы но я держусь, проводила его и поехала на работу. потом ездила к нему в военкомат, все мы ходили в гражданке, но 4 декабря нас переодели, когда он ко мне подошел я аж напугалась) 5 декабря электричка рано утром до тайги.
Оффтоп


сел в электричку я ни капли слезы не уронила, зато пришла домой вот тут меня накрыло. ну ничего держусь. уже прошло как 2 месяца нашей службы. время идет, а это главное. И скоро мы будем вспоминать этот год и смеятся) А ждать и любить это святое)))

НАШ ДМБ 29.11.2011 http://s13.rimg.info/85d298bb6f684aa3a5dbf2777fe11db0.gif

http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/9187686446


Оффтоп

1. г. Чита в/ч 04027

2. г. Чебаркуль в/ч 71316


Малыш, я уже с сума схожу потихоньку, если ты придешь и я буду психом =) Меня вылечит только твое объятие и поцелуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже и дембель на носу.. но тоже отпишусь как провожала.... так совпала что армия была неожиданной... 3 года не мог в нее уйти хотя очень хотел.. а тут наоборот уже и семья и желания нет, и военник на предварительной пообещали.. и вдруг контрольная явка с вещами..... я как раз в командировку собиралась.... отвезла его на призывную и уехала на 2 дня.....звонит мне: его домой отпустили, по категории не подходит.. а я далеко.. чуть ли не сошла с ума от обиды.... и вот приехала домой, ему еще 2 дня дома осталось и снова в обезьянник.. провели мы их волшебно и рано утром он сбежал, даже меня не разбудил.... обидно не то слово... на следующий день им выдали форму и объявили куда отправят и когда.....вечером с дочуркой на руках я неслась на маршрутках на жд вокзал... ждали автобуса очень долго.. потом я не могла найти любимку в толпе одинаковых солдат..... и вот он рядом, он смеется, шутит.. а у меня голова идет кругом, слезы на глаза наворачиваются... а он как будто и меня не замечает, болтает с родителями и друзьями... еще блин казус: дочульке в туалет приспичило.. пришлось бежать искать место где ей пописать.. все время.. а ведь потом год не увижу.. страшно, что не успею его поцеловать на прощанье.. но нет успела... стоим целуемся и обнимаемся и крик: по вагонам!!!!!! все исчез в вагоне.. не могу найти где его полка... меня тащит друг к окну: вот он..... машет , улыбается.. поезд уезжает.... я разбитая дороги домой не помню.... не помню ничего.... слезы, грусть , печаль.....

http://materinstwo.com/line/im/858_EsxO.png http://materinstwo.com/line/im/857_0RH6.png


Оффтоп

ДмБ 26.04.2011

Новосибирск., п. Шилово, 22316 "и5"/////Самара......в/ч 90600 3МСБ 8МСР


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было наверно как во сне)

вообще мы с моим мужчиной встречались как год) когда он уходил в этот день был год. Уже было как то не по себе) а так он закончил коллдеж, на програмиста а там учат 5 лет) И поступил на физ.мат.сразу на второй курс. И вот пришла повестка там все долго думали как и что) причем мы еще хотели подать заявление. Но когда пришла эта поганая бумажка решили подождать. Я до последнего момента неверила) ДЛя меня это казалось жутким. Но я помню его слова: Ты если что сразу говори. Но Я твердо решила что дождусь,так как я люблю. Да и этим все сказанно. Хотели отсрочить но у нас неполучилось. Ничего мы ломать себе нестали. Это все глупости.И твердо решили надо идти. предпоследний день я от него вообще неотходила. Он пришел ко мне домой и твредо сказал моим родителям что как придет сразу меня заберет. И вот наступил этот день. с утра его забрали. Он неразрешил мне вообще из дома выходить пока он сам непозвонит. Тянули все как всегда до последнего . Так как его должны были забрать в Москву. И вот он звонит и говорит что в Брянск. Ну конечно я сначала толком ничего непоняла( И сказал чтоб к 7 часам подходили к военкомату. и в 8 отправка.Я помню меня жутко застрясло. Ну я дерржалась и во всяком случае нерыдала. Хотя странно.Время тянулось жутко, и вот я приехала с его друзьями в военкомат, я его еле нашла искала долго. Так как понятия не имела где он. В дырочку высматривала совего уже солдата. И тут из двери вылетает мальчик и говорит что он лишний. Думаю да. Лучше бы моего сразу забрали.Ну вот они все вышли. Нас от них отгородили и они строем пошли. Но меня дядечка подпустил к моему. И я одна среди солдатов шла. Но самое главное я держала за руку своего. И это меня грело. На пероне я нерыдала. Только когда он уезжал он прокричал вслед :Будь моей женой!. И тут я заревела. Но он уже был далеко) с этого и начался наш армеский кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну решила и я написать)у нас все началось с конца апреля мы долго думали идти или нет!тут вроде решили все таки воспользуемся отсрочкой до 2013!все я поехала с ним,он выходит и говорит "милая ты только не убей меня!" я 28июня в армию ухожу...ну я сразу в слезы сказала,что он мне наврал обещал,что в 2013 пойдет...ну вроде успакоилась ну в последний вечер опять началось все...ругались...приехали в военкомат его отдавать там слезы тут посадили в автобус и все началось...увезли их на угрешку,ну а меня его мама заталкала в машину поехали в церкавь свечки ставить записочку писать...приехали к нему домой,а мне ещё хуже.тут звонит сказал сидят жду заказчиков по документам написали ВДВ Подмосковье....а тут не то было...в ВДВ мест небыло уговаривали в морфлот и МВД он ни в какую.звонит папе растроеный такой говорит,что делать хочу ВДВ парашют)ну папа говорит дай трубку лейтенанту...они там разговаривали в итоге получились мотострелки каменка...я открыла интернет как увидела что пишут опять слезы истерика!тут он опять звонит и говорит можете на вокзал приехать проводить правда это ночью я сразу я еду хоть одна,но приеду!ну все вечер звонит говорит Ленинградский вокзал все мы сидим ждем нету!уже время поджимает предпоследний поезд и вокзал закрыт я звоню говорю,а он мне тут двое куда то ушли их ищем!в итоге опоздали на вокзал!я позвонила сказала это.берет трубку лейтенант ему это сказала!и говорю едьте на курский и слышу на заднем плане орут пацаны курский!а у нас денег нету,а до курского надо наскребли кое как залезли в машину я пластом лежала на все...опять стоим я переживаю!даже закурила...слышу бешеный крик выходят все такие красивые гордые ну мы бегом своего вылавливать...решили ехать на проезжающим Волгоград-Санкт Петербург...в пол 3 ночи ну мы там фоткали его...посадили в поезд и опять началось и тогда я только понела его увезли все на год...едим меня колотило всю просто....ну потом присяга,потом увезли в учебку на сержанта...в ноябре вернули уже с лычками...теперь вроде парад должен быть у них скорей всего привезут в Москву)

http://metric.forumok.ru/love/line.php/01/b05/ebfee1e8ecfbe920e4eeece020f3e6e5/9933CC/290611/line.gif

 

 

Помогите вырастить Дерево Любви для Сашенька http://vkontakte.ru/id16266753

 

Ленинградская обл,Выборгский р-он, пос.Каменка в/ч 02511,1-й городок,артиллерия.

 

школа сержантов пос.Гарболово в/ч 44551

Барыбино, в/ч 83320подготовка к параду

ДМБ 28.06.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для кого-то армия была неожиданностью, то явно не для нас. Когда мы начали встречать, уже оба знали, что Серега пойдет служить. Когда он пытался со мной завязать отношения, я сказала, что ему все равно в армию. На что он ответил, что ничего серьезного и не предлагает. Но как-то это ничего серьезного развилось во что-то большее :) целые дни и ночи проводили вместе, совсем не отлипая друг от друга.

И вот настал этот день 28 июня. До проводов его у военкомата мы провстречались ровно месяц без 36 часов. Утром проснулись, собрались, поехали ко мне в город (у нас там областной военкомат). Погода была прекрасная – солнышко, красота. Тогда я не знала, что вообще такое армия и не понимала, что мое чудо куда-то уезжает. Приехали к военкомату с его родителями, но он все болтал со мной и обнимал меня. Веселились, улыбались и обнимались. Рядом правда девушка во всю рыдала, но нет, для меня это было слишком дико – ник чему ему тут мои сопли. Обнимались, обнимались и вот – его город забирают на службу, потопал за ворота в военкомат. Не обернулся почему-то, ну да ладно. На память только стырила у него серебряную цепочку, которую первый месяц постоянно теребила в руках. А еще прямо около военкомата я его впервые увидела, правда это было очень давно и он меня не помнит тогда).

В этот день у меня делали балкон, очень переживала, что если Серегу отправят сегодня, то не успею его проводить. Позвонил, сказал, что сегодня направляют в Тамбов, Питер и еще 2 ближайшие области. Конечно, я надеялась на последнее. Ждала звоночка, а его все нет. Строители давно утопали, а я что-то делала на кухне. Звонит – меня забирают в Москву, завтра в 5 будем выходить из военкомата на вокзал. Раньше мама ругала меня за то, что я громко топаю и мешаю соседям снизу, а тут я прыгала, просто прыгала от счастья :) ведь до Москвы всего 3 часа езды. Вышла на балкон смотреть, как учатся летать птенцы ласточек, да и мир тогда сразу светлее как-то стал.

На следующий день собиралась провожать, попросил купить ручек и узнать стоимость звонков с Мегафона в Москве. До 5 часов еще очень долго, время около 12. Походила еще примерно час по комнате, места себе не нахожу. Собралась, пошла в центр. Купила по дороге тетрадь, дошла пешочком до мегафона…. Время меньше 3х… Еще поноворачивала круги, туда, сюда… Около 15:30 уже стояла у военкомата и слушала музыку. Ждала долго. Вот приходит смс, что он будет первым слева… Да, женский мозг устроен очень интересно. Стою лицом к военкомату, жду его с этого лева… Потом до меня доходит, что наверное он имел ввиду другое лево, перебегаю на другую сторону дороги. Подъехала машина ВАИ. Все стоят, ждут и тут… заиграло Прощание Славянки. И понеслось… Толпа зеленых пятнышек быстрым шагом направилась к вокзалу. Ну и где тут мой? Хорошо хоть додумался мне подмигнуть. Солдаты шли очень быстро, я честно иногда полубежала, чтоб не отставать. На вокзале их построили, что-то проговорили и отправили прощаться. Я опять прикалывалась, опять веселились, вообщем все было весело, без слез и даже маленьких соплей. Серега мне дал обещание, что найдет в армии мозг :) До перрона я не стала его провожать – думала нельзя, зато бегом побежала к заборчику мимо которого он должен идти, чтобы помахать ручкой. Помахала, села в троллейбус, поехала домой… Еду, смотрю пакет у меня, а в пакете… бритва, крем для бритья, щетка, паста, зарядник….

Вот и начался наш армейский год :)

Дембельский поезд прибыл 17 июня 2011 г. в 23:53 к 3 платформе

Наша свадьба 15 сентября 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Создателю респект!!!!!

В общем когда я узнала что он пойдет в армию мы были еще друзьями. Было это почти за год до произошедшего. Начали встречаться только в июне....это отдельная история, не о ней сейчас....Договорили что о смысле ждать поговорим как увидим повестку, но это оказалось лишним......Разговора так и не состоялось.

В середине июня он сдал все анализы. Раза 3 анализы были плохими и он мог спокойно не идти, но решил идти. Разными методами исправил справки. И вот ждем повестку, ее все нет, уже начали переживать. Ожидание пугало, ждать до осени казалось мукой.

И вот солнечный день, я стояла на остановке рядом с институтом и меня увидел наш одногруппник, подбежал и так робко сказал:"Я был в военкомате, мне сказали дату, я видел кто едет со мной......в общем готовься...." Я знала все, все понимала, даже немного обрадовалась что наконец все решено. Домой пошла пешком, просто развернулась и в прострации так дошла...Он уже знал, друг ему позвонил, но меня тревожить он не спешил. Через пол часа позвонил, потом приехал. Новость восприняла уже спокойно. Явка только через 3 недели.

Потом просто отдыхали, сдавали диплом, успели женить друга, отпраздновать мое др. Потом проводы за 2 дня. И вот вечер перед отправкой.....Посидели у друзей, прогулялись по городу, обнялись, поцеловались и я поехала домой, а он пошел собирать вещи. Тут я поняла что происходит. 16 часов ревела в пустом доме.... не могла остановится и собраться. Утром проснулась в 5, собралась и приехала к военкомату. Он опоздал и на прощание осталось меньше минуты.....Это не передать. Попрощались и он ушел за ворота. Хлынули слезы и не могли уже остановится, вернулась истерика. Через 5 минут выехал автобус и на приличной скорости пронесся мимо. Домой я ехала не понимая что происходит...


Оффтоп


При нм я не проронила ни слезинки. Он не увидел меня в слезах. Но дома я не могла остановится, минуты тянулись, а телефон в дороге был выключен.

Опять мед комиссия, проблемы, но он договорился с врачом и сделали как надо. И его звонок.....
Оффтоп


Его забирают в Читу....Успокоила его, что год он и в африке год. А у самой истерика, слезы....На следующий день я решила что не могу так и поехала к нему. На распределители это была последняя отправка и устроили день открытых дверей. Около 2х часов мы пробыли вместе! Это было нереальное счастье!!! Мы смеялись, радовались. А через еще день я провожала его на вокзале.... Ни слезинки, радостные, счастливые что удалось еще побыть вместе!..Зашел в поезд и уже не выглянул. Позже сказал что так было легче, не мог смотреть через стекло.... И вот поезд удаляется и остается точка...

Брррррр понакалякала тут вам)))))) Оказалось все очень свяжо в памяти! Первый меся пролетел. Второй был невыносим!!! Я выла, я лезла на стены, форум помагал, но я не могла читать о звонках и поездках, у нас ни того ни другого не было. Звонки были очень редкими и короткими.

И вот уже почти 7 месяцев прошло......

Мы ничего не говорили друг другу о том, что ктото будет ждать, писать, звонить. Это казалось лишним. Потому что, впервые в моей жизни, я понимала, что я могу, хочу и буду ждать.

Это и наша история)))) Никаких обещаний не было, они были просто не нужны.

 

Любите друг друга! Ждите друг друга! Прощайте друг другу милые шалости! Пишите письма солдатам, им это очень важно!

http://s10.rimg.info/5631572daa18f4e0eaae906f63e27d4a.gif

у/ч г.Чита 12652

в/ч Владикавказ->ЮО->Цхинвал 66431->боевая застава "Канчаветти"->Цхинвал 66431

Наш ДМБ 11.07.2011г

Недостаток тебя - единственный твой недостаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я была уверена что моего не возьмут в армию,просто потому что у него была наследственная гипертония,в своё время его отец не служил из за неё же.Но всё оказалось не так просто.Начала встречаться с ним в сентябре,а в октябре начался призыв,но нас не трогали.И вот в конце ноября,стали дёргать.О боже какой кошмарный и нервный был этот период,мы друг с другом собачились и казалось что ненавидим.Так сильно ругались,но всё это было на нервах.Он бегал по больницам,обследовался.И вот на 25 декабря назначено обследование,и от того что там напишут,будет зависеть пойдём мы служить или нет.Я поехала в больницу,а потом приехала домой и ждала звонка.Вот он звонит и говорит,что ему дали отсрочку на полгода,я была конечно рада,потому что Новый год с ним вдвоём.А потом начался весенний призыв,и сразу нас стали дёргать повестками.Его положили в больницу,а потом он прошёл обследование в военкомате,и его признали годным.Я помню узнала это от моей мамы,она мне позвонила,и сказала по секрету.Пришла с работы и часа два рыдала навзрыд,а потом он приехал и вместе с ним плакали.Последняя надежда была на последнюю областную комиссию,Честно я очень на неё надеялась,но сразу решила что пускай идёт лучше служить чем опять отсрочка на полгода,потому что не хотелось больше этих нервов и нелепых ссор.Вообщем вечером мы сидели на берегу речки,пили вино и смотрели на звёзды.А утром он уехал на комиссию,это было 10-е мая,он звонит и говорит что 17-ого с вещами в военкомат.Странно но я не плакала,наверное к худшему варианту я всё таки себя готовила.Эту неделю мы наслаждались друг другом,и ценили всё свободное время проведённое вместе,Были проводы сначало с друзьями,на следующий день с родными.А в последний день весь день провели в парке,катались на атракционах.А поздним вечером пришли друзья и сбрили его волосы.Утро ,было очень тяжело,я смотрела на его слёзы и мне становилось ещё хуже.Приехали в военкомат с его родственниками,стояли разговаривали,а потом всех призывников позвали.Это произошло всё так быстро,в одно мгновение.Просто смотрю их построили в шеренгу и повели сажать по автобусам.И вот он сидит и смотрит на меня.До дома я добиралась,и постоянно сдерживала слёзы,у меня было такое чуство как будто меня совсем покинули силы.И слава богу в маршрутке я оказалась со своей одноклассницей,которую года три не видела,она приехала из Москвы сдать сессию,она меня и отвлекла.А потом меня ждала ещё одна неприятность,на призывном пункте я узнала что мой любимый едет служить на Дальний Восток и мы вообще за год ни разу не увидимся.Хотя изначально не там мы должны служить,а я то наивная размечталась как на присягу поеду.И вот 18-е мая,день нашего отправления,поезд в десять вечера,поехала часа за три,купила продуктов,и стою на вокзале,жду когда их привезут,потому что нам сказали дадут попрощаться минут 30.Приехали,смотрю в форму их уже переодели,он меня как зацепил за руку так на минуту и не оставлял.Честно я даже не помню не одного слова,которые мне он говорил.И вот всё их зовут строиться,а нас не пускают к ним,и повели на поезд.А мы как стадо баранов побежали за ними.Я бегу совсем одна,всех потеряла,просто боялась что не увижу как отъезжает поезд.Ну мне повезло его место оказалось рядом с окошком и я стояло напротив его окна и смотрела на него.На его грустные и потерянные глаза и из последних сил сдерживала слёзы,мне почему то хотелось чтобы в последние минуты он должен меня видеть красивую,а не зарёванную.И всё поезд поехал,но я не побежала,не видела смысла,да и ноги как будто задеревенели.Вот тогда я и дала волю чувствам и разрыдалась.Сейчас осталось совсем немного,и те события я вспоминаю лишь изредка,пускай это для меня будет лишь страшным сном,который вскоре позабудется.......

http://s17.rimg.info/287cde6859700a814d6bbe0f8c496af2.gif

ДМБ 20.05.2011 г. мл. сержант в/ч 21720

 


Оффтоп


 

артиллерия-боги войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я пускай легче станет...

Вместе мы больше трёх лет. Но живём в разных городах, точнее мы пробовали жить вместе, ну не всегда хочется так как мы этого хотим.. Ну всё равно мы продолжали ездить друг к другу как только возможность была, постоянно в асе и разговаривали каждый день))) Про армию знала, ну верила в чудо какое-то что нас она не зацепит. Ждала что Саша закончит универ и и переедет ко мне. А не тут то было((( Он получил диплом. Мы провели кусочек лета вместе и он уехал к себе.. ,ему предлагали переехать ко мне и мол никто искать не будет.. ну он не тот человек что будет скрываться. Решили что в армию пойдёт и через годик уже ничто нас не разлучит))) Сам пошел в военкомат всё узнал и начал проходить комиссию. Сначала не хотели брать так как недовес большой, ну он настоял и попросил что б написали больше чем есть, потому что каждые полгода таскали б и в итоге всё равно б забрали.. Я приехала к нему и у нас был самый замечательный месяц вместе))))) Ну вот приблизился день расставания..мне надо было в Киев уезжать((((( я на проводы не осталась. Мама его сделала нам прощальный вече (мне с ней повезло очень )))))))

Всю ночь в поезде проплакала(((( очень тоскливо было,потому что впереди была неизвестность, когда будет следующая встреча..

А через недельку он ушёл..

Я жду и буду ждать ведь без него этот мир для меня не имеет красок.

Я просто знаю что ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН и это не может не радовать и придавать сил))))))

Девушки ждите своих любимых ведь в армии,цитирую слова Сашки, тяжело не тому кого ждёт девушка, а тому у кого её нет ((((

http://flines.ru/timelines/359441.jpghttp://s4.rimg.info/5fa8a4f98d091386c818b0254395eccb.gif

Посадила для любимки, помогите плиззззз вырастить)))

http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/0566821323

 

Служили: в/ч 19893 Б. Буньково

в/ч 48315 Знаменск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...