Перейти к содержанию

крипторхиз !!! годен ли??


vram
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. у меня такой вопрос, у меня врожденный крипторхизм слева, мне делали операцию и не нашли я---о, врач сказал что он в брюшной полости! и мы ничего не можем сделать. Но при выписке он предупредил об онкологической опасности данного заболевания.надонаблюдаться у онколога . При прохождении комисси в военкомате меня признали годным к военной службе и сказали что призовут...

p.s. + к этому у меня сколиоз грудной 10* град. и периодический сильные поясничные боли .

годен ли я к армии??? Добрый вечер. у меня такой вопрос, у меня врожденный крипторхизм слева, мне делали операцию и не нашли я---о, врач сказал что он в брюшной полости! и мы ничего не можем сделать. Но при выписке он предупредил об онкологической опасности данного заболевания.надонаблюдаться у онколога . При прохождении комисси в военкомате меня признали годным к военной службе и сказали что призовут...

p.s. + к этому у меня сколиоз грудной 10* град. и периодический сильные поясничные боли .

годен ли я к армии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Поскольку ваш вопрос находится исключительно в медицинской плоскости, рекомендую обратиться к врачам на нашем медицинском форуме.

По поводу сколиоза 10 градусов, согласно Расписания болезней "Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину)."

Как вы уже поняли 10 градусов это 1 степень сколиоза, которая соответствует категории годности к ВС "Б" (годен с незначительными ограничениями).

Также имейте ввиду, что достаточно +1+2 градуса и это уже будет сколиоз 2 степени, что дает право на получение категории годности "В" (ограниченно годен к ВС), граждане с категорией "В" призыву не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...