Перейти к содержанию

Вопрос об отсрочке по учёбе


LP

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

Без лишних слов перейду к делу: Мне сейчас 23 года (в марте будет 24), в 2010 поступил в ВУЗ, до этого работал и в военкомате не появлялся вообще и удачно избегал с ними встречи. Вопрос следующий, не будут ли в военкомате, когда я им принесу справку из ВУЗа, докапываться почему я раньше к ним не приходил?

Если будут, то как отмазываться?

 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;2760658']Вечер добрый!

Без лишних слов перейду к делу: Мне сейчас 23 года (в марте будет 24), в 2010 поступил в ВУЗ, до этого работал и в военкомате не появлялся вообще и удачно избегал с ними встречи. Вопрос следующий, не будут ли в военкомате, когда я им принесу справку из ВУЗа, докапываться почему я раньше к ним не приходил?

Если будут, то как отмазываться?

 

Заранее благодарен за ответы!

 

Добрый вечер.

1. Если Вы умышленно уклонялись от призыва на военную службу, то военный комиссариат вправе привлечь к административной (ст.21.5 КоАП РФ) или уголовной ответственности (ст.328 УК РФ) (Проблем Вы точно не избежите, так как согласно ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Вы обязаны были по достижению 17-го возраста встать на п5ервоначальный воинский учет;

2. Говорите, что повесток не получали (лично не расписывался). Согласно ст.31 ФЗ граждане обязаны являться в военный комиссариат по повесткам. полученные под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;2760658']Вечер добрый!

Без лишних слов перейду к делу: Мне сейчас 23 года (в марте будет 24), в 2010 поступил в ВУЗ, до этого работал и в военкомате не появлялся вообще и удачно избегал с ними встречи. Вопрос следующий, не будут ли в военкомате, когда я им принесу справку из ВУЗа, докапываться почему я раньше к ним не приходил?

Если будут, то как отмазываться?

 

Заранее благодарен за ответы!

 

В военкомат вы обязаны явиться по повестке, если повестку вы не получали (в поряке, предусмотренном законом), то можете смело идти в военкомат со справкой из ВУЗа, если вы умышленно не уклонялись от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много поясню, по достижении 17-ти летнего возраста на учёт я встал, я имел ввиду что после окончания школы я к ним не приходил, повестки тоже не подписывал, да и если честно они как-то меня и не искали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;2760901']Не много поясню' date=' по достижении 17-ти летнего возраста на учёт я встал, я имел ввиду что после окончания школы я к ним не приходил, повестки тоже не подписывал, да и если честно они как-то меня и не искали![/quote']

Ну значит все в порядке, можете смело идти в ВК со справкой и получать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;2760901]после окончания школы я к ним не приходил, повестки тоже не подписывал, да и если честно они как-то меня и не искали

А чем ты это время занимался?

Какое у тебя образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, как происходит процедура принятия справки, нужно ли ждать чего-то после того как отдал её им?! Или просто отдал, они в приписном отметки сделали и ушел? А то в военкомате прохлаждаться времени нет совсем! =)

 

Добавлено через 1 минуту

А чем ты это время занимался?

Какое у тебя образование?

 

Работал!

Образование пока только среднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь...если я ничего не путаю,а это вероятно,то предоставляется одна отсрочка в возрасте до 20 лет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго по закону решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия. Призывная комиссия работает во время призыва, весенний призыв 1 апреля 15 июля. Призывной комиссии предшествует процедура медицинского освидетельствования. Таким образом, сперва проходите МО, затем ПК, и ПК выносит решение о предоставлении отсрочки на основании ваших справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго по закону решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия. Призывная комиссия работает во время призыва, весенний призыв 1 апреля 15 июля. Призывной комиссии предшествует процедура медицинского освидетельствования. Таким образом, сперва проходите МО, затем ПК, и ПК выносит решение о предоставлении отсрочки на основании ваших справок.

 

Выходит что день вылетает в трубу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачастую это занимает целый день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Летом 2010 года я окончил университет, при вручении диплома мне вручили повестку, так как на ней была дата 15 сентября, я по ней не явился. И в ноябре 2010 поступил в аспирантуру, которая находиться в другой области и соответственно в другом городе. При зачислении мне выдали справку, об отсрочки по призыву.

 

И сам вопрос. Имею ли я права отдать эту справку в военкомат по месту моего жительства (где я состою пока на учете), или мне нужно сняться с учета и стать в городе, где я буду учиться в аспирантуре (при этом в этом городе у меня не будит ни постоянной, ни временной регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на учете Вы можете состоять только в военкомате по месту прописки или регистрации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...