Перейти к содержанию

законно ли?


reef
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня есть все справки для получение категории "В".... Но зная наши ВК....

Могут ли меня из собственной квартиры сотрудники миллиции насильно вытаскивать для доставки в ВК и отправке на службу????

1. Могу ли я оказать сопротивление? ну я расцениваю этот как нападение...

Я так понимаю они имееют право это делать только с решением суда.

 

2. при несогласии с решением ВК о категории годности.. Что мне делать? писать заявление-жалобу о несогласии с решением призывной комиссии? Куда мне отправлять это заявление? ВК меня может послать далеко)...

3. ВК меня 100% направит на доп.мед.комиссию для подтверждения диагноза??? у меня плоскостопие 3 степени с 2 ст артрозом)

 

4. зачастую бывает воен мед комиссия и отправк ана службу в 1 день... Что вэтом случае делать мне? Заталкают в фургон и все.. как себя защитить?)

 

 

Спасибо большое за ответы.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сотрудники милиции без достаточных на то законных оснований не могут применять физическую силу и доставлять в РВК на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

2. При несогласии с решением призывной комиссии данное решение вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

3. Да, вам может быть выдано направления для уточнения диагноза

4. Вы можете позвонить в ДЧ УВД, дежурному в прокуратуру и сообщить о незаконности действия сотрудников РВК. Также мой совет идти в РВК до начала отправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Муттонен,

Во время отсрочки по учебе я могу идти в РВК со справками для преобщения их к ЛД? И в связи с этим, быть направленным на подтверждение диагноза? С моя законная отсрочка сохраняется в этом случае? РВК меня может продинамить, тк у меня есть отрочка. мол вот когда закончится ты. спасибо за ответогда и приходи.

 

 

большое спасибо за ответ!=)

 

Добавлено через 3 минуты

1. Сотрудники милиции без достаточных на то законных оснований не могут применять физическую силу и доставлять в РВК на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

2. При несогласии с решением призывной комиссии данное решение вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

3. Да, вам может быть выдано направления для уточнения диагноза

4. Вы можете позвонить в ДЧ УВД, дежурному в прокуратуру и сообщить о незаконности действия сотрудников РВК. Также мой совет идти в РВК до начала отправок.

 

 

1. А какие законные основания могут быть применены в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу доставления и розыска призывника этот порядок регламентирован совместным приказом МО РФ, МВД РФ и ФМС РФ. С данным приказом вы можете ознакомиться здесь: http://prizyv.net/zakon/instr2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...