Перейти к содержанию

Военкомат в 16 лет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам и читающим данное сообщение!

В этом месяце "поставился" на воинский учет в честь того, что наступил год семнадцатилетия!

Поставили группу здоровья "А", я никаких медицинских документов не показывал. Плюс комиссия была не строгая.

 

Появился вопрос: в 18 лет будет такой же осмотр и мед. документы будут также необязательны ?

Потому что есть старые диагнозы, которые сейчас отсутствуют везде у меня, кроме медкарты, а хочется пойти в войска из тех, где интересно)

То есть в те, которые разрешены группой А (ВДВ, МП, итд. итп.)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссия будет такая же, но чтобы не испортить себе жизнь и не попасть в сводку новостей о том "как армия калечит детей" советовал бы не молчать о заболеваниях...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiTormoz, открою маленький секрет. В армии вообще неинтересно. Теже МП и ВДВ тоже частенько ничего, кроме метлы за службу не видят. А если и попадешь в "интересные" войска, то мне что-то подсказывает, что сразу захочется в место поскучнее )

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть боли то лучше не молчать, вы уверены что выдержете нагркузки А1?

Если хоть как то спортом занимался, а не целыми сутками перед компом сидел всё что надо выдержишь. Да к тому же с А1 спокойно можно попасть в ВВС например, да так, что будешь уборкой год заниматься, великая нагрузка.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму в Российской армии надо оставить только вдв, мп, гру и спецназ вв, а остальные войска сократить так как в них никто не хочет служить хДД

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя категория годности особо роли не сыграет,тут главное везение.

Армия-это кладбище,

Где по ночам летают духи:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму в Российской армии надо оставить только вдв, мп, гру и спецназ вв, а остальные войска сократить так как в них никто не хочет служить хДД

Ну почему же?)) Из всего выше перечисленного я нигде не хотел бы служить.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?)) Из всего выше перечисленного я нигде не хотел бы служить.

 

а в спецназ стройбата пошел бы?))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в спецназ стройбата пошел бы?))

Нет.)

Я пошел бы в 22 ОБРОН, 50 ОБРОН ВВ МВД РФ.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктот говорил, что чисто морально служить легче в ВМФ или в ДВО...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму в Российской армии надо оставить только вдв, мп, гру и спецназ вв, а остальные войска сократить так как в них никто не хочет служить хДД

Что бы тогда творилось на 2 августа?:)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понял - медкарту требовать не будут на 18 лет?

 

нет канешно, если сам промолчишь никому это не нужно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понял - медкарту требовать не будут на 18 лет?

 

На комиссии врач просто посмотрит на вас, и если ничего на вас не углядит, да еще и на его вопрос о жалобах вы ответите что здоровье богатырское, то вам поставят годен без ограничений.

В принципе, даже если и у вас что то небольшое есть, врача вы можете спокойно уговорить что бы он поставил годен без ограничений, им обычно это не слишком жалко. Но только конечно что бы это было и правда небольшое, с давлением 180 на 100 вам стопроцентная годность точно не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а в спецназ стройбата пошел бы?))

 

 

Там вообще, говорят, зверская подготовка-им даже автоматов не выдают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще, говорят, зверская подготовка-им даже автоматов не выдают)))

 

а зачем им автоматы....в спецназе стройбата учат убивать лопатой, на по сонной артерии и все готов:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ. Была 3 недели назад медицинская комиссия,тоже на учёт вставал. Хирургичка поставила плоскостопие,приписное не дали,отправили в больницу,к ортопеду(таких как я челов 10) и сказали явиться через 3 дня. Ортопед сказал всем нам идти на рентген пятки,а с этим в городе у нас туго,как пробке в бутылке шампаня. Потому его назначили только практически через месяц(за это время,при желании,наверное,можно это плоскостопие как минимум раза три вылечить=)). Но дело не в этом. В общем предупредили мы школьного военрука,чтобы звякнул в военкомат,объяснил ситуацию. Сказано-сделано. Ждём. Вдруг всем звонят с военкомата,где-то с неделю назад,говорят придтить на следующий день.Всем,кроме меня. Все в ахуе(извиняюсь за выражение). Опять же,все,кроме меня=). Прутся они,значит,в этот военкомат и всем выдают приписные. Причём плоскостопие нигде(!!!) не учитывалось, всех,как я понял,судили по первичным(когда комиссию проходили) жалобам и диагнозам. У того, кто по зрению совсем слаб или какой-то деффект в теле с рождения,группы здоровья Г и В. Всем остальным(не важно что-будь то плоскостопие,аллергия или эрексильная дисфункция=)) в прописном поставили годен к строевой и военной службе. Я так понимаю,что это группа А. Я же вообще во всём ни сном,ни духом. Вот жду похода на рентген и к ортопеду. Потом хз что будет. Как думаете,стоит идти в военкомат с этими снимками и Актом сейчас или подождать до 18,всё равно про меня там забыли xD

 

Добавлено через 2 минуты

а зачем им автоматы....в спецназе стройбата учат убивать лопатой, на по сонной артерии и все готов:biggrin:

 

 

:biggrin:

Да,у всего нормального спецназа ленты с патронами крест-накрест на груди ,а у этих ленты с лопатками всяко разного колибра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ. Была 3 недели назад медицинская комиссия,тоже на учёт вставал. Хирургичка поставила плоскостопие,приписное не дали,отправили в больницу,к ортопеду(таких как я челов 10) и сказали явиться через 3 дня. Ортопед сказал всем нам идти на рентген пятки,а с этим в городе у нас туго,как пробке в бутылке шампаня. Потому его назначили только практически через месяц(за это время,при желании,наверное,можно это плоскостопие как минимум раза три вылечить=)). Но дело не в этом. В общем предупредили мы школьного военрука,чтобы звякнул в военкомат,объяснил ситуацию. Сказано-сделано. Ждём. Вдруг всем звонят с военкомата,где-то с неделю назад,говорят придтить на следующий день.Всем,кроме меня. Все в ахуе(извиняюсь за выражение). Опять же,все,кроме меня=). Прутся они,значит,в этот военкомат и всем выдают приписные. Причём плоскостопие нигде(!!!) не учитывалось, всех,как я понял,судили по первичным(когда комиссию проходили) жалобам и диагнозам. У того, кто по зрению совсем слаб или какой-то деффект в теле с рождения,группы здоровья Г и В. Всем остальным(не важно что-будь то плоскостопие,аллергия или эрексильная дисфункция=)) в прописном поставили годен к строевой и военной службе. Я так понимаю,что это группа А. Я же вообще во всём ни сном,ни духом. Вот жду похода на рентген и к ортопеду. Потом вообще хз что будет. Как думаете,стоит идти в военкомат с этими снимками и Актом сейчас или подождать до 18,всё равно про меня там забыли xD

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

:biggrin:

Да,у всего нормального спецназа ленты с патронами крест-накрест на груди ,а у этих ленты с лопатками всяко разного колибра))

 

сам то служить хочешь?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу,но,желательно,после универа,хотя как получится. Буду проситься в ПВ,а если скажет,что там только контракт,то в ОБОР РВСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи сделай тогда снимки да отдай их в ВК и не парься, потом когда призывать будут серавно комиссия заново проходится и неважно что у тебя в припесном сейчас напишут, а если забьешь на это дело и не будешь забирать преписное то потом проблемы могут быть да и в вуз если поступать хочешь может понадобиться или на права когда пойдешь учиться

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё врачиха в больничке,где-то полгода назад,констатировала остеохондроз. На ВК,в деле,этой справки нет. Вот думаю,говорить ли там про него,если я хочу в ОБОР попасть,или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё врачиха в больничке,где-то полгода назад,констатировала остеохондроз. На ВК,в деле,этой справки нет. Вот думаю,говорить ли там про него,если я хочу в ОБОР попасть,или нет.

Не говори конечно. Если пожалуешься категорию понизят легко.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори конечно. Если пожалуешься категорию понизят легко.

 

И если попадет в войска(подразделения) с повышенными физ. нагрузками, вероятность испортить себе жизнь и прослужить 1-2 месяца увеличится в разы... Как следствие дальше статьи в СМИ, какая у нас армия плохая...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...