Перейти к содержанию

Не встал на учет.


Vitalya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,снялся с учета в военкомате, уехал учиться в другой город, зарегистрировался в общаге , но не встал на учет.

Год уже живу, повестки не приходят, ну и у меня все времени просто не было сходить встать на учет.

Что мне будит если я уже год не стою на учете.отсрочка есть как бы, тока просто я университете должен взять её.

что мне говорить в университете и , позже, в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Своими действиями Вы нарушаете правила воинского учета, следовательно, Вас могут привлечь к административной ответственности штраф до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте,снялся с учета в военкомате, уехал учиться в другой город, зарегистрировался в общаге , но не встал на учет.

Год уже живу, повестки не приходят, ну и у меня все времени просто не было сходить встать на учет.

Что мне будит если я уже год не стою на учете.отсрочка есть как бы, тока просто я университете должен взять её.

что мне говорить в университете и , позже, в военкомате?

 

Здравствуйте!

 

Данное правонарушение предусмотрено в ст. 21.5.КоАП "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету", согласно ФЗ «Воинской обязанности и военной службе», у Вас существует обязанность стать на учет, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

В университете Вы можете только взять справку, подтверждающую обучение, саму отсрочку предоставляется решением призывной комиссии. (согласно ст. 28 ФЗ «Воинской обязанности и военной службе»)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...