Перейти к содержанию

Не скрывался, повесток нет. Смена прописки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 2002-м году выписался из родительского дома и уехал за 360 км - на обучение в областном центре. Прописался в общежитии на 5 лет. В 2007 году временная регистрация кончилась, снялся с воинского учета в областном центре (при этом указал конкретный адрес куда еду прописываться) и поехал вставать на учет обратно в область. Паспортисты меня прописали, я пошел в военкомат становиться на учет, но мне там сообщили "сейчас тебя некому на учет ставить, она в отпуске, как-нибудь потом прийдешь". Однако, в связи с тем, что я к тому времени уже работал в областном центре - я больше не ездил в военкомат. Соответственно на данный момент я не стою на учете в военкомате по месту прописки (место фактического проживания не совпадает с местом прописки).

26.01.2011 я прошел обследование у окулистов, после чего обратился на медицинский форум, где в итоге пришли к заключению - "близорукость правого глаза по бОльшему меридиану -6,25, что соответствует ст.34 п.В - категория В".

Повесток по месту прописки не приходило ни разу. В данный момент собираюсь выписаться с того места и прописаться здесь, в областном центре.

Подскажите, как получить ВБ по моему диагнозу и избежать проблем при постановке на воинский учет по новому месту регистрации?

В каком порядке лучше действовать - сначала получать ВБ по нынешнему месту регистрации (встав для этого на воинский учет там)? Или сначала прописаться по месту фактического проживания и уже здесь заниматься получением ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как получить ВБ по моему диагнозу и избежать проблем при постановке на воинский учет по новому месту регистрации?

В каком порядке лучше действовать - сначала получать ВБ по нынешнему месту регистрации (встав для этого на воинский учет там)? Или сначала прописаться по месту фактического проживания и уже здесь заниматься получением ВБ?

Для начала встаньте на воинский учет по месту Вашего нахождения, так как Вы обязаны это сделать в течении 2-х недель с момента прибытия. Очередной призыв начинается 1 апреля. Вас вызовут повесткой на мероприятия, связанные с призывом, где Вы будете для начала проходить медицинское освидетельствование. Если по результатам освидетельствования Вам будет определена категория годности "В", то решением ПК Вас освободят от призыва и зачислят в запас, после чего, в течении 10 суток Вам будут обязаны выдать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Медицинское освидетельствование будет учитывать результаты обследования, проведенного 26.01.2011 г.?

2. При вызове по повестке на медицинское освидетельствование - будет ли официальный документ для моего работодателя? (Я ведь буду вынужден отсутствовать на рабочем как минимум один день.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Медицинское освидетельствование будет учитывать результаты обследования, проведенного 26.01.2011 г.?

предоставьте результаты данного обследования врачу на МК (копии) и Вас направят на медицинское обследование в медицинскую орагнизацию

 

2. При вызове по повестке на медицинское освидетельствование - будет ли официальный документ для моего работодателя? (Я ведь буду вынужден отсутствовать на рабочем как минимум один день.)

все вызову в ВК осуществляются не иначе как повестками под роспись - работодателю предоставьте данную повестку с отметкой ВК о Вашем реальном нахождении там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. До 1 апреля могу пройти медицинское освидетельствование? (в приписном свидетельстве не указана категория годности, вместо этого написано "обсл")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. До 1 апреля могу пройти медицинское освидетельствование? (в приписном свидетельстве не указана категория годности, вместо этого написано "обсл")

все мероприятия, связанные с призывом, одним из которых является медицинское освидетельствование врачами-специалистами проводятся в рамках призыва: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут указывать, что в приписном стоит отметка о снятии с воинского учета в 2007-м году и не встал на воинский учет - как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, Вам необходимо состоять на воинском учете по месту Вашей регистрации. с 1 апреля начинается призыв, соответственно Вам необходимо будет явиться в военный комиссариат, пройти мед.освидетельствование, по результатам котрого Вам либо сразу поставят категорию годности, либо выдадут направление на дополнительное обследование. Вопрос о соответствии Вашего диагноза той или иной категории годности задайте, пожлуйста, нашим врачам на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как себя вести?

тяжело сказать, так как тут Вы нарушили свои обязанности (точнее не выполнили их). скажите, что "не вылазили" из служебных командировок и просто не успевал встать на ву. если Вы придете сами, то не думаю, что к Вам будет много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, Вам необходимо состоять на воинском учете по месту Вашей регистрации. с 1 апреля начинается призыв, соответственно Вам необходимо будет явиться в военный комиссариат, пройти мед.освидетельствование, по результатам котрого Вам либо сразу поставят категорию годности, либо выдадут направление на дополнительное обследование. Вопрос о соответствии Вашего диагноза той или иной категории годности задайте, пожлуйста, нашим врачам на нашем медицинском форуме.

 

Да, я указал выше, что вопрос по годности задавал на медицинском форуме, ответ получил (также указал выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Если на мед.комиссии признают годным, несмотря на результаты независимого обследования - что предпринимать в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что предпринимать в первую очередь?

бегом обжаловать решение ПК в суд, что приостановит действие самого решения до вынесения решения судом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо за разжевывание )

В любом случае - здесь, наверное, проще будет бегать в военкомат по повесткам, всё ж ближе ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...