Перейти к содержанию

Путешествие в США - насколько реально?


Zema

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!Меня беспокоит одна тема и притом давно. Дело в том, что с детства мечтаю полететь в Америку и посмотреть на ее красоты. первые шаги я уже сделал. Буквально вчера отдал все документы В ФМС на оформление загранпаспорта, побегать конечно пришлось, особенно помучил ВК. Если учесть, что у нас в Татарстане минимальная зарплата 4,5 примерно (по России 7 вроде), то для меня 2,5 тысячи за это удовольствие деньги. В Штаты собираюсь нескоро, лет через 5, а скорее всего больше. Начал интересоваться в сети получением американской визы, и удивился. по всему выходило, что она не только дороже шенгенской, так еще судя по всему для ее получения нужно посетить Посольство США в России, которое находится в Москве... Да еще неизвестно, дадут ее или нет. Плюс ко всему нужно доказать отсутствие иммиграционных намерений. Непонятно, если человек живет, скжаем во Владике, так ему что придется в белокаменную пилить, если он хочет полететь в США? В местной ФМС он че не может оформить визу? Хотя никогда не слышал о трудностях оформления документов для перелета через океан. И цены на билеты почему-то в оба конца только и разброс цен от 23 до 80 000 руб... Не понимаю... Может объясните мне все премудрости. И вообще сколько примерно нужно средств, чтобы хватило на все. Я решил, что пусть у меня машины и прав не будет, но в США я полечу.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насколько я знаю - нужно проходить собеседование в посольстве (г. Москва). Консульство не прокатит. Но если вы действительно живёте в Казани, путешествие будет не очень далёким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Styx, да по идее если у человека есть деньги на поездку в США, то поездка в мск это немного, но неохота 2000 выкидывать из-за этого. Обидно как-то.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, один мой оч хороший друг поезку в США выиграл на соревнованиях. Летал туда на мастер-классы.Все устроила принимающая сторона.Слетал без проблем.Много увидел,многому научился. Довольный, словами не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну тебе это не на форуме призывников надо пробивать, а на сайтах, посвященных данной тематике. Адреса на вскидку не дам, но есть сайты где все по шагам расписано.

В общем и целом могу сказать - если хочешь увеличить свои шансы на получение неэммиграционной визы тебе желательно (не значит обязательно):

 

1) Иметь хорошую высокооплачиваемую работу (точнее справку с нее)

2) Иметь собственное жилье

3) Иметь семью (амеры вообще двинутые на семье на самом деле)

 

Ну иначе говоря, чтобы у консульского офицера сложилось мнение о тебе как о человеке, которому неплохо в собственной стране и которому есть что терять.

Тут одна знакомая безработная пенсионерка на старости лет продала свою квартиру и съехалась с сестрой. Она одинокая женщина, детей у неё нет. В принципе - обеспеченная. Решила тоже съездить посмотреть на страну свободы - задали три вопроса на собеседовании:

- цель визита

- есть ли дети

- почему продала квартиру

В визе отказали.

 

Дальше - ты должен быть готов объяснить где ты собираешься побывать и что посмотреть. В принципе это в анкете указывается, но могут и спросить.

 

Уровень языка. В общем-то должен быть не очень хорошим ))). Я обычно вообще говорю в консульстве "добрый день" и со мной говорят по-русски. Если у тебя хороший английский и ты начнешь это демонстрировать - консульский офицер начнет видеть в тебе потенциального мигранта.

 

Ну и там ещё есть куча мелочей - например должна быть забронирована гостиница (забронирована - не значит оплачена).

 

В общем-то могут попросить предоставить выписку с банковского счета, чтобы подтвердить твою финансовую обеспеченность (меня один раз просили). В том контексте, что у тебя должно быть достаточно средств для проживания в США в течение указанного периода времени.

 

По поводу цен на билеты - есть разные классы и акции. В принципе - я как-то летал за 18к туда-обратно.

 

В общем и целом - не так страшен Билл как его патифон.

 

Самый простой вариант для желающих съездить/посмотреть - вляпаться в какую-нить программу обмена или там сезонной работы. Тогда все намного проще решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катечкина, повезло вашему другу. я бы тоже довольный приехал)))Хотя вам легко говорить, вы же из мск. А я вот нет(((Хотя если честно я ее ненавижу, тяжелый город, не хочу туда.

 

Алканфель, я бы тоже не отказался за 18 слетать. Я то думал там билет не меньше 1000$ в одну сторону... а начал смотреть, удивился. бесит получение визы. семьей я обзаводится не собираюсь, о высокооплачиваемой работе даже не мечтаю, платили бы хотя бы 10000 р. и то хорошо. а про жилье вообще молчу((( ужас! похоже получить визу среднестатическому быдлу очень тяжело(((

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы тяжело (да и чё сразу "быдлу" - уважать себя надоть). Принцип такой - чем меньше тебя держит в твоей стране - тем сложнее поехать в США "просто посмотреть", потому что такие "смотрельщики" у них так и остаются часто, причем не всегда легально. Намного проще если какая-то организация организует поездку каким-то целевым группам, или если есть кто-то в США, кто может если не приглашение оформить, то хотя бы просто подтвердить, что ты едешь к нему и он будет за тебя отвечать.

 

Добавлено через 7 минут

Да - ещё, когда поедешь в посольство нужно иметь с собой бабульки. Потому что если визу аппрувят - офицер может спросить - на год или два? Ясен пень, что нужно брать на два года, если предлагают. Стоит это +100$ (вроде), обашлять надо сразу. Там внутри стоит банкомет, но он у меня уже два раза лажал 2 разных карточки ))) посему нет к нему доверия у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы тяжело (да и чё сразу "быдлу" - уважать себя надоть). Принцип такой - чем меньше тебя держит в твоей стране - тем сложнее поехать в США "просто посмотреть", потому что такие "смотрельщики" у них так и остаются часто, причем не всегда легально. Намного проще если какая-то организация организует поездку каким-то целевым группам, или если есть кто-то в США, кто может если не приглашение оформить, то хотя бы просто подтвердить, что ты едешь к нему и он будет за тебя отвечать.

 

Добавлено через 7 минут

Да - ещё, когда поедешь в посольство нужно иметь с собой бабульки. Потому что если визу аппрувят - офицер может спросить - на год или два? Ясен пень, что нужно брать на два года, если предлагают. Стоит это +100$ (вроде), обашлять надо сразу. Там внутри стоит банкомет, но он у меня уже два раза лажал 2 разных карточки ))) посему нет к нему доверия у меня.

Да ну на хер, на фига мне виза на 2 года, если я всего раз в жизни хочу посетить США. Мне бы визу получить, хотя уже понимаю, что эта затея не обернется ничем, кроме потерей времени и нервов. Даже если я получу визу, радость от поездки будет омрачать сумма потраченная на это. Ужас. Не хочу в посольство!Хочу без проволочек. Надеюсь, что в будущем, примут закон какой-нибудь или соглашение об упрощении выдачи виз. А то придумали тоже мне!

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее ненавижу, тяжелый город, не хочу туда.

сама ненавижу, и уехать,кроме как за бугор,некуда(((((((((((((((((((((((((( может в Москве и легче,но и своих московских "прелестей" выше крыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катечкина, отклонюсь от темы, но раньше считал, что Вы там как сыр в масле катаетесь и бабло лопатами гребете. Поспрошал у своих столичных знакомых, хорошо ли им там. Сказали, что Москва это вечные пробки, плохая экология, высокие цены и т. д. Типа там хорошо лишь тем, кто приехал посмотреть на ее красоты. Сам там был буквально месяц назад, второй раз, не понравилось. Без денег ты никому не нужен, можешь сдохнуть на улице, никто тебя не спасет. такое ощущение, что там не люди, а ходячие бесчувственные банкоматы, основная цель которых - максимизация прибыли, а на нормы морали и нравственности им чихать. Затошнило от гламура ЦУМа, все такие вылизанные, чистенькие, не знают, что такое нищета и голод, про цены отдельный разговор да и глупый. Русские погреться посидеть не пускают, скажем в кафешках, не то что стакан кипятка налить. А вот пробовал просить кипяток у азеров, притом в разных местах, они наливают и даже погреться сами приглашают посидеть, сами в этой шкуре были. У них менталитет и понятия другие, друг за друга убьют, друг к другу "Брат". А наши глотку готовы перегрызть ближнему. Сучья Россия. Не знаю, летом в Москве может и супер, я оба раза только зимой был.

P.S: У знакомых квартира в мск есть, но они не хотят жить там, им в Татарии жить охота, пусть даже с мизерной зарплатой, но они счастливее здесь чем там.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, да, в общей так оно и есть.А летом все тоже самое,только тепло.

Я только одной вещи никогда не понимала, и никогда не пойму, почему все (ну почти все)))) сюда едут. Для меня это один из больных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп сообщает: люди едут в Москву за деньгами.

Понимаете - 80% бюджета города-героя Москвы составляют налоги с нефтегазовых и металлодобывающих предприятий. Я думаю вы заметили, что в Москве нет ни нефтехимических комплексов, ни алюминиевых заводов. Правильно - все московские деньги идут из Тюменской области, Самарской области и других областей, где люди работают на этих предприятиях за смешные зарплаты и живут в засранной этими предприятиями экологии - Москва со своей "плохой экологией" и рядом не стоит там ... с Челябинском или Норильском. Бабульки стекаются в Москву, а потом в весьма урезанном виде "распределяются" обратно по регионам. Поэтому люди совершенно справедливо приезжают за своими деньгами сюда.

В Москве даже мэр - северянин. Его тут посадили за бабками северных "нефтяных генералов" присматривать. Ибо все они тут крутятся. Не в Новом Уренгое, или Когалыме. А в Москве, к кремлю поближе.

Вот если бы профит с деятельности производственных комплексов оставался на местах и хотя бы частично шел на развитие регионов - глядишь и "понаехавших" бы тут не было.

Я надеюсь просто ответил на ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь просто ответил на ваш вопрос?

а средняя азия с кавказом за какими своими бабульками едет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а средняя азия с кавказом за какими своими бабульками едет?)))

А они едут туда где в принципе можно хоть какие-то бабульки заработать. Они же граждане России - будьте толерантными. ггг.

Кстати - не думайте что их тут прям предельная концентрация. В Ставрополье удельная плотность кавказцев на порядок выше.

А так в принципе - тоже ниче странного - 80% денег страны через один город проходит. Естественно сюда со всей страны ловцы удачи стекаются.

Терпите. Либо так, либо Москва с голоду вымрет - тут же кроме услуг практически ничего не производится.

 

Я может быть несколько резковат. Но "праведный гнев" москвичей меня порой выбешивает. Уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же граждане России - будьте толерантными

не буду, надоели хуже горькой редьки. Узбек-таджик не гражданин РФ.

Я понимаю в принципе почему они здесь. Но блин, вы в чужой стране, в чужом городе, вас здесь не ждали, поэтому ведите себя прилично хотя бы.

Было время я домой с работы приезжала в 23.00, пол двенадцатого. Страшно блин ппц.Особенно в транспорте. Наглые бесцеремонные, вонючие(((((( аййййй(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду, надоели хуже горькой редьки. Узбек-таджик не гражданин РФ.

Я понимаю в принципе почему они здесь. Но блин, вы в чужой стране, в чужом городе, вас здесь не ждали, поэтому ведите себя прилично хотя бы.

Было время я домой с работы приезжала в 23.00, пол двенадцатого. Страшно блин ппц.Особенно в транспорте. Наглые бесцеремонные, вонючие(((((( аййййй(((((

Как это не ждали? Их сюда завозят всяческими правдами и неправдами - они же не подпольно границу пересекают, как какие-нить мексы в США.

Они кстати ведут себя тише воды - ниже травы, ибо их шпыняют все кому не лень. Ну да - грязные, вонючие - ну дык сколько платят, так и выглядят. А те которые ведут себя "неприлично" - это как раз-таки самые что ни на есть россияне, да. Когда их историческую родину прессовали танками - вы молчали. А теперь - терпите.

 

Я не хочу вас там как-то обидеть - но вы задаете вопросы, ответы на которые очевидны. Я сам живу в Москве. Но я прекрасно понимаю кто виноват во всем том, что вас так напрягает. Не нравится, что вас теснят - все претензии к власти, а не к бедолагам из Мухосранска, и даже не к кавказцам - они и сами рады отделиться, свалить к себе и строить свое исламское государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, я подивился... В Москве вроде 12 млн народу, а Вы даже на форуме в поле "адрес" пишете: "Город". Неужели так боитесь засветится? Ведь Вас только управление "К" может вычислить, а рядовым пользователям это не под силу.

 

Они кстати ведут себя тише воды - ниже травы, ибо их шпыняют все кому не лень

Согласен. Я целые сутки был на улице в Москве, скитался по магазинам, банкам, вокзалам, видел много хачиков, особенно китайцев. Ведут себя норм. Хотя может мне попались приличные... Есдинственное, что мне нравиться, что в вашем городе можно при желании на халяву ездить общест. транпортом, в частности троллейбусами и метро. В последнем достаточно перепрыгнуть через турникет, или прошмыгнуть за кем-нибудь, а в траликах с вертушками у передней двери достаточно быстро протиснуться в средние или задние двери и ехать спокойно зайцем. Это поведение я видел и среди кавказцев. По крайней мере, по сравнению с нашей республикой ваш проезд бешенных денег стоит, у нас в среднем 12-18, в зависмости от города, есть даже 5 (!) руб.

 

вонючие(((((( аййййй(((((

я после суток в мск тоже вонял, и потный был, носки мокрые, там как раз оттепель была. после ночевки на казансокм и белорусском (кстати очень холодно и грязно) осознаешь всю прелесть простых человеческих радостей: чашки чая, дивана, тепла.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, может быть Вам и покажется это странным, но на самом деле я человеколюбец.И стараюсь не делить людей на хороших и плохих.Мы все живые и все не без греха..

Про власть....лучше воздежусь от комментов.Но мы, простите,не виноваты что мы родились в Москве, а они не виноваты что родились в Мухосранске.

Я лично хочу одного.Жить в мире,по совести,и относится к друг другу по-человечески. Просто вести себя прилично нужно всем и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, я подивился... В Москве вроде 12 млн народу, а Вы даже на форуме в поле "адрес" пишете: "Город". Неужели так боитесь засветится? Ведь Вас только управление "К" может вычислить, а рядовым пользователям это не под силу.

А почему ты указал какой-то ник, а не имя-фамилию?

Просто не считаю нужным сообщать какую-то конкретную информацию о себе.

Вообще у меня привычка такая - когда просят ввести имя, я ввожу "имя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, вонять можно по разному)))))) Запах прогорклого масла и месяцами не мытых,пардон,яиц, в транспорте и подъездах, это что-то. У меня весь тамбур на этаже пропитан этим амбре.А горячая вода с ванной в квартире есть между прочим,их никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, может быть Вам и покажется это странным, но на самом деле я человеколюбец.

Ну дык и не задавайте тогда таких вопросов - "почему все сюда едут". Людям плохо у себя живется. В Курске, например, 10к рублей - высокая зарплата, а цены те же, кстати. А они тоже хотят получать высокие зарплаты, ездить в курортные страны летом, покупать дорогие машины. Вот и едут сюда.

А то что таджики пахнут плохо - ну извините, нет у них в сараях, где они по 20 человек живут, душевых кабинок с джакузями.

БОМЖи вон тоже воняют пардон, что глаза выпадают. Их тоже за МКАД надо, чтоб не мешались? А многие из них, кстати, коренные москвичи в нескольких поколениях, ставшие жертвами жуликов и чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезд бешенных денег стоит,

у меня на дорогу работа-дом-работа меньше трех килорублей не получается.

 

Добавлено через 2 минуты

нет у них в сараях

а в квартирах? У меня рядом с домом сараев нету

 

Добавлено через 4 минуты

не задавайте тогда таких вопросов

ха-ха, Вы думаете мне такой вопрос не зададут почему я к ним приехала и свои порядки навожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в квартирах? У меня рядом с домом сараев нету

Рядом моим домом сосед строится. Точнее его гасторы строят. Вот они и живут там в доме - у них там ни сортира, ни душа. В подвалах они живут часто - ну ЖЭК им там выделяет помещение. В пожарных квартирах, или квартирах под ремонтом. В вагончиках. Ещё на кладбище вагонов их много. В нормальных квартирах - редко в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тоже хотят получать высокие зарплаты, ездить в курортные страны летом, покупать дорогие машины

у меня зп 15-18, на курорте не разу не была, и машины у меня нет, я родилась в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты указал какой-то ник, а не имя-фамилию?

 

Алканфель, не передергивайте. Одно дело имя и фамилия, что встречается довольно не часто, если конечно это не Сергей Иванов, а если это редкие имена и фамилии то вообще молчу. А другое дело указать город, да еще такой крупный как Москва.

 

Zema, вонять можно по разному)))))) Запах прогорклого масла и месяцами не мытых,пардон,яиц, в транспорте и подъездах, это что-то. У меня весь тамбур на этаже пропитан этим амбре.А горячая вода с ванной в квартире есть между прочим,их никто не отменял

Ппц, я никогда не нюхал запах немытых яиц)))Не подумайте, что издеваюсь, но почему он Вас не возбуждает?

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...