Перейти к содержанию

НЦД выраженной степени, тахикардиальный синдром


Герман Шер
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я живу в маленьком городке Сургут ***** области. Осенью 2010 года Я проходил медицинскую комиссию в военкомате, не смотря на то, что Я наблюдался у кардиолога с 2001 года, меня все равно признали годным к службе, хотя Я никогда даже на физру не ходил. Я естественно подал в суд на обжалование решения призывной комиссии. Суд отменил решение призывной комиссии. И в итоге военкомат отправил меня на дополнительный медосмотр в Областной кардиологический диспансер. Я там пролежал две недели и вот результаты обследований, вместе с диагнозом

МАРС: функционирующее овальное окно. Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу (кардиальному, гипертоническому) выраженной степени. Тахикардиальный синдром. Морфологически измененный митральный клапан. XCH10

Анализы крови и мочи вписывать не стану )

ЭКГ: ритм синусовый, ЭОС – нормальное положение

Д-ЭхоКГ: ЛП 33мм, КДР53 мм, КСР 35 мм, ФВ 61,9%, ФУ 33,6%, МЖПд 10 мм, ЗСЛЖД 10мм. Небольшая эктазия на уровне с. Вальсальвы. ПСМК уплотнена, несколько утолщена в средне-дистальном отделе, пролабирует в пределах ФК. МР 1 степени. Папилярно-хордальная дисфункция. Камеры не расширены. Общая контрактильность нормальная. Гипердинамический синдром, чсс 112 в/мин.

ВЭМ: исходная чсс 141 в/мин, макс чсс 166 в/мин.

Исход. А/Д 160/90 мм рт ст, макс. А/Д 190/90 мм рт. ст. ТФН-низкая, 50 вт 3 минуты 6 секунд. Реакция А/Д выраженная гипертоническая. Реакция чсс – неадекватная, исходная тахикардия.

Х. мониторивание ЭКГ: Синусовая аритмия (выраженная тахикардия днем). Единичная суправентрикулярная экстрасистолия.

СМАД: Ригистрируется пограничная систоло-диастолическая артериальная гипертония в дневное время, пограничная сиситолическая гипертония в ночное время.

Дневные часы (7:00:00 – 23:00:00)

Среднеинтегральное САД мм рт мт 148,7

Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 93,5

Наибольшее САД, мм рт ст 176

Наибольшее ДАД, мм рт ст 110

Наименьшее САД, мм рт ст 123

Наименьшее ДАД, мм рт ст 65

Ночные часы (23:00:00 – 7:00:00)

Среднеинтегральное САД мм рт мт 122,1

Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 68

Наибольшее САД, мм рт ст 141

Наибольшее ДАД, мм рт ст 100

Наименьшее САД, мм рт ст 101

Наименьшее ДАД, мм рт ст 52

УЗД МАГ: ассиметрия ЛСК по сонным артериам 17%. Ассиметрия ЛСК по позвоночным артериам 26%. Функциональный резерв соединительных артерий Виллизиева снижен.

Узи почек: без видимой паталогии

Динамика АД: 150/90, 155/90, 150/90, 160/90 мм рт ст.

С этими результами Я приехал обратно в военкомат, и в итоге меня признали ограниченно годным, военный комиссар сказал получать военный билет в январе. В январе Я каждую неделю ездил в военкомат, но мне все время говрили, что мое дело не прислали с области с подтверждения. И что в итоге? Сегодня Я поехал в военкомат, мне сказали, что решение призывной комиссии в областном не подтвердили, и мне заново все придется проходить весь мед осмотр весной.

Скажите пожалуйста, как вы думаете, почему не подтвердили? В чем проблема? Годен ли Я к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мне кажется вопрос в формулировке,а значит и в квалификации статьи.Если открытое овальное отверстие(ООО),расценивать как МАРС(малая аномалия развития сердца),то квалификационная статья из расписания болезней будет 42,а по результатам Вашего освидетельствования-это "Б-4".Если же как ВПС(врожденный порок сердца),а это было бы логичней в связи с наличием внутрисердечного шунтирования крови(лево-правый сброс),то статья 80 и соответственно категория годности "В".Если же брать гипертоническую болезнь 1ст,то по статье 43 тоже может быть признана "пограничной" и квалифицирована на категорию годности "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, за подробный ответ!

Но вот что еще нашел Я в выписке из истории болезни:

в средней части МПП регистрируется средне-скоростной сброс слева-направо до 4 мм (контроль в динамике) Что это означает?

И еще тахикардия выше 110 уд в с может рассматриваться как выраженная аритмия?

Результаты всех обследований в совокупности позволяют ли получить освобождение от службы, скажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совокупности заболевания не рассматриваются.Про сброс я Вам уже докладывал.Он является аргументом в пользу рассмотрения ООО как ВПС.Синусовая тахикардия,как и синусовая аритмия в рамках статьи 42 не рассматриваются.Вам необходимо настаивать на квалификации Вашего заболевания по статье 80 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же реакция на физ нагрузки? ВЭМ: исходная чсс 141 в/мин, макс чсс 166 в/мин.

Исход. А/Д 160/90 мм рт ст, макс. А/Д 190/90 мм рт. ст. ТФН-низкая, 50 вт 3 минуты 6 секунд. Реакция А/Д выраженная гипертоническая. Реакция чсс – неадекватная, исходная тахикардия.

И динамика АД: 150/90, 155/90, 150/90, 160/90 мм рт ст. Разве не подходит под статью 43 Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, что будет при освидетельствовании в призыв.Все куда то денется.А свое мнение я Вам доложил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...