Перейти к содержанию

Областной ВК не выдает военный билет


Герман Шер
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я живу в маленьком городке Сургут ***** области. Осенью 2010 года Я проходил медицинскую комиссию в военкомате, не смотря на то, что Я наблюдался у кардиолога с 2001 года, меня все равно признали годным к службе, хотя Я никогда даже на физру не ходил. Я естественно подал в суд на обжалование решения призывной комиссии. Суд отменил решение призывной комиссии. И в итоге военкомат отправил меня на дополнительный медосмотр в Областной кардиологический диспансер. Я там пролежал две недели и вот результаты обследований, вместе с диагнозом

МАРС: функционирующее овальное окно. Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу (кардиальному, гипертоническому) выраженной степени. Тахикардиальный синдром. Морфологически измененный митральный клапан. XCH10

Анализы крови и мочи вписывать не стану )

ЭКГ: ритм синусовый, ЭОС – нормальное положение

Д-ЭхоКГ: ЛП 33мм, КДР53 мм, КСР 35 мм, ФВ 61,9%, ФУ 33,6%, МЖПд 10 мм, ЗСЛЖД 10мм. Небольшая эктазия на уровне с. Вальсальвы. ПСМК уплотнена, несколько утолщена в средне-дистальном отделе, пролабирует в пределах ФК. МР 1 степени. Папилярно-хордальная дисфункция. Камеры не расширены. Общая контрактильность нормальная. Гипердинамический синдром, чсс 112 в/мин.

ВЭМ: исходная чсс 141 в/мин, макс чсс 166 в/мин.

Исход. А/Д 160/90 мм рт ст, макс. А/Д 190/90 мм рт. ст. ТФН-низкая, 50 вт 3 минуты 6 секунд. Реакция А/Д выраженная гипертоническая. Реакция чсс – неадекватная, исходная тахикардия.

Х. мониторивание ЭКГ: Синусовая аритмия (выраженная тахикардия днем). Единичная суправентрикулярная экстрасистолия.

СМАД: Ригистрируется пограничная систоло-диастолическая артериальная гипертония в дневное время, пограничная сиситолическая гипертония в ночное время.

Дневные часы (7:00:00 – 23:00:00)

Среднеинтегральное САД мм рт мт 148,7

Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 93,5

Наибольшее САД, мм рт ст 176

Наибольшее ДАД, мм рт ст 110

Наименьшее САД, мм рт ст 123

Наименьшее ДАД, мм рт ст 65

Ночные часы (23:00:00 – 7:00:00)

Среднеинтегральное САД мм рт мт 122,1

Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 68

Наибольшее САД, мм рт ст 141

Наибольшее ДАД, мм рт ст 100

Наименьшее САД, мм рт ст 101

Наименьшее ДАД, мм рт ст 52

УЗД МАГ: ассиметрия ЛСК по сонным артериам 17%. Ассиметрия ЛСК по позвоночным артериам 26%. Функциональный резерв соединительных артерий Виллизиева снижен.

Узи почек: без видимой паталогии

Динамика АД: 150/90, 155/90, 150/90, 160/90 мм рт ст.

С этими результами Я приехал обратно в военкомат, и в итоге меня признали ограниченно годным, военный комиссар сказал получать военный билет в январе. В январе Я каждую неделю ездил в военкомат, но мне все время говрили, что мое дело не прислали с области с подтверждения. И что в итоге? Сегодня Я поехал в военкомат, мне сказали, что решение призывной комиссии в областном не подтвердили, и мне заново все придется проходить весь мед осмотр весной.

Скажите пожалуйста, как вы думаете, почему не подтвердили? В чем проблема? И что мне делать? Годен ли Я к военной службе? Могу ли Я получить военный билет, без прохождения мед осмотра весной? Может подать в суд на областной военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для начала вам следует запросить копию решения ПК. Для этого напишите заявление о выдаче копии решения ПК на имя начальника отдела ВК и зарегистрируйте его в делопроизводстве ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос о соответствии Вашего диагноза категории годности В, задайте, пожалуйста, на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения ПК какого ВК? Областного или городского? По решению ПК городского ВК, Я признан ограниченно годным к военной службе. И выдачу копии решения призывной комиссии Я запросил по почте уже 17 декабря (вручение заявления было 22 декабря). Но только зачем мне решение ПК городского ВК, если это решение отменено уже областным ВК?

Что мне делать? Мне нужно знать причины отмены решения городского Вк областным. Как это правильно сделать? И как можно сейчас как-то повлиять на решение областного ВК, ведь призыв уже закончился? Можно ли подать на решение областного ВК в суд? если да, то на каких основаниях? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в областной ВК, просите копию решения ПК области и разъяснения по поводу отмены категории годности. Вообще если у ПК области имеются сомнения в правильности диагноза, то гражданин вызывается для проведения очного контрольного медицинского освидетельствования. Пока запросите копию решения ПК области, исходя из полученного результата определяйте дальнейшую последовательность действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...