Перейти к содержанию

кто я?


Рекомендуемые сообщения

в 2009 году я был досрочно уволен с военной службы по оргштатным мероприятиям, в октябре 2009 года я был исключен из списков части, но со мной не был произведен окончательный расчет, не выплачено денежное довольствие за 21 день, я обратился в суд, о признании приказа незаконным, выплате мне денег, суд обязал ЗМО выплатить мне деньги, но в восстановлении отказал. Кассация оставила решение без изменения. В это время я встал на учет в военкомат и ждал оформления пенсии (выслуга 24 календаря),но в сентябре 2010 года я по почте получил приказ ЗМО, согласно которого с июня 2010 я зачислялся в распоряжение командующего войсками ДВО "согласно решения суда, всвязи с невозможностью своевременного исключения военнослужащего из списков части, обеспечения всеми видами довольствия и последующего увольнения", но который не отменял приказ об увольнении, и приказ об исключении, меня сняли с учета в военкомате и выписали предписание к командующему.Получил предписание в распоряжение командующего армией, оттуда в распоряжение командира в/ч.Командир отказался зачислять меня в списки части, выплатил деньги и все. На данный момент в военкомате на учет не ставят т.к. считают что я на военной службе, прокуратура, куда я написал жалобу собираются оспаривать законность приказа ЗМО, а я скоро уже два года не могу оформить пенсию. Что делать и кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основанием для издания приказа ЗМО указанно решение суда, вот и сделайте запрос в суд на выдачу вам копии этого решения суда, а пока будете его ждать оспорьте действия командира части отказывающего вам в зачислении в списки личного состава части на основании загадочного приказа ЗМО, после восстановления в списках части потребуйте вас исключить из списков личного состава части и становитесь на воинский учёт, оформив пенсию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение суда у меня на руках, я подал жалобу в прокуратуру, но прокурорские собираются опротестовать законность приказа ЗМО, который противоречит решению суда кому можно пожаловаться на прокуратуру. или обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пока будете его ждать оспорьте действия командира части отказывающего вам в зачислении в списки личного состава части

 

Занимайтесь своим зачислением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста как? Не зачисляя меня в списки части мне выплатили деньги, на мой рапорт о зачислении ответили, что не будут меня зачислять, как будто приказ о зачислении в распоряжение командира части не является основанием для зачисления в списки части,прокуратура на стороне командира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это известно только командиру, законодательство здесь бессильно.

Обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...