Перейти к содержанию

выписка в никуда без похода в военкомат


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. ситуация следующая.

прописан в москве. живу в подмосковье.

приходили повестки к бабушке в москву, она их выбрасывала.

годен, не служил. в военкомате был давно всего 2 раза, чтобы получить справку для работы.

приписного на руках не имею. и идти за ним сейчас очень опасно.

очень нужно выписаться из московской квартиры, чтобы её продали и в дальнейшем буду искать себе другую квартиру и прописываться в ней.

читал, что в паспортном столе обязаны выписать и без похода в военкомат и направить туда уведомление чтобы меня сняли с учета.

так ли это на текущий момент?

будут требовать приписное или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспортном столе Вас выпишут и проблем не должно возникнуть. Но вот, если Вы не встанете на ВУ по новому месту жительства возможны проблемы (хотя и не всегда), о которых Вы могли также прочитать на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал также, что призывники и офицеры при выписке должны сами идти в военкомат.

только за рядовых это делают паспортистки.

так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в виде административного штрафа?

 

Здравствуйте.

1. ДА, уклонение от постановки на воинский учет влечет административную ответственность согласно ст.21.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 100 до 500 руб.;

2. НО, в случае уклонение от призыва на военную службу военный комиссариат вправе передать Ваше Личное Дело в Прокуратуру РФ, которая будет решать вопрос о привлечение Вас к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал также, что призывники и офицеры при выписке должны сами идти в военкомат.

только за рядовых это делают паспортистки.

так ли это?

в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности" граждане, подлежащие призыву обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё понятно, но на практике как ситуация выглядит?

насколько я знаю, при выписке из квартиры дают листок, с которым нужно сходить в военкомат и поставить там штамп?

можно ли этого не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё понятно, но на практике как ситуация выглядит?

насколько я знаю, при выписке из квартиры дают листок, с которым нужно сходить в военкомат и поставить там штамп?

можно ли этого не делать?

сделать можно, главное, чтобы Вас выписали без штампа ВК в данном листке (не выписать не имеют права).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм- спокойно выписывайся и спокойно вписывайся. То что ты встал на учет в военкомате не встал - этим паспортный стол или фмс не занимается. ТЕбя могут уведумить о том что ты должен встать на воинский учет. но не прописать не имеют права. Это прямое нарушение Конституционного права свободного премещения ( это гдето написано и четко прописывается всудебной практике). РАньше нужно было встать научет а потом регистрация.

Вот я свободно выписался в одном городе и прописался в другом - и не кто словом даж не обмолвился..... Но только в течении 7 дней должен зарегестрироваться по новому месту проживания. ст19.15 КОАП а иначе штраф

Но помни тебя обязывает закон в течени 2х недель встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помни тебя обязывает закон в течени 2х недель встать на воинский учет.

абсолютно верно. кроме этого, орган ФМС будет обязан в течении 2-х недель направить информацию в ВК о выявленном гражданине, подлежащем постановке на ву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...