Перейти к содержанию

Язва


Григорий_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Осенью была язва. Проходил обследование в больнице, ее подтвердили. Дали отсрочку на пол года для лечения. Сейчас пришло направление на ФГДС. Прошел. В акте написали слабовыраженная постъязвенная рубцовая деформация луковицы ДПК, эрозивный бульбит.

 

Что дальше будет делать вк со мной? весной меня снова зызовут повесткой и опять направят на ФГДС? или сразу определят в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано о запасе рассуждать.Если язва была выявлена один раз с исходом в рубцовую деформацию,это не повод применения статьи 58 по язвенной болезни.К язвенной болезни относятся рецидивирующие(появляющиеся вновь) или хронические(постоянно существующие) язвы.Если на ФГДС в следующий призыв,кроме явлений гастродуоденита и рубцовой деформации луковицы 12ПК ничего не найдут,то вполне могут призвать по пункту в) статьи 59 с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если были 2 острые язву ДПК и теперь остался рубец.

"В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в" ст. 58."

Для меня это не подходит???

 

Значит надо что бы была повторная язва ДПК до весеннего призыва??

А множественные эрозии луковицы ДПК(записанные в текущем акте) разве не считаются обострением ЯБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрозии и язвы,разные вещи.В остальном Вы меня правильно поняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...