Перейти к содержанию

Не дают отсрочку по обучению.


zuidex

Рекомендуемые сообщения

Учусь уж на четвёртом курсе очного отделения, на бюджете. С третьего курса стали различными способами подсовывать повестки на каждый призыв - по два раза в год. Дважды являлся, проходил комиссию, давали отсрочку по состоянию здоровья плюс предписание пройти обследование в стационаре. На обследование я, конечно, забивал :) На последней комисии, в момент когда принимали меня, из всей комиссии остались в кабинете только главврач и секретарь... Этот самый главврач сказала мне типо по секрету, что дословно "военком не уверен насчет твоего положения в университете. Вдруг тебя отчислят и останешься ты у нас не у дел." (А вдруг не отчислят! Мысли вслух). Справка с места учебы в деле вшита (показывали), но отсрочку не дают, как уже сказано. Только по здоровью. Прокомментируйте, пожалуйста, как в такой ситуации разговаривать с ними, и правы ли они?

Звонили один раз с требованием прийти - проигнорировал.

P.S. Не проходил обследование в стационаре - значит и не являлся на переосвидетельствование в военкомат по подписанной повестке. Опасно? И ОБЯЗАН ли проходить обследование в стационаре?

Спасибо что дочитали до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь уж на четвёртом курсе очного отделения, на бюджете. С третьего курса стали различными способами подсовывать повестки на каждый призыв - по два раза в год. Дважды являлся, проходил комиссию, давали отсрочку по состоянию здоровья плюс предписание пройти обследование в стационаре. На обследование я, конечно, забивал :) На последней комисии, в момент когда принимали меня, из всей комиссии остались в кабинете только главврач и секретарь... Этот самый главврач сказала мне типо по секрету, что дословно "военком не уверен насчет твоего положения в университете. Вдруг тебя отчислят и останешься ты у нас не у дел." (А вдруг не отчислят! Мысли вслух). Справка с места учебы в деле вшита (показывали), но отсрочку не дают, как уже сказано. Только по здоровью. Прокомментируйте, пожалуйста, как в такой ситуации разговаривать с ними, и правы ли они?

Звонили один раз с требованием прийти - проигнорировал.

P.S. Не проходил обследование в стационаре - значит и не являлся на переосвидетельствование в военкомат по подписанной повестке. Опасно? И ОБЯЗАН ли проходить обследование в стационаре?

Спасибо что дочитали до конца :)

 

Здравствуйте.

1. Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Вы имеете право на отсрочку по обучению;

2. отсрочка предоставляется на заседание призывной комиссии 9ст.28 ФЗ) при личном присутствии гражданина (Приказ Министра обороны №400);

3. Пройти обследование от военного комиссариаты Вы были были обязаны, так как Вам вручили повестку и направление надлежащим образом. Уклонение от обследование влечет административную ответственность согласно ст.21.6 КоАП РФ;

4. Решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в судебном порядке согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

Если У Вас действительно есть проблемы со здоровье, то почему бы не воспользоваться правом на освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья (ст.23 ФЗ), а отсрочка по обучению будет для Вас запасным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос открыт. Военкомат имеет право не давать отсрочку по обучению при имении справки с места учебы без объяснения причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос открыт. Военкомат имеет право не давать отсрочку по обучению при имении справки с места учебы без объяснения причины?

 

1. НЕТ, если у Вас имеется справка с места учебы, то Вы имеете право на призывной комиссии требовать, чтобы Вам предоставили отсрочки;

2. Если Вам никто ничего не объясняет запишитесь на личный прием к начальнику отделу военного комиссариата для разрешения данной ситуации;

3. Но, согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе врач-специалист в случае невозможности вынести окончательное решение о состоянии здоровья гражданина-призывника при прохождении им медицинского освидетельствования - вправе направить Вас на дополнительное медицинское обследование 9на стационарное или амбулаторное лечение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право не давать отсрочку по обучению при имении справки с места учебы без объяснения причины?

Дополнение.

Отсрочка по обучению предоставляется ГОДНЫМ к военной службе.А у тебя категория годности (без прохождения доп. обследования) до сих пор не установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...