Перейти к содержанию

не встал на учет и усматрение умысла (штатная ситуация)


Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь зарание . . .Буду рад Грамотным советам профессионалов и бывалых. ( делитесь своими историями)

Ситуация такая = Стаю в военкомате научете г.Н ( район крайнего севера где только осенний призыв).

 

Родители продали квартиру по месту моей прописки.

В течении 3х месяцев был без определенного места жительства.

пока гражданин милиционер не оштрафовал меня в др. городе.

Приехал к родителям на землю Челяб.обл. быстр зарегестрировался(момент осеннего призыва). Но на учет в военкомате не успел встать и уехал обратно в г.Н.

В военкомате непоявляюсь потаму что они уже как год 5 меня не беспокоят.

Живу с братом.

По истечении еще 5-6 месяцев решил зарегистрироваться у него. ( раньше не мог потомучто хазяйка 1/2 не давала добро а по законам ноябрьска нужно ее согласие - а ща он 1/2 выкупил). И оповестить военкомат в г.Н что сменил адрес проживания.

 

И так в г.Н призыв мне уже не светит - 27 лет будет в Августе.

А вот в челяб обл. еще весенний меня ждет.

 

Можно усматреть умысел что я специально не вставал на военский учет в челяб.обл. как укланитст от осеннего призыва.

А к моменту весеннего призыва я типа сменил регистрацую на тот район где уже весенний призыв не действует.

 

Также в течении 2х лет мои работодатели есть с свердл.обл. И об этом я военкомат не оповещал( по незнанке). Около 6 месяцев работал там на постоянке. Без регистрации в сообтветствующем органе по месту прибытия.

сейчас работа свзана только с командировками по раонам крайнего севера (при этом в свердл. обл необязательно показываться кроме момента командировок).

 

Еще брат так то собирается продовать квартиру - это будет в течении полугода. Вот в июле допустим она продается и мне придется опять регистрироваться на земле у родителей.

 

И так

1. Усматривается умысел путем манипуляций с регистрацией.

2. усматривается вариант что я проживаю в свердл.обл. а не по месту прописки. Тоже может быть галочкой для умысла.

3. не встал научет по месту прописки в момент призыва. - тоже довод к умыслу.

4. факт того что 6 месяцев проживал в др городе без регистрации и постановки на учет в ВК - тоже довод к умыслу.

 

Можно ли в таких доводах усматреть прямой умысел??

 

Чтобы усматреть умысел, чем прокурор должен оперировать, какими

уликами, чтобы это докозать?

 

может ли суд или прокурор ( если военком решительно пойддет дальше) принять во внимание тот факт что в челяб. обл. уменя была вынужденная фактическая регистрация но жил я по желанию в г.Н без регистрации вместе с братом , как важный фактор в противовес не усматривающий умысел в моих деяниях.??

 

что можете посоветовать, какие нужны докозательства чтобы опровергнуть возможные домыслы.?

(правовые нормы представляю и знаю но с практикой не встречался)

--------------------------------------------

Другие вопросы:

 

1. Могу ли я встать на учет в ВК по месту своего действующего прибивания без регистрации в данном городе??? Или нужна обязательно регистрация?

 

2. Если я получил повестку по месту постоянной регистрации на след. призыв но после встал на учет в др. городе по временномой регистрации и по месту прибывания. Куда я могу явиться по этой повесте в какой военкомат? там где мне выдали? или в любой где стаю на учете?

 

3. Если в городе где призыв только осенью я встал на учет в ВК по временной прописке, а постоянная прописка где призыв 2 раза в год. Могут ли меня призывать в весенний призыв по месту моего фактического временного прибывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я встать на учет в ВК по месту своего действующего прибивания без регистрации в данном городе??? Или нужна обязательно регистрация?

:) нашел ответ - нельзя... с вытикающими последствиями, но есть исключения если сильно попрасить и расписать обстоятельства путем заявления - но это лишь еденичные случае доброты военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

2. В таком случае, по такой повестке явка не обязательна. ВК по месту Вашего временного пребывания выдаст новую повестку с новой датой явки.

3. Вас будут призывать в сроки предусмотренные ст. 25. ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Тот ВК в котором Вы будите стоять на учете.

так

1. Усматривается умысел путем манипуляций с регистрацией.

2. усматривается вариант что я проживаю в свердл.обл. а не по месту прописки. Тоже может быть галочкой для умысла.

3. не встал научет по месту прописки в момент призыва. - тоже довод к умыслу.

4. факт того что 6 месяцев проживал в др городе без регистрации и постановки на учет в ВК - тоже довод к умыслу.

 

Можно ли в таких доводах усматреть прямой умысел??

 

Чтобы усматреть умысел, чем прокурор должен оперировать, какими

уликами, чтобы это докозать?

 

может ли суд или прокурор ( если военком решительно пойддет дальше) принять во внимание тот факт что в челяб. обл. уменя была вынужденная фактическая регистрация но жил я по желанию в г.Н без регистрации вместе с братом , как важный фактор в противовес не усматривающий умысел в моих деяниях.??

 

что можете посоветовать, какие нужны докозательства чтобы опровергнуть возможные домыслы.?

(правовые нормы представляю и знаю но с практикой не встречался)

Сколько раз Вы официально снимались и ставились на учет в ВК?

Есть ли соответствующие отметки в приписном?

Где Вы сейчас стоите на ВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно - ни разу не вставал на учет!!!

1-й раз на учет в ВК встал в 17 лет по месту учебы в чел. обл. (военком сам меня нашел и поставил на учет)

потом дело было переведено по месту постоянной регистрации в г.Н

в приписном штамп - принят на учет г.М. в 2001г - напротив в соседней колонке с заголовком "снят с воен учета" стоит просто крест ручкой

и след штамп принят на учет г.Н 2002г.

 

 

-----

до 2004 г. была отсрочка по учебе.

до 2006 г. посещал свобоно военкомат - но как то прокатывало - в последний раз под конец призыва сломал палец послучайности. ну меня оставили на след призыв. потом я забыл по повеске прийти (да в этот момента призыва небыло) и все - после этого военкомат меня кажись 1 раз вспомнил но и то меня дома небыло. больше я невидел и не слышал про военком.

 

Добавлено через 8 минут

Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий(бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления (ч. 2 ст. 25 УК).

Преступление признается совершенным с косвенным (эвентуальным) умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своихдействий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия, либо относилось к ним безразлично (ч. 3 ст. 25 УК).

 

мысли в слуух

 

В моих действиях не наблюдалось нарушение морально-этических норм в устаявшемся обществе. А в правовом поле я не осозновал общественную опасность. потому что мои бездействия являлись от фактического незнания законов и не дооценки общественной опасности.

Приходим к такому выводу - не знание или недооценка общественной опасности

приводит к отсутствию умысла.

Только доказать это невозможно.

( вот человек недееспособный совершает приступление или иное деяния приводящее к общественной опасности, освобождается от уголовной ответственности лишь потому что не может осознать свои деяния как вред или опасноть подвергающие общество). Мы общество благоразумное и дееспособное с правом осозновать свои деяния.

И благодоря нашему незнанию не противоречищее моральноэтническим нормам, должна смягчаться ответственность. Вот если в правовом поле бы прописали моральные этические нормы ( а даже прописать морально этническиее нормы) то явно государство станет более демократичной и цевилизованной а также позволит оценивать тяжесть совеершенного приступления в более качественной характеристике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...