Перейти к содержанию

пришли из военкомата


Вадимка

Рекомендуемые сообщения

Дублирую свое сообщение отсюда http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=87824 так как точно не знаю куда писать.

5 минут назад ко мне зашел курьер и вручил повестку, в которой написано: "В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998г 53-ф3 "О воинской обязанности и военной службе" " Вы обязаны (стоит завтрашняя дата) явиться в отдел анкетирования по адресу.....

Но я учусь ещё в институте, в июне только диплом. Отсрочка до июня или июля. Обязан ли я идти в военкомат? Обязан ли проходить комиссию во время учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить мед. комисиию во время действия отсрочки, незаконно. Однако, вызвать для уточнения анкетных данных- вполне правомерно.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечайте, что это незаконно. Ссылайтесь на Постановление №663.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате заставили заполнить анкетные данные и дали повестку на МЕД комиссию на март! Слушать меня что я учусь и смотреть на постановление №663 (которое я распечатал им) никто не стал. Отсрочка до 1-го июля, а проходить обязан в марте комиссию. Повестку подписать прям в военкомате заставили, пригрожали отправкой в худшие войска из худших! Мне теперь обязательно идти в марте комиссию?! Могу я просто забить и прийти в июле? За мной приедут на воронке в марте-мае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь обязательно идти в марте комиссию?!

комиссию Вы не обязаны проходить, но вот прибыть по подписанной повестке обязаны! Рекомендую обратиться с письменным заявлением в прокуратуру о нарушениях в действиях должностных лиц ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласна с предыдущим ответом, во-первых:призыв начинается с 1апреля. следовательно все мероприятия , связанные с призывом , в том числе и медицинское освидетельствование может быть проведено только после 1 апреля. во-вторых у молодого человека оформлена отсрочка, которая действует до июня, следовательно, до июня месяца никакие мероприятия связанные с призывом в отношении него проводится не могут. Поэтому он смело может не являться по повесткам в военный комиссариат до момента окончания его отсрочки. И ни к какой ответственности ни к административной, ни к уголовной его привлечь за это не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...