Перейти к содержанию

Нужен военный билет. Закончил военную кафедру, но документов на руках нет.


Lorenss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация простая – устраиваюсь на работу, требуют военный билет.

У меня из документов было только приписное, но и то потерянно. Надо ехать в военкомат и получать военник.

Знаю, что по месту прописки приходил судебный пристав с повесткой в военкомат. Я сделал вид что ни чего не знаю и ни чего не получал (повестку просто порвал).

 

Вопрос в следующем – что и за, что мне может быть?

Я закончил военную кафедру в 2006 г. Мое дело должно было быть направленно в Москву. Что дальше происходило с ним мне не известно. В феврале мне исполняется 27 лет, а ехать надо завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать на ВС могут только во время проведения призывной кампании, таким образом, с 1 апреля. Что касается утери приписного -данный факт может повлечь привлечение к административной отвественности - штраф до 500 руб. Касательно остального- если в вашей ситуации будет обнаружен умысел на уклонение от прохождения ВС, то возможно возбуждение уголовного дела.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Ларион, спасибо за ответ.

Правильно ли я Вас понимаю, что меня как офицера могут призвать только во время призывной комиссии?

Что может быть квалифицированно как уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеров, окончивших вокнную кафедру не призывают. А зачисляют в запас.Все остальных - призывают только во время призывного периода. В вашем случае, если вы обучались на военной кафедре, уголовное дело возбуждено не будет.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вы закончили военную кафедру и имеете законченное высшее образование Вы должны быть зачислены в запас со званием "офицер" ни какой уголовной ответственности в данном случае не предусмотрено. Вам необходимо в ВК представить все документы подтверждающие окончание военной кафедры и диплом о высшем образовании. Далее Вам обязаны выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ехать я могу спокойно, спасибо!

 

Подскажите, какие документы я обязан предоставить и почему ВК не в состоянии сам их запросить? Ведь то, что у них нет данных документов это совсем не моя вина.

 

Как мне быть с отделом кадров? Хватит ли им справки, должны ли мне выдать такую справку и что в ней должно быть сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Трудовому законодательству, для оформления на работе гражданин обязан предоставить документ воинского учета, которым считается военный билет или удостоверение гражданина подлежащего призыву. Строго говоря, справка таким документом не является, работодатель видимо просто хочет быть уверен, что в ближайшее время вы не окажетесь в ВС.

Отдел ВК может затребовать необходимые документы, но специфика работы отделов ВК такова, что зачастую свои обязанности выполняют не достаточно добросовестно, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...