Перейти к содержанию

поступление 2ой раз.


Гость Vasyap

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Мне 20 лет. Закончил 11 классов. Поступил в колледж. Окончил его 1го марта 2006го. Сразу после этого пошел на курсы при университете с отсрочкой, а затем и поступил в него. Обучение на коммерческой основе. Проучился до 11 ноября 2006го, после чего был отчислен за неуплату. Получилось некое нарушение договора. Точную формулировку не помню.

Сейчас пришел в другой университет и встало два вопроса:

1. Попадает ли данный случай под закон, в котором говорится, что граждане, отчисленные из учебного заведения за нарушение его устава или правил внутреннего распорядка теряют 2 отсрочки?

2. Есть возможность вписаться в этот университет, как будто я учился там еще в октябре, т.е. параллельно в двух университетах. Будет ли считаться отсрочка в данном случае действительной?

Очень прошу ответить как можно быстрее, т.к. вакантные места в этом чудо университете катастрофически заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ВЫсе зависит от непосредственной формулировки у уставе ВУЗа и формулировки приказа об отчислении. Вопрос относительно "вписаться в университет" лежит в компетенции ВУЗа, ответить на него объективно невозможно. С точки зрения права - Вы были отчислены со всеми вытекающими последствиями. Если ВУЗ уже уведомил РВК - время упущено. Однако, насколько мне известно, существует практика, когда молодой человек восстанавливался непосредственно после отчисления (за нарушение устава), но ВУЗ просто не сообщал о предыдущем отчислении, соответственно, гражданин пользовался отсрочкой до конца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...