Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Вопрос такого характера! У меня отцу присвоена 1 группа инвалидности! Мама пенсионер (не работает)! Я единственный ребенок в семье! В разных источниках и от разных юристов слышал, что отсрочка предоставляется и не предоставляется! Что вконце запутало ситуацию! Помогите разобраться! Заранее спасибо за овтеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотвествии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", вы имеете право на предоставление отсрочки при условии, что кроме вас, содержать вашего отца некому.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вам придется доказывать свое право на отсрочку в суде. Ваш отец явно нуждается в постороннем уходе, а мама по возрасту уже считается нетрудоспособной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность обращения в суд, несомненно есть, но перед тем, чтобы составить заявление в суд, в порядке гл. 25, необходимо ознакомиться с вашими документами.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришел в военкомат! И объяснил им всю суть! Члены призывной коммиссии сказали! Ну ведь мама может ухаживать, она получается пенсию, да и папа тоже! Они не нашла причин для отсрочки! Попробовав им объяснить что пенсионер (нетрудоспособный человек) не имет права ухаживать! У них округлились глаза. Они ответили, что типо это все глупость и такого не может быть просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обратиться в суд-это ваша единственная возможность. Вы можете прийти на консультацию к нам, предварительно позвонив по телефону.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из всего выше сказанного хотелось бы понять, в каком законе сказано, что нетрудособный человек (пенсионер по возрасту, женщина - 60 лет) не может ухаживать за инвалидом! Если я правильно понимаю, то в соответствии со ст. 89 СК в первую очередь ухаживать должна супруга (данная ст. не содержит в себе ограничений относительно трудоспособности обязанного супруга) И вывод из этого следует что оснований для отсрочки у меня нет! Если не прав, то прошу прокомментировать! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отцу присвоена 1 группа инвалидности! Мама пенсионер (не работает)!

У Вас на руках есть заключение медико-социальной экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ваша мама по закону не может осуществлять уход за Вашим отцом, так как она сама является пенсионером по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой буквы в Законе. Ваша мама вполне дееспособный человек и может осуществлять уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что т я запутался! Один говорит може, другой нет! Кто-нибудь может конкретно объяснить!?

Единственный выход, это доказать что мама не может осуществлять уход по здоровью, так как сама нуждается в уходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сразу сказал, что единственный шанс для вас получить отсрочку это обращение в суд, который иногда при принятии решения руководствуется чем угодно, но только не законами. Как они говорят, - руководствуясь внутренним убеждением. :-)

 

Может вам и повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такая ситуация, у мамы военнослужащего случился инфаркт.. Жили они раньше втроем (мама, сестра (официально не работающая) и сам служащий).. Есть ли в данной ситуации право на досрочную демобилизацию? Осталось служить 4 месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такая ситуация, у мамы военнослужащего случился инфаркт.. Жили они раньше втроем (мама, сестра (официально не работающая) и сам служащий).. Есть ли в данной ситуации право на досрочную демобилизацию? Осталось служить 4 месяца..

К сожалению основания для досрочного увольнения в запас в этой ситуации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно?? Получается ведь, что обеспечивать семью некому.. долго же после инфаркта не разрешают работать.. еще и мама пенсионного возраста.. Из-за наличия сестры не отпустят заранее, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Именно по этой причине и не будет никакого досрочного увольнения.

 

Максимум на что можно рассчитывать в этой ситуации, что командир при наличии подтверждающих факт тяжелого состояния матери, может принять решение о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам до 10 суток не считая дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...