Перейти к содержанию

Последствия откосов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать о таком вопросе. Если получить военный билет по ПНД,(категория годности ограничено годен, или не годен), то каким образом это скажется на жизни, не считая водительских прав и службы в органах. Допустим, если при трудоустройстве есть мед.комиссия. В вб, как я знаю статья не ставится. Может ли такая комиссия отправить на расшифровку записи в вб, нужно ли им это? И какие ещё минусы есть. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не советую связываться для откоса с психиатрией. К ним в лапы попасть не очень трудно, а вот снять с себя клеймо психа бывает намного труднее, если не сказать больше, что иногда практически невозможно.

 

При поступлении на работу, где предъявляются требования к состоянию здоровья, при прохождении медкомиссии вас все равно заставят принести из военкомата справку с расшифровкой статьи, по которой вас освободили от службы в армии. Т.е. если проходить медкомиссию законным образом, обязательно будут проблемы. Про незаконные методы мы тут и говорить не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Категорически не советую связываться для откоса с психиатрией. К ним в лапы попасть не очень трудно, а вот снять с себя клеймо психа бывает намного труднее, если не сказать больше, что иногда практически невозможно.

А что насчёт невролога? Будут ли в будущем проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог это конечно не психиатр, только вот предсказать появление каких-то проблем в будущем я не могу. Кто его знает как у вас жизнь потом сложится, где работать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поганое это дело - откос по ПНД. Только в крайнем случае. Где у кого край - каждый решает сам.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И невропатолог и психиатр и нарколог. Это те врачи, с которыми не желательно иметь дело. Ибо с таким человеком, никто не захочет связываться. И найдут стони причин, что бы отказать в приёме на работу и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И невропатолог и психиатр и нарколог. Это те врачи, с которыми не желательно иметь дело. Ибо с таким человеком, никто не захочет связываться. И найдут стони причин, что бы отказать в приёме на работу и прочее.

 

Психиатр и нарколог оно понятно.

Невропатолог вам, что плохого сделал?:nono2:

Если у человека сосуды пережимаются , или нервы все теперь крест на нем ставить?

Или вы о невропатологе судите только по названию?

Типа невро - нервы?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираешься жить в России - бросай эту затею.

 

Да не факт, многим работодателям вообще насрать что там написано, как и то, что написано в дипломе, они на человека смотрят..

Да ладно прибедняться, некоторым работодателям пофигу есть у тебя военник или нету..

Это если в гос.службы не возьмут оно и понятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт невролога? Будут ли в будущем проблемы?

Вопрос про невролога весьма расплывчат, поскольку банальная вегето-сосудистая дистония (ВСД) тоже по его профилю.

И общение с ПНД в ряде случает тоже от него может исходить, поэтому всё строго индивидуально.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться знаю одного человека. После месяца службы взял нож, начал орать щас вскроюсь...Посидел в психушке 2 месяца. Вернулся. Сейчас у него жена+ребенок, работа не знаю какая, обычная, на пропитание хватает. Стоит учитывать, что в такой ситуации вернуть что-то будет уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии.

У меня Б4 по 22й статье.

Вот теперь думаю что делать

 

Добавлено через 3 минуты

А если не планирую жить в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении на работу, где предъявляются требования к состоянию здоровья

Для таких работ предусмотрены штатные ВВК и МК.

при прохождении медкомиссии вас все равно заставят принести из военкомата справку с расшифровкой статьи,

Это новый вид документа предъявляемый при поступлении на работу? Что в ТК внесли изменения? - Нет, не видел.

 

Добавлено через 2 минуты

А если не планирую жить в России?

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

 

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

 

Добавлено через 3 минуты

Невропатолог вам, что плохого сделал?

Лица со многими болезнями нервной системы не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не планирую жить в России?

Тогда вам просто нужно предварительно снявшись с учета уезжать за бугор и носа сюда не показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам просто нужно предварительно снявшись с учета уезжать за бугор и носа сюда не показывать.

 

Здравствуйте. Скажите, а после окончания института в 23 года из России выпустят, если я состою на воинском учете, но не буду призван к тому моменту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solininleo, единственное законное ограничение со стороны ВК - принятое решение о призыве, либо о направлении на АГС. Всё остальное - повод прокуратуре принять меры к ВК или ОФМС по Вашей жалобе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я состою на воинском учете, но не буду призван к тому моменту?

 

Если на срок свыше 6 месяцев СНЯТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но ограничений нет. Будут визжать - в прокуратуру.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на срок свыше 6 месяцев СНЯТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но ограничений нет. Будут визжать - в прокуратуру.

 

То есть, я закончу ВУЗ, дотягиваю до конца призыва, потом иду в военкомат и говорю, что хочу сняться с учета, тк выезжаю на год заграницу? И они обязаны меня снять даже не смотря на то, что службу я еще не проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица со многими болезнями нервной системы не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

 

Да у нас у половины страны ВСД , хотя такой болезни и официально вроде как и нету, ничего как то берут на работу и работают люди...

 

Добавлено через 1 минуту

То есть, я закончу ВУЗ, дотягиваю до конца призыва, потом иду в военкомат и говорю, что хочу сняться с учета, тк выезжаю на год заграницу? И они обязаны меня снять даже не смотря на то, что службу я еще не проходил?

 

да обязаны, вы их уведомляете.

Если проще говорить, вы не должны ждать от них подачек, ваша задача уведомить, они никакого права отказать не имеют, главное в призывное время не придите:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я закончу ВУЗ, дотягиваю до конца призыва, потом иду в военкомат и говорю, что хочу сняться с учета, тк выезжаю на год заграницу? И они обязаны меня снять даже не смотря на то, что службу я еще не проходил?

 

Именно так. Это ПО ЗАКОНУ. И про год говорить не надо. Просто "выезжаю из РФ на срок свыше 6 месяцев".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я закончу ВУЗ, дотягиваю до конца призыва, потом иду в военкомат и говорю, что хочу сняться с учета, тк выезжаю на год заграницу? И они обязаны меня снять даже не смотря на то, что службу я еще не проходил?

С учета точно не снимут. Вручат повестку и направят на освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета точно не снимут. Вручат повестку и направят на освидетельствование.

 

Он же сказал дотянет до конца призыва, какое освидетельствование?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же сказал дотянет до конца призыва, какое освидетельствование?...

а куда они отправляют всех пришедших? В два места - первое на освидетельствование, второе... ну это уже не отправляют, а скорее шлют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда они отправляют всех пришедших? В два места - первое на освидетельствование, второе... ну это уже не отправляют, а скорее шлют...

 

Оу, поправьте ка меня, но мед.освидетельствование не во время призыва незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, поправьте ка меня, но мед.освидетельствование не во время призыва незаконно

Зачем поправлять, я не ставил вопрос ни о законности ни о правомерности данных действий, которые имеют место быть и носят систематический характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...