Перейти к содержанию

Стратегия


Mozer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как быть!

Уволился со старой работы сейчас работаю по договору до 01.03.2011 на заводе ВК уведомил о смене работы заказным письмом с 01.03.2011 планирую уехать на север вахтовым методом военкомат тоже планирую уведомить (тоже заказным письмом) об увольнении и отъезде на север. В июне у моей жены будет 26 недель беременности вторым ребёнком.

Подскажите на какое время (по закону) Я могу уехать на временное место жительства, в частности для поиска работы и для работы вахтовым методом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как быть!

Уволился со старой работы сейчас работаю по договору до 01.03.2011 на заводе ВК уведомил о смене работы заказным письмом с 01.03.2011 планирую уехать на север вахтовым методом военкомат тоже планирую уведомить (тоже заказным письмом) об увольнении и отъезде на север. В июне у моей жены будет 26 недель беременности вторым ребёнком.

Подскажите на какое время (по закону) Я могу уехать на временное место жительства, в частности для поиска работы и для работы вахтовым методом

 

Добрый вечер.

1). Если Вы планируете уехать с постоянного места жительства на срок менее чем 3 мес., то сниматься с воинского учета в военном комиссариате ВЫ не обязаны;

2). Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку имеют граждане, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Большое спасибо! А не подскажите пункт ФЗ о воинской обязанности где говорится о том что в связи с отъездом на новое место жительства (до 3 мес.) можно не сниматься с воинского учёта.

Я так понимаю сообщить то Я им обязан буду, о том что уеду временно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 9 и 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", сообщить о смене места жительства либо временного пребывания вы обязаны.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 9 и 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", сообщить о смене места жительства либо временного пребывания вы обязаны.

Это понятно а что за статья о том что можно уехать без "палева" на срок до 3-х месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно а что за статья о том что можно уехать без "палева" на срок до 3-х месяцев?

 

Добрый день,

 

Ознакомьтесь со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

В ФЗ говорится:

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

Ситуация может быть такая: Приду Я к ним лично сообщать что поехал на север, они мне повестку вручат и всё.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

В ФЗ говорится:

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

Ситуация может быть такая: Приду Я к ним лично сообщать что поехал на север, они мне повестку вручат и всё.

Что посоветуете?

 

В военкомате вас должны снять с учета и по прибытию на новое место прибывание вы обязаны встать на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано, при смене места жительства, на срок менее 3х месяцев, вы не обязаны сниматься с ВУ. Кроме того, если вы меняете место жительства на срок до 3х месяцев в период проведения призыва, вы не обязаны сообщать об этом в ВК.

Внимательно ознакомьтесь со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", где указаны обязанности граждан по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...