Перейти к содержанию

Отчисле после 2-ого курса


Гость Алексей87

Рекомендуемые сообщения

Вообщем по непредвиденным обстоятельствам не смог посещать университет с Ноября 2006 по Январь 2007.

Соотвественно после зимней сессии меня отчислили из ВУЗа. (второй курс, отчислили после 3-его семестра) За неуспеваемость. С февраля (2007) хочу заново восстановиться.

 

У меня была я как понимаю отсрочка по обучанию. Хотя у меня должна быть и подтвержденная отсрочка по здоровью (эпилепсия), лежал и в больнице. Следовательно подтверждение должно быть.

 

Вопрос. Могу ли я после восстановления рассчитывать вновь на отсрочку по обучению?

 

Восстанавливаться буду в тот же ВУЗ

Была именно отстрочка. Военной кафедры не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует немедленно задать вопрос относительно эпилепсии на нашем мед. форуме !!! Это может быть очень актуальным для Вас в будущем. Если Вам предоставлялась отсрочка от призыва по учебе, то право на нее, согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" утрачивается при отчислении за нарушение устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа. Если уставом академ. неуспеваемость отнесена к вышеперечисленным основаниям - право утеряно, если нет - отсрочку должны предоставить. И еще, существует успешная судебная практика оспаривания решений о призыве граждан Вашей категории (восстановившихся непосредственно после отчисления).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...