Перейти к содержанию

Вылетел, хочу восстановится


Гость Connect

Рекомендуемые сообщения

Я вылетел со второго курса с весенней сессий. Сейчас хочу восстановиться. Могут ли меня забрать в армию. У нас это практика обычная. Пока никого не забрали.

Заходил в учебную часть универа, сказали что вообще отсрочки по обучению отменили. Правда?

Можно ли заново поступить в этот же универ. Тоже практика была, не забирали.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочки по обучению никто не отменял !!! Дело в том, что Ваше право на отсрочку по учебе зависит от того, по каким именно основаниям Вы были отчислены. Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" говорит о том, что право на отсрочку по учебе теряется, если гражданин был отчислен за нарушение устава или правил внутреннего распорядка учебного заведения. Вы скорее всего отчислялись за академ. неуспеваемость. Таким образом, если устав ВУЗа не относит ее к вышеперечисленным основаниям для отчисления, Вам должны предоставить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, я вылетел по адолженности. А как на счет других вопросов: отсрочки отменили, правда? ; могу ли я заново поступить в универ этот же?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете поступить куда угодно, однако, повторюсь, если академ. неуспеваемость является нарушением устава или правил внутреннего распорядка Вашего ВУЗа, право на отсрочку Вами утеряно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...