Перейти к содержанию

варианты отсрочек


Рекомендуемые сообщения

Ребят доброго времени суток. У меня такой вопрос, мне скоро 25 у меня семья и ребенок, работа, расставатся с которыми не охота даже на год. по медецинской части отмазатся не смог везде б3, б4 ставят, какими еще пойти путями поделитесь. повеска на комиссию 4 апреля, время еще есть, но его мало...

 

 

заранее извеняюсь, но искать не зная что в поисковике бессмысленно. Поделитесь советами как избавится от этой напастьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят доброго времени суток. У меня такой вопрос, мне скоро 25 у меня семья и ребенок, работа, расставатся с которыми не охота даже на год. по медецинской части отмазатся не смог везде б3, б4 ставят, какими еще пойти путями поделитесь. повеска на комиссию 4 апреля, время еще есть, но его мало...

 

 

заранее извеняюсь, но искать не зная что в поисковике бессмысленно. Поделитесь советами как избавится от этой напастьи.

 

Добрый день,

 

Ознакомьтесь со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просматривал ее, но увы не увидел полезного для себя, если только стать отцом одиночкой.

 

Каша в голове, может поэтому и не вижу нужных вариантов(уже неделю ни о чем другом не думаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просматривал ее, но увы не увидел полезного для себя, если только стать отцом одиночкой.

 

Каша в голове, может поэтому и не вижу нужных вариантов(уже неделю ни о чем другом не думаю.)

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 17.12.2009 N 312-ФЗ)

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените Алексей, не хочу показаться бесталковым, но на что мне конкретно обратить внимание... можно узнать вашу точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обратите внимание на отсрочку от призыва на военную службу для обучения в очной аспирантуре и состояние Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените Алексей, не хочу показаться бесталковым, но на что мне конкретно обратить внимание... можно узнать вашу точку зрения.

 

Вы можете обратить внимание, если у вас родственники которые требуют ухода за собой, если у вас есть высшее образование вы можете поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчислился на 2ом курсе, возможно что можно сделать по уходу за бабушкой, но у меня есть мать и сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остается вариант со здоровьем, в военкоматах обычно занижают категорию годности к военной службе, если у Вас б-3 или б-4, не факт что эта категория соответствует реальному состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую описать Ваши заболевания на медицинском форуме. Вполне возможно, что категории годности, вынесенные ВК не соответствуют реальному положению дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...