Перейти к содержанию

с чего начать если мне 29 и ВБ нет?


vvvv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в 2000г дали отсрочку по рождению ребёнка с тех пор в ВК не был . повестки не подписывал, за меня имеет право ктонибуть подписать??? потом продали квартиру прописки на данный момент нет,сейчас мне 29лет с чего начинать и што мне грозит за это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2000г дали отсрочку по рождению ребёнка с тех пор в ВК не был . повестки не подписывал, за меня имеет право ктонибуть подписать??? потом продали квартиру прописки на данный момент нет,сейчас мне 29лет с чего начинать и што мне грозит за это???

 

Здравствуйте.

1). Согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе повестки обязаны вручать Вам лично под роспись. Но практике в случае невозможности вручить Вам повестку, сотрудники военного комиссариата или органа ОВД отдают их родственникам или гражданам с которым Вы постоянно или временно проживаете;

2). Для начала Вам необходимо встать на воинский учет по месту временного пребывания (для этого Вам необходимо получить временную регистрацию) согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

3). После постановки на воинский учет Вы пройдете всех врачей-специалистов (это обязательная процедура, чтобы получить военный болет);

4). Военный билет Вам обязаны выдать в течение 10 дней с момента сдачи всех необходимых документов согласно Приказу Министра обороны РФ №400;

5). Из данной ситуации Вас могут привлечь к административной ответственности на основании ст.21.5 КоАП РФ по причине несвоевременной постановки на воинский учет при перемене места жительства (данная норма права влечет санкцию в виде штрафа в размере от 100 до 500 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спосибо информация в достатке:596: но я хотел сначала прописатся это возможно???? зарание блогодарин и есщё заббыл сказать припесное на руках!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для постановки на ВУ и получения ВБ требуется регистрация (хотя бы временная).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без регистрации по месту жительства/временного пребывания Вас не поставят на воинский учет, соответственно без регистрации Вы не сможете получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спосибо информация в достатке но я хотел сначала прописатся это возможно???? зарание блогодарин и есщё заббыл сказать припесное на руках!!!!

Логично, что для начало необходимо прописаться или сделать регистрацию на срок более 3-х мес., только после этого необходимо идти в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прописка без ВБ возможно а то жути нагоняют я имею в виду что отвечать если начнут футболить из одного в другой кабинет ???зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прописка без ВБ возможно а то жути нагоняют я имею в виду что отвечать если начнут футболить из одного в другой кабинет ???зарание спасибо!

пусть показывают НПА, в которых зафиксированы их утверждения. А Вы в свою очередь показывайте ФЗ" О воинской обязанности и военной службе" ст. 10.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПА - нормативно-правовые акты, действующие на территории Российской Федерации и регламентирующие права человека в определенной сфере.

ФЗ - федеральный закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...