Перейти к содержанию

Очень прошу помочь, мне 27 но куча ньансов


Вячеслав1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня к вам есть классический вопрос но со множеством ньансов, буду благодарен за любую помощь, итак:

 

До 2002 года я учился в Брянске в универе и имел отсрочку.

В 2003 переехал в Москву и перевелся туда учиться и само собой мои документы перевели из брянского военкомата в московский по адреску временной прописки

В 2004 я пережал в великий Новгород, при этом в Новгороде я не прописывался а прописку осталась Брянска временная прописку в Москве закончилась в связи с чем я пошел в московский военкомат и мне было сказано в устной форме что документы будут переведены по месту моей основной прописки то есть в Брянск, я вспоенному и ушел.

Учась в великом Новгороде я отослал маме справку о том что учусь но она сказал что от нее никто ничего не требует.

В 2006 не закончив университет я уехал в Брянск и жил по месту прописки. От военкомата ни слуху не духу. При попытке звонить туда мне отвечали что не знают где мои документы.

В 2008 мама переезжала и меня в выписали с места прописки и соответственно снял с учета в военкомате (при этом в военкомате орали что на меня завели уголовное дело)но не вписали в новую квартиру ввиду того что я посорился с родителями и соответственно я не смог приписаться в военкомат так как у меня нет прописки.

На данный момент 2011 и мне 27 лет в связи с чем есть ряд вопросов:

1 необходимо ли мне прописываться для того чтобы встать на учет в военкомат

2 кто может ответить мне где мои документы если их нет в брянском военкомате и должен ли я их сам искать если у меня будет прописка

3 может ли воекомат отказать мне в постановлении на учет у них

4 как узнать заведено ли на меня уголовное дело и могут ли его завести

5 являюсь ли я уклонистом , повестки я не видел в жизни, ни от кого не бегал, однако я не был приписан к военкомату в период с 2008 по 2011

6 какие мне необходимо предпринять шаги для получения военного билета при этом не попав под суд

7 какие шаги необходимо сделать если все таки узнал что на меня заведено уголовное делом как на уклониста

 

Если возможно указывайте юридические документы на основании которых можно действовать в данных ситуациях.

Заранее благодарю за любую помощь в моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Чтобы встать на ВУ, необходима хотя бы временная регистрация.

Личное дело могут завести новое, так что после исполнения 27 лет смысла искать его нет.

При наличии регистрации ВК не может отказать в постановке на ВУ.

Возбудить уголовное дело может только следственный отдел при прокуратуре.

К уголовной ответственности привлекают в основном только при неоднократных неявках по подписанным повесткам.

Для получения ВБ идёте в ВК, пишите заявление о выдаче ВБ, проходите медкомиссию (для определения категории годности, которая указывается в ВБ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но разъясните. Я не состоял на учете в военкомат в течении 3,5 лет и не был нигде прописан. В то же время я был снят с учета без моего ведома - мама пришла в военкомат и попросила в связи с продажей квартиры снять меня и меня без меня сняли. В связи с чем есть ряд вопросов

1 Законно ли то что меня сняли с учета без моего присутствия

2 Если нет, то могу ли я подать в суд на неправомерные действия сотрудников военкомата

3 Не могут ли на меня завести уголовное дело на основании того что я не состоял на военском учете более 2 лет.

4 ЕСли могут, могу ли я через суд оспорить действия военкомата по снятию меня с военского учета и тем самым снят с себя обвинение и в конечном итоге получить военный билет

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но разъясните. Я не состоял на учете в военкомат в течении 3,5 лет и не был нигде прописан. В то же время я был снят с учета без моего ведома - мама пришла в военкомат и попросила в связи с продажей квартиры снять меня и меня без меня сняли. В связи с чем есть ряд вопросов

1 Законно ли то что меня сняли с учета без моего присутствия

2 Если нет, то могу ли я подать в суд на неправомерные действия сотрудников военкомата

3 Не могут ли на меня завести уголовное дело на основании того что я не состоял на военском учете более 2 лет.

4 ЕСли могут, могу ли я через суд оспорить действия военкомата по снятию меня с военского учета и тем самым снят с себя обвинение и в конечном итоге получить военный билет

 

Спасибо за помощь.

1. нет

2. да, но у Вас при этом должна быть регистрация по месту нахождения военокмата

3. если Вы не будете предпринимать каких-либо действий - то могут

4. да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Для снятия гражданина с воинского учете требуется личная явка в ОВК.

2.Можете оспорить действия должностных лиц ОВК.

3.Могут, но только при наличии умысла на уклонения от призыва, что в данном случае практически исключено.

4.Вы можете обжаловать любое действие, бездействие должностных лиц ОВК, которые нарушают Ваши права и свободы.

Похоже Вы выбрали самый сложный вариант получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня после похода к военному комисару возникли такие проблемы

1 сказал писать на его имя письмо, какое и по какому поводу уточнить не захотел

2 поставить на учет в военкомат по месту новой прописки не захотел а без нее в паспортном столе оканчательно прописовать не желают

3 сказал что при прохождении медкомисии постарается максимально меня проверить, а именно направить на двухнедельное обследование в психдиспансер, ведь по его мнению любой нормальный человек должен был и без повесток придти в военкомат и служить.\

4 угрожал уголовный делом по стать 328 ч.1 о том что я сменил место проживания и не снялся с учета в подольском военкомате и не стал в брянском.

 

В связи с чем вопросы

1 Могу ли я пиьменной форме подать заявление на постановку на воинский учет в данном военкомате. Если да, то в какой форме? Необходимо ли сниматься с военского учета лично перед регистрацией по новому месту жительства или это может сделать военкомат при постановки на военский учет по новому месту жительства сделав запрос в по старому месту жительства? ЕСли мне необходимо лично сняться с военского учета по старому месту жительства то могу ли я обратиться к ним в письменной форме или необходимо будет ехать?

2 Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола? необходима ли постановка на военский учет для получение прописки?

3 Может ли военный комисар усложнить прохождение медкомиссии и если да, то возможно ли пройти медкомисию в любом другом лечебном заведении, например в любой поликлинике для того чтобы избежать всякой диспансеризации....или может есть иные способы избегать этого дебелизма....

4 ПРавомерны ли угрозы военного комисара если

Мои документы были отправлены в Москву во временя моей там учебы в московский военкомат по месту временной регистрации, после оканчания временной регистрации я вернулся домой по месту основной прописки но сняться в московском военкомате не успел, жил по месту прописки пока меня не выписали, но с военского учета в москве не снимали, до сегоднешнего дня жил неофициально по адрессу своей прописки. Повесток не видел.

 

Может посоветуете какие шаги предпринять, воен.ком. намерен максимально усложнить ситуацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, вы можете подать заявление о постановке на ВУ. Да, вам следует для начала сняться с ВУ в ВК. Снятие с ВУ возможно при вашем личном участии.

Для регистрации по месту жительства постановка на ВУ не требуется.

Медкомиссию вы можете пройти лишь в том медучреждении, в которое вас направит ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, зарегистрировали по месту жительства без постановки на учет, в четверг пойду получу паспорт с пропиской и буду писать заявление о том чтобы меня поставили на учет по месту жительства.

 

Могу ли я потребовать у военкомата самостоятельно запросить дело из москвы на основани приказа№400 о том что Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

 

Воненник надо для заграна.

 

Я думаю они подадут дело в прокуратуру на основании того, что я жил в Брянске а состоял на учете в Москве.......типа уклонялся

 

Кто нибудь может посоветовать что в таком случае лучше говорить - жил по месту прописки в брянске или был в москве......хотя где я мог там быть ведь временная регистрация там быстро кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Потребовать Вы можете, но исполнят ли они Ваши требования, другой вопрос.

Вам нужно идти в ВК и писать заявление на выдачу ВБ, если отказывают или затягивают, обжаловать в суде (за этим обратитесь к адвокатам, специализирующимся в данном вопросе).

Если будут направлять в прокуратуру, говорите все как есть, что намерений уклоняться от призыва у Вас не было, просто так сложились жизненные обстоятельства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Последний вопрос - для чего и в каких жизненных ситуациях может понадобиться военный билет после 27

для работы не надо вопрос с работай решен уже давно и надолго

может ли помешать выезду за границу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления загран паспорта требуется ВБ и для оформления на работу.

Это основные цели для которых ВБ требуется гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Последний вопрос - для чего и в каких жизненных ситуациях может понадобиться военный билет после 27

для работы не надо вопрос с работай решен уже давно и надолго

может ли помешать выезду за границу....

Здравствуйте!

После 27 для выезда за границу ВБ не требуется!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...